Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

War

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
14
Антон не до а во время.
конечно власть не монолит.
она и сейчас барахлит нехило. держится всё на зомбоящике и нефти.
даже в западных странах при нехватке нефти начнуться проблему про рашку я вообще молчу.
Люди дураки они должны молится не на кого-то еврейского дядю иисуса а на нефть.
Нефть вот то что дает всем комфортную и сытыю жизнь последние 50лет.
Нефть расходуется очень расточительно, значит нефтяной бп случится раньше.
почитайте - Проблема 2033. там расписано реально что будет после нефтяной эпохи.
государства все распадутся , Земля снова станет большой.


Пришла очередь нефти отомстить,нефть убийца наступает :focus:
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
предлагаю нефтяным оптимистам заткнуться и попробывать месяц пожить без нефтяных продуктов(транпспорта). пешком или вел.
почему то никто из офисного хомячья не хочет тренироватся и пожить хотя бы месяц на перловой каше.

нефтяной пик пройден - оптимисты можете заткнуться вам в бложики на майл.ру.
цивилизация сейчас зависит от нефти больше чем 10 лет назад. сидит на наркоманской нефтяной игле(я не про россиию а вообще)

War ссылка хорошая .
уменьшиться поверхность испаряемой воды а это засуха в каком нить регионе Земли.
думаю одной бочки нфти хватит не для 1 кв. км. а больше.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
почему то никто из офисного хомячья не хочет тренироватся и пожить хотя бы месяц на перловой каше.
Да почему же? многие тренировались, года по два. Хотя сейчас вроде по одному,да?

War уменьшиться поверхность испаряемой воды а это засуха в каком нить регионе Земли.

Опять не факт. Уменьшиться поверхность-уменьшиться облачность-повысится нагрев поверхности-увеличится испарение на других участках-....-и смоет всех к ебеням.

оптимисты можете заткнуться
Так здесь не гнездовье эмо...пока.))
 

War

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
14
Вот еще одно подтверждение что это дело рук Сионистов
http://oko-planet.su/politik/politiklist/42835-fakty-ukazyvayut-na-to-chto-razliv-nefti-v.html
Кстати вчера один чел посоветовал посмотреть фильм Знамение с Ник.Кейдж.там когда он телек смотрит там по новостям показывают про аварию в Мексиканском заливе,какой смысл Сионистам вставлять это в Фильм (снят 2009г.а авария произошла 2010г):spiteful:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
не надо клеймить всех кто с глазом

Клеймить не буду, просто глупо искать подтверждения чего либо на сайтах всерьез обсуждающих исскуственное происхождение солнечной системы. Проще уж евангилие зачитывать вслух перед сном.
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Приближается экономический крах США, и они идут по накатанной дороге. Чтобы спасти свои зеленые бумажки приближается 3-я мировая война за нефть, америкосы натравляют жыдов на Иран. И если Иран ответит на еврейских шавок агрессией, всё пора перебираться в деревню. Этот момент будет переломным, и начнется: США, ООН, массад и по нарастающей. Все мусульмане начнут сопротивляться, да и армия Ирана на 2-м месте после США. Но начало будит положено, и мировые цены на нефть взлетят, что и нужно МАССОНАМ. И вместе с нефтью подорожает все, полностью все. И теперь Америка будет диктовать, свои правила игры. (как вам, неплохо продуманно, а? Недаром вторая столица Изгаиля - Нью-Йорк!)
Но вроде Россия вступится за Иран? (не знаю правда или нет, я не из России)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Есть мнение , что нефть - это возобновляемый ресурс , по принципу круговорота воды в природе, также и происходит и круговорот углеводорода природе, а нефть - это углеводород попавший в ловушку под землей/водой. И чем больше его добывают/разрабатывают тем больше его генерируется на планете.
И добывается нефти больше , чем её потребляется.
Авария в Мексикансом заливе инсценирована с целью - "испортить" экологию Европы, гольфстримы там всякие итд итп.
Но только это большая тайна, и за это людей/ученых банят жестко.
И еще интересный момент: если добытую в сибири бочку нефти "сжечь" на территории США , то она это "сожженная нефть" типа осядет ( по теории круговорота углерода в природе) на территории США , по этому США не разрабатывает собственные запасы , а предпочитает разрабатывать/покупать нефть на других территориях. Похоже на бред , но что в этом есть.

Всё выше изложенное не мое личное ИМХО , а идея из программы "Битва за НЕфть", шла по РЕН ТВ. вчера кажется. смотрел мельком.

Как дополнительная инфа для анализа.

А еще там говорили , что нефть - это кровь земли и она ЖИВАЯ., но это уже оккультизм какой то.
 
Последнее редактирование:

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Давно уже ясно, что спонтом под зонтом "закончиться нефть - что мы будем делать" придумали для того чтоб, она стоила дороже.
Это масонский заговор, нефти там дох..ра и больше.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Да возобновляемый только мы качаем больше чем ее возобновляется
В этом и весь фокус , что людей заставляют так думать.
Нефть как молоко у дойной телки , с "раскачиванием" вымя она с каждым разом больше дает молока.
А еще впереди нас ждут 2 войны : одна за Арктику и за Антарктику , где не раскаченной нефти в недрах больше чем добывается на сегодняшний день. говорят Ванга и это предсказывала.
На нефти просто тупо делается бабло, а на бабло покупаются государства , и не выгодно , чтобы еЁ было много, иначе обесценивается - логика простая.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть мнение , что нефть - это возобновляемый ресурс
Мнений много, но нефть заканчивается - смирись с этим. В области переработки битуминозных песков пока еще ни кто не преуспел. Пока что проперло каманданте Уго Чавесу. У него недра теплые, а в Канаде где второе по величине месторождение - печалька - холодно однако. Землю греть как бэ затратно.

С тяжелой нефтью так же много проблем. Ее много, но как переработать так что бы бак бензина был дешевле стоимости автомобиля еще не придумали.

Пока только Арктика. Но опять же есть небольшие проблемы - технологии бурения в таких условиях есть не у всех желающих попасть в нефтяной клуб. У России пока больше всех перспектив.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Нефть дорожает так же как и золото. и любой другой ликвидный ресурс, алюминий и нефть- товары 20-21 века, а золото и медь- товары последних 9000 лет истории человеческой цивилизациию. Корреляцию смотри не смотри. здесь не финансовые аналитики собрались, важно понять- кончится не кончиться? Так вот - не кончиться нефть, а вот дорожать будет, поэтому особенно тупым шлют сигналы, типа экономьте ребята, покупайте машины с экономичными двигателями, налогами непонятливых жмум, дальше будет ещё хуже в этом же направлении.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так вот - не кончиться нефть
Какие ваши доказательства? ("Красная жара")

Везде заканчивается а у тебя не кончится)) Рынок уже с 2005 года коллапсирует. Идет стабильный спад добычи. Не потому что лень качать, а потому что тупо заканчивается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так вот - не кончиться нефть, а вот дорожать будет, поэтому особенно тупым шлют сигналы, типа экономьте ребята

Моя решил не собирать статистику по ОПЕКам, объяснять что такое пик Хабберта и т.д.
Достаточно повтыкать педивикию ТЫК СЮДА. Все доступно разжевано.
Это уже не является какой то секретной информацией. С 2005 года рынок дергается и сейчас добыча уверенно поползла вниз, а цена соответственно вверх. Те же саудиты с такими темпами добычи к 2020 году будут нефть уже импортировать. Они и сейчас испытывают проблемы. Нонсенс - крупнейший нефтедобытчик импортирует нефть. Обычная рука Империи Добра и Справедливости (Пендостан). Дожимаю пендосы остатки. Так что скоро арабам надо будет осваивать свой старый транспорт - "корабли пустыни". Две марки - дромедар и бактриан.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Какие ваши доказательства? ("Красная жара")
Везде заканчивается а у тебя не кончится)) Рынок уже с 2005 года коллапсирует.
Ничего не коллапсирует, идёт разведка и добыча. Запасы сокращаются, добыча дорожает, цена растёт, и потребление растёт, так что всё нормально, а лет через 5 посмотрим, чего почём. Лошадь покупать пока рано,ИМХО, хотя и хочется, ... как паранойя накатит .... так хочется всю ненужную хрень скупить и за домом закопать))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
тупо заканчивается.
Что вы людей пугаете на ночь глядя? Лет на 30 запасы еще есть, если нужно больше, так в геологоразведку надо вкладываться. Наши геологи чего хочешь найдут. Нашли же месторождение газа в Средиземном море на свою голову.

А на долгосрочную перспективу нужно в науку и образование деньги вкладывать, а не сокращать, чтобы наши ученые успели изобрести новый источник энергии. А верблюды для туристов пусть остаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху