Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Куда девать снег

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Нет. Но в прошлом и этом году см 50-80 в огороде. В ямах оврагах конечно больше на много. А в городе снега мало. Убирают же.
У меня под домом скрыло фундамент 60см. С другой стороны см 20 всего.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Нет. Но в прошлом и этом году см 50-80 в огороде. В ямах оврагах конечно больше на много. А в городе снега мало. Убирают же.
У меня под домом скрыло фундамент 60см. С другой стороны см 20 всего.

50 см снега за зиму? Я б вообще не выходил убирать такое. Тем более с огорода. Серьезно зачем с огорода убирать 50 см снега в южной области РФ? Это ж полив. Вот тут снег: https://www.5-tv.ru/news/171478/
Вот после такого убирать стоит, но не с огорода, а с двора: https://mir24.tv/news/16281908/na-alyaske-vypalo-bolee-dvuh-metrov-snega
 
  • Like
Поблагодарили: basilok

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Смешные вы,у нас уже метр выпало.
В этом году снега мало по крайней мере у нас в прошлом полтора два метра был.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
ем более с огорода. Серьезно зачем с огорода убирать 50 см снега в южной области РФ? Это ж полив.
И естественное утепление.
Куда смешнее что такие проблемы озвучиваются на форуме выживальщиков.:sarcastic_hand: Куда важнее как передвигаться по такому снегу, а не как его со двора переместить куда то.:mosking:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
gifs_01.gif
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
У нас на неделе опять снег. А я собрался в деревню на выходные, снег с крыши в теплицы перепланировать.
кстати да:russian_ru:
где-то попадалась тема про куда девать снег пока я в бане сидела... так вот, кроме того что б теплицы наносить еще можно эти теплицы снегом утеплять - банально увеличивая его обьем и высоту у стенок теплицы (как бы заглубляя получается)... такие танцы с бубном спасают при сильны ветрах и резких перепадах температуры

если кому совсем делать нефиг и снега дофига и он уже слежался можно кирпичики нарезать лопатой (один хрен они все-равно на них похожи, только и надо чуть аккуратнее махать лопатой) и складывать из них или ветрозащитную стену или можно уличный холодильник собрать (ну что б не тупо в снегу 2000 пельменей хранить, а по феншую)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
2000 пельменей? хранить в снегу? Зачем?)
ну не в сугробе канечно))) но пока застынут пельмешки что б не слипнутся на противне лежат... потом уже можно в кульки собрать...
есть такие люди - Сибиряки, они иногда ходят на охоту... а так как они, Сибиряки, и на охоту ходят часто и практически всегда успешно, то мяса у них много
а еще они семьями большими живут вот и лепят пельмени всей семьей на всю семью долгими зимними вечерами, т.к. мясо надо переработать, а семья большая и все любят пельмени... и как люди основательные лепят их не на один раз, а сразу многА
а хранят это баГатство на улице т.к. морозилочки в холодильнике махонькие туда к кулечкам с другими запасами все не помещается и не у всех есть возможность морозильный ларь купить

пока жила у родни мы их часто лепили:mosking: зато теперь ввожу с священный ужас местных матрон, смотрят как на мелкое божество - рукавом махнула и опача гора пельменей на всю толпу
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Чот хз, по-моему холодильную камеру проще купить. Да и тратить время на лепку горы пельменей тоже хз. Больше время некуда потратить?)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
смотрят как на мелкое божество - рукавом махнула и опача гора пельменей на всю толпу
Помню как с бывшей в Питер приехали в 88-году к родне и налепили им пельменей кучу буквально за вечер (у них фарш в магазине продавался свободно !!!! у нас в Новосибе кости и то обглоданные) так они реально в ступоре с нас двоих были ! смотрели всей семьёй. А началось с того что хозяин семьи подошёл и заискиваеще спросил а умеем ли мы делать пельмени . А потом семье по счёту из морозилки выдавал . Во мы ржали ! Осенью лепят так как забой идёт по заморозкам , а потом в бочки из нержавейки , и хаваешь всю зиму . Сейчас такие варики не канают , потепления непонятные , холодов то почти нет . Лепим так ... литров десять , а они и в морозилке сохранятся . Ну и вареники то же тема , полить обжаренным салом , луком . ТЕМА !
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Чот хз, по-моему холодильную камеру проще купить. Да и тратить время на лепку горы пельменей тоже хз. Больше время некуда потратить?)
а деньги мы возьмем в тумбочке? а холодильник в зимовье повезем на оленях и возьмем с собой негра что б крутил педали и было липиздричество...

не лепи... кому и слипшийся комок непонятной субстанции пельмени, а кто-то ходит в рестораны и получает там порцию из 10 штучек по цене целой свиньи...

бочек ни у кого из родни вроде не было у всех были жестяные лари на улице, обложенные снегом... а куда его еще девать? если есть время и нефиг делать, а снег надо убрать с дорожек, да хоть до будки докапаться и освободить пространство чтоб в клозет ходить)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
а деньги мы возьмем в тумбочке? а холодильник в зимовье повезем на оленях и возьмем с собой негра что б крутил педали и было липиздричество...

не лепи... кому и слипшийся комок непонятной субстанции пельмени, а кто-то ходит в рестораны и получает там порцию из 10 штучек по цене целой свиньи...

бочек ни у кого из родни вроде не было у всех были жестяные лари на улице, обложенные снегом... а куда его еще девать? если есть время и нефиг делать, а снег надо убрать с дорожек, да хоть до будки докапаться и освободить пространство чтоб в клозет ходить)

Какие бочки и зимовье? Ты в Крыму ж
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
бочек ни у кого из родни вроде не было у всех были жестяные лари на улице, обложенные снегом..
Ну дык это ... ты нас мелко не кроши мыж всё таки живём в культурной и научной столице Сибири , неужели б мы бочек с нержи не подрезали !
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Какие бочки и зимовье? Ты в Крыму ж
если я живу в Крыму я никогда не видела МНОГА снега?! и не жила в таких условиях?
я как бы "в Крыму" живу только последние 20 лет... а так я и в Сибири жила - в Киеве родители посчитали небезопасно зимовать после Чернобыля... вот и жила полтора года в Сибири, а зимовала (большую часть зимы) с дедом в зимовье, т.к. женскую половину родни я просто терплю, а дЕда - это дЕда и если он сказал что жить буду у него "на работе" - значит никто в семье не спорит, тем-более внучка не хочет жить с сестрами и ходить в школу)))
 

Похожие темы

Сверху