Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лет на 30 запасы еще есть
А дальше как жить?)))
если нужно больше, так в геологоразведку надо вкладываться.
Лисонька, неужели ты думаешь что геологам дают под задницу когда видят что из краника стало меньше капать? И они болезные одевают онучи и идут в тайгу, сгоняют Шишкадрилу с насиженных мест что бы новое месторождение открыть?))
То что находят это капля в море. Тем более эти капли на самом деле на дне моря. Оттуда надо до берега ее еще докинуть. Как пример - Если пендосы вскроют все свои законсервированные месторождения, то с их уровнем потребления нефти этого хватит на 37-40 дней.

Я напомню киношкой, которую уже выкладывал.

ВИДЕО
 

tolstiy

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Может тут уже это обсуждалось. Но очень давно уже изобретены такие вещи как Ячейка Джо, ячейка Майера; которые специально замалчивались , т.к. несут большую угрозу нефтяным корпорациям
 

tolstiy

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Не замалчивается - чертежи в свободном доступе. Только вот дальше теории дело не идет...
LV426, чертежи есть - это верно. Но то, что есть чисто теория - это не верно... знаю лично и практикантов;)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
чтобы наши ученые успели изобрести новый источник энергии
Тесла уже изобретал. за что и поплатился.
Думаю что нефть еще человечество (читай нашу цивилизацию) переживет. как до этого пережила многих.
А то что она заканчивается так это ключевая "мантра" , чтобы ценник на уровне держать.
А объемы добычи - давно уже регилируются , и используется это в качестве основного инструмента,в том числе и против Росии - последствия дефолта рубля думаю все помнят.
Короче добывают столько сколько ТАМ скажут, саудиты изначально ручными и недалекими были., иначе с библейских бы времен на ламбарджини бы ездили, а не на верблюдах.

И еще вопрос в студию: а к тонибудь по курсу куда девается добытое золото., интересно если посчитать все добытое за историю золото будет ли его количество = всему использованному ( высокие технологие итд итп) золото + все наличное золото.?
Панда интересно твое мнение, по даному вопросу.

И еще добавлю : есть мнение опятьже :), что нефти добывается больше чем потребляется , "излишки" сливаются на землю, в мексиканский залиф итд итп.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Наши геологи чего хочешь найдут.
Громадное количество нефти требуется всего лишь на финальном этапе многовековой эпохи гнилого госуправления ......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Громадное количество нефти требуется всего лишь на финальном этапе многовековой эпохи гнилого госуправления
Расскажи как перерабатывать тяжелую нефть, битуминозные пески и Гнилизм сразу снесут.
Тяжелой нефти и песков дохрена (надеюсь нет тех кто верит в сланцевый газ?), только вот проблема добычи и переработки серьезная. Ценники взлетят конкретно. Так что проку от их количества пока ни какого.

А объемы добычи - давно уже регилируются
Стопудово Рокфеллерами или евреями))) Я угадал?)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет чернобелыймедведь - АНУНАКАМИ :))
Ни кто не контролирует. Пендосы могут контролировать арабов. Венесуэлу, Аргентину, Россию, Иран они не контролируют по дефолту. Ценник растет потому что я саебался одно и то же писать. Пик добычи пройден в мировом понимании. Россия только подходит к пику добычи. Пик разведок нефти пройден еще в 60-70х годах. Нету больше дешевой нефти. Всякой тяжелой, битумов еще дохрена, только добывать не выгодно. Дорого получается.
Ее добыча и переработка взвинтит цены по самое не балуй, но человечество уже подсело на нефтяную иглу. Я не про автотранспорт. Пластики - вот куда все улетает.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ребятки, куда девается золото, спрашиваете? При Иване Грозном податного сословья было около 5 млн человек в России, а многие ли могли себе перстёнёк золотой позволить. А сейчас на планете 7,5 млрд и каждая малолетняя потаскуха ходит вся золотом обвешанная, хоть и 585 пробы. ибо дура. А кто умней хранит золотишко в слитках да в монетках с 900 по 999.9 пробу. Так что ларчик просто открывается, да не всякому..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что ларчик просто открывается, да не всякому..
Угу) Пендосы вообще подумали решили - А накуя нам золото? Напечатаем золотые сертификаты) А всем скажем что это золото. вот абассака будет) Оно и места много не занимает и возить в портфельчике можно несколько тонн сразу)))

ВИДЕО

И турецкого золота ваще навалом) Куле там 2-3 микрона не напылить? Лохов же много)

Еще немного трэша из Империи Добра и Справедливости

Допрос ген. инспектора ФРС в конгрессе США.

ВИДЕО
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тяжелой нефти и песков дохрена
и потребности при эпохе Гнилизма тоже очень дохрена.....

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

но человечество уже подсело на нефтяную иглу.
в эпохе гнилизма......
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Панда задумайся над ответами на простые вопросы:
1.Сколько планете Земля лет?
2.Когда на ней появилась нефть?
3.Были ли цивилизации до нас на планете Земля? ( надеюсь ты не будешь пртендовать на эксклюзивность нынешней цивилизации)
4.Где предыдущие цивилизации и где нефть?

Если же ты ответил на ТРЕТИЙ вопрос отрицательно , то тогда как быть с явлением "Запретная археология"

Короче думается мне , что НЕФТЬ нас переживет или пережует.

Интересно а кто больше всего пластмасы производит?, так просто спросил для общего кругозора.

Да и это кстати , ПАнда ну хватит себя считать истиной в последней инстанции , моветон это для опытного комрада.

Притчу знаешь про мудреца , который двум человекам высказывающим противоположные мнения сказал , что каждый из них прав.,
а на возмущение третьего по данному поводу ответил , что и ОН прав тоже. :))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и потребности при эпохе Гнилизма тоже очень дохрена.....
Я не думаю что получиться убедить людей, которые жировали столетия на других сесть на хлеб и на воду. Они будут давиться, но жрать кактус.

1.Сколько планете Земля лет?
2.Когда на ней появилась нефть?
На самом деле покуй. Вопрос в рентабельности всегда.
3.Были ли цивилизации до нас на планете Земля? ( надеюсь ты не будешь пртендовать на эксклюзивность нынешней цивилизации)
Тем более покуй. Может это были разумные микробы и им хватало кучи кавна одного динозавра на 10 лет безбедной жизни.
4.Где предыдущие цивилизации и где нефть?
Может им нефть не нужна было вообще. У них была гравицапа и они летали весь год на одной КЦ.

ПАнда ну хватит себя считать истиной в последней инстанции
Если бы это я. Это статистика, мировая. Если нефть заканчивается, то она заканчивается. Хабберт оказался прав, хотя в него в 70х года кидали говнами и говорили то же самое что ты сейчас.
Ты можешь приводить любые домыслы, предсказания, конспирологию и мифологию, но нефть заканчивается. Та самая - легкая. Есть еще много тяжелой нефти и битумов. Но их добыча намного дороже легкой.
Та же самая петрушка происходит и с углями. Тот же Китай пройдет пик добычи в 2025-2027 годах. Если они СЕЙЧАС не подсуетятся по поводу энергетики, то через 5-10 лет будет поздно.
Надо не конспирологией увлекаться, а статистикой. Сухие цифры в динамике больше внесут ясности чем камлания обкуренных шаманов.
Притчу знаешь про мудреца
Да мне покуй на притчи и поговорки. Факт есть факт. Нефть заканчивается. Можно даже сплясать с бубном вокруг костра и поведать древнюю легенду о вселенском щастье, от этого нефть не появится.
Пик разведки был пройден в 60-70х годах. Баста. В Арктике еще можно поковырять, но учитывая уровень потребления это будет оттяжка конца, но не решение проблемы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если нефть заканчивается, то она заканчивается. Хабберт оказался прав, хотя в него в 70х года кидали говнами и говорили то же самое что ты сейчас.
Тут тоже есть забавный момент. Когда мы учились в школах нефть уже заканчивалась и тогда тоже говорили о 20-30годах (тогда правда сильно рекламировали АЭС, поэтому подразумевалось что мы то перебьемся, а вот капиталистов ждет неизбежный крах).
Теперь мы выросли и наши дети заканчивают школы...
А песня та же... подозрительно это )))
Может волшебство ситуации кроется во фразе "разведанные запасы"?

Потом, если посмотреть на глобус, то создается впечатление что нефть не качают только там где не хотят. Что подозрения только усиливает ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А песня та же... подозрительно это )))
Может волшебство ситуации кроется во фразе "разведанные запасы"?
Было бы это так.

800px-Hubbert_world_2004.png
Еще
EIA_Crude_Oil_Exports_1986_20091.jpg
Можешь сам почитать, тут обобщенно ТЫК СЮДА
ТУТ подробный доклад.

Есть масса других источников и все показывают одно и то же - мировой пик добычи пройден в 2005 году. Пик разведки месторождений 60-70 е годы.
Россия еще не достигла пика добычи есть у нас еще заначки.
Один уважаемый человек сделал выборку по нашим открытым, но не откупоренным месторождениям.

original.png

original.png

original.png

original.png

original.png

original.png

Если же мы будем учитывать только внутренние потребности самой России (30% от производства - около 3 миллионов баррелей в день), прибавим газоконденсат (которой, собственно говоря - тот же бензин) и учтём хотя бы 2-3% фракций жидких природных газов в объёме добываемого природного (ещё около 6 млрд. баррелей нефтяного эквивалента), то полученной нами цифрой (60 млрд. 657 млн. баррелей нефтяного эквивалента) страну можно снабжать "жидким" ещё 56 лет.

Нам пожить хватит, а детям ХЗ.
Я не говорю что нефть враз кончится. Еще есть трошки, но дешевой она уже не будет никогда.

Как следствие - повышение цен на бензин, удорожание сельхоза, повышение комуналки. Тут надеюсь споров не будет. Воду в трубах не дыханием огненных драконов кочевника нагревают.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Может волшебство ситуации кроется во фразе "разведанные запасы"?
А в этой фразе вообще много магии и чудес.

Бритиш Петролеум опубликовали доклад - типа где вся нефтянка укрыта.
Полный текст доклада ТУТ

А выжимку сделали
То что декларируют.
original.png

А это суровая реальность

original.png

Бриты тяжелую нефть пририсовали, дабы утешить всех что все нормально.
Но реальные потсоны понимают, что это обычные манипуляции практолога-иллюзиониста.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Один уважаемый человек сделал выборку по нашим открытым, но не откупоренным месторождениям.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
.................
Нам пожить хватит, а детям ХЗ.
Смотри кось... нет ни одного ни в море Лаптевых, ни в Восточно-Сибирском... вот оттуда детки и достанут себе кусочек щастия.

Понятно что нефть качать легче на суше, но на дне морей ее должно быть намного побольше и вопрос не о том что ее совсем нет, а в том что ее становится меньше там где построена и отлажена инфраструктура. Т.е. пора нефт. компаниям мочить ноги и открячивать помаленьку запасы у дядюшки Посейдона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху