Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лечение веществами органического происхождения,минералами и металлами

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
лечение березовым дегтем
Березовый деготь- маслянистая жидкость с характерным запахом. Состав дегтя содержит свыше 10 тысяч различных веществ, и богат фенолом,диоксин-бензолом, толуолом,ксилолом, органическими кислотами, фитоцидами, смолистыми веществами. Эти вещества придают дегтю антисептические и инсектицидные свойства.
Березовый деготь применяется как в народной, так и в официальной медицине, а также в ветеринарии. Деготь входит в состав различных средств против кожных заболеваний, а также в состав дегтярного мыла. Наиболее известные мази, в состав которых входит деготь березовый- мазь Вишневского и мазь Вилькинсона.
Лечение некоторых болезней березовым дегтем в народной медицине.
Астма бронхиальная. Для предотвращения приступов. 3-4 раза в день, до еды принимать по 0,3 стакана теплой воды с разведенными в ней 5-10 каплями березового дегтя.
Геморрой. Лечится с помощью теплых дегтярных ванночек. Для ванночки смешивается 2 литра крутого кипятка и 1 ст. ложка дегтя. Рствор применяется только теплым. Больной сидит в такой ванне 10-15 минут. Это увеличивает кровоток и ускоряет заживление сосудов.
Герпес. Для лечения накладывается компресс из березового дегтя. Деготь наносится на кусок ваты, накладывается на пораженное место, сверху прикрывается пленкой и плотно прибинтовывается. Снимается через 2-3 часа.
Дерматиты. Пораженные участки смазываются дегтярной мазью. Рецепт мази: перетопить нутряное свиное сало и смешать его с дегтем из расчета 10 частей сала -1 часть дегтя.
Ларингит. Полоскать горло дегтярным раствором- 5 капель дегтя на стакан воды.
Лишай. Очищенный и растертый до однородной массы лук (100г) смешать с белком одного куриного яйца и 1 ст. ложкой дегтя. Этим составом смазывать пораженные участки кожи.
Фурункулы. Для вытягивания гнойного стержня и очищения ранки после него, можно использовать средство по следующему рецепту: тщательно перемешиваются 1 чайная ложка меда, 1 ч. ложка дегтя и 1 ст. ложка стружки хозяйственного мыла. Смесь наносят на ткань и приложив к фурункулу оставляют на ночь.
Чесотка. При запущенной болезни подойдет следующая мазь: 1ч. ложка березового дегтя, 1 ст. ложка топленого несоленого сала, 1ст ложка тертого хозяйственного мыла. Перед применением мази больной моется дегтярным мылом, После этого пораженные участки кожи обрабатываются мазью. Обычно, чесотка проходит на третий день такого лечения.

Березовый деготь также применялся в народной медицине для лечения педикулеза, различных грибковых заболеваний, экземы. Им пользовались при лечении туберкулеза и , даже гангрены.
Официальная медицина не рекомендует деготь для приема внутрь. У некоторых деготь может вызывать аллергические реакции.
Кому интересно применение дегтя в ветеринарии

http://www.scorpion45.narod.ru/degot/vet.html

P.S. учитывая многообразие применения дегтя и относительную простоту его добычи, освоение технологии дегтекурения может стать неплохим бизнесом после БП.
P.P.S. И еще забыл сказать- деготь отлично от комаров помогает.
 
Последнее редактирование:

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Хочу рассказать об одном чудесном зелье, хотя я в него ни хрена не верил.
29 апреля сего года случился у моего сослуживца на работе день варенья, мы это дело естественно решили отметить, и после работы банально нажрались до синих соплей, ебстественно на следующий день на работу и чтобы быть в состоянии передвигать своё бренное тело глушил растворимый аспирин в лошадиных дозах, короче еле еле доработал до конца рабочего дня, подсчитал в конце дня- выпил три таблетки растворимого аспирина. Это братцы присказка, а сказка впереди, короче краткая справка аспирин препятствует сварачиваемости крови.
1 мая стою на кухне мою стакан, эта падла, то бишь стакан, разбивается у меня в руках, когда я его изнутри пытаюсь металлической мочалкой довести до состояния чистоты, в результате получаю бытовую травму из которой кровище хлещет не хилым напором, ну всё по правилам жгут на запястье, руку вверх, тугую повязку на рану, а кровь не останавливается, хлещет и хлещет, в непонятках, через минуту озарение- вспоминаю аспирин, он гад виноват.
Короче за 2 часа поменял семь повязок, и совсем приуныл понимая что придется ехать в травм пункт, где меня пошлют, не удивляйтесь, у нас в городе это в порядке вещей.
Но БОГ есть, звонит моя мама и говорит что встретила на улице жену с ребёнком гуляющими, и те меня с потрохами сдали.
Она мне и говорит- А наложи ка ты сынок на рану, настойку лилии,( эту дрянь она давно к нам притащила, и при каждой болезни будь это ангина то надо этой настойкой полоскать, ранка надо листок приложить из этой настойки, спину застудил надо натереться этой настойкой, короче лекарство от всех болезней, и что самое интересное, я её средство всегда тупо игнорировал.)
Короче прошло ещё пол часа, крови потерял уже достаточно( извазюкал всю ванну) ну и решил попробовать, не поверите помогло.
Блин, и самое главное сразу практически мгновенно кровь остановилась, я в чудеса не верю, но в тот момент трижды перекрестился.
Может конечно это и совпадение, но эту хрень я держал под повязкой ещё два дня, у меня раны так быстро никогда не регенерировали, рана на момент пореза была 4,5 см на сегодняшний день, прошло 4 дня остался сантиметровая тонкая корочка, остальная часть пореза затянулась без шрама, хотя на руках шрамов хватает, а вот это средство рану можно сказать чудесным образом исцелило. И самое интересное пальцы на момент пореза сгибать было ацки больно и я боялся кабы нерв не зацепил но БОГ миловал, на сегодняшний день рука работает как надо, сегодня занимался с гантельками 8 кг каждая ни каких проблем.
Решил внести это средство в состав аптечки. Вот такие дела.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Однако эксперимент надо бы повторить (раза 3-4), для подтверждения. На 9-ё закусывать планируешь?? )))
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Последнее редактирование:

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Хороша тема сп, стало полезно.
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
*чертов палец*- порошком с него останавливают кровь и зажевляет раны-проверено. вутрь -укреп. защитн. силы организма востанавл. суставы- припятств. остеопорозу... много экологич. чистых микроэлементов... + любой Б.П. переживет- можно иметь в аптечке

где взять?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
настойку лилии,( эту дрянь она давно к нам притащила,
Делись, что за лилия и рецепт настойки (применима ли она для внутреннего потребления?).
У моих подопытных, шрамы хорошо сходят при наложении тёртого репчатого лука или слизи виноградной улитки...
 
  • Like
Поблагодарили: vja4es

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Делись, что за лилия и рецепт настойки (применима ли она для внутреннего потребления?).
У моих подопытных, шрамы хорошо сходят при наложении тёртого репчатого лука или слизи виноградной улитки...

Вроде она.( см. ссылку) В саду у нас как сорняк произрастает, я думаю по соседям пробежаться если на вашем участке она не растёт, труда не составит.
Настойку делаем из листьев. Рецепт тоже в ссылке есть, правда за неимением водки последний раз залил коньяк, и как раз этой настойкой рану и обработал, листья не убирать, пусть плавают в настойке, как жидкость заканчивается просто доливаешь водки.
Насчёт того что бы внутрь употреблять ни чего не скажу не пил, но кода горло полоскал чуть проглотил, ни чё так приятненько.

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=51&article=11974
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Хотелось бы напомнить и о таком чудесном напитке как- водка, это средство в малых дозах оказывает стимулирующее действие на организм человека, повышает выносливость, бодрит, разжижает кровь, ну и естественно всё это ограниченно временными рамками.
Одно время занимался лесозаготовками, если кто знает в июле месяце в лесу жара, оводы, слепни, короче ад в миниатюре, единственное что спасало это сто граммов, на часок редко на полтора не замечаешь ни чего, главное не переборщить, а то всё превращается в банальную пьянку.
Ну а для экстремалов могу посоветовать такой коктейль- адреналин раш 250 мл + 80 мл водки, это на тот случай если сильно прижало, короче хороший ускоритель, но мотор сажает на раз, два, три.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Настойка мухоморов гасит воспалительные процессы в суставах, лечит артрозы, артриты и т.д. Изготовление. Собираем мухоморы, желательно молодые и не червивые, тщательно очищаем от грязи и земли и укладываем в банку 3-х литровую до наполнения, с придавливанием. Заливаем водку, достаточно грамм 200, но и 0.5 литра можно. Грибы дадут сок, осядут, можно еще сверху добавить грибов. Закрываем крышкой и в темное место. Через пару недель настойка готова. Лечение. Растираем грибной мякотью суставы до полного высыхания руки и растираемого места. Повторяем процедуру до полного выздоровления.
зы. Забыл дописать. Если нет водки, то мухоморы можно сушить. Сушеные еще лучше. Также помещаем в емкость из расчета 1/3 - грибы, водка, свободное место. Набухают, настаиваются, и готовы к применению.
Млин, сори, уже писал про мухоморы ранее. Чет с памятью стало...
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Не разу не встречал червивых или просто не обращал внимание. Драгон, ты сам собирал мухоморы? Если собирал, встречаются червивые?

Старые мухоморы все червивые. А черви обычные, как и у других грибов.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Не разу не встречал червивых или просто не обращал внимание.
В молодых (остроконечных не блюдчатых) несколько раз попадались какие то червячки.
Да и в старых (шляпка концам вверх) еще не гниющих несколько раз попадалось .
п
---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Старые мухоморы все червивые
Это уже в гниющих.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

желательно молодые и не червивые,
Чтоб конусом хоть тупым хотя бы было , плоские и блюдцем не годится .
Хотя мухоморов видов хватает.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ёж-общеизвестное насекомоядное животное.

Китайские врачи назначают мясо ежа в варёном, сушёном, солёном виде как противовоспалительное и антитоксичное средство при неврастении, неврозах, инсультах, туберкулёзе лёгких, проказе. Кожа ежа, по их мнению, обладает кровоостанавливающим действием, и её применение полезно при внутренних кровотечениях.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Рецепт от Дон Санчеса:http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=164767&postcount=4541

При сильной простуде, либо в профилактических целях,.......Тушку промываешь, режешь крупными кусками, укладываешь в котел(именно котел кастрюля не годится), заливаешь водой чтобы покрывало мясо, как закипит сними пену и убавляй газ, варишь с открытой крышкой в зависимости от возраста (не вашего а гражданина Шарикова) но не меньше 3 часов, большая часть жидкости выпаривается, как мясо проварится достаешь куски и нарезаешь ломтиками (чтобы можно было взять палочками короче некрупно) сгружаешь обратно в остатки бульона(внимание бульона немного стакан-два лишнее слейте)......теперь главное, столовая ложка-две(должно быть очень остро, насколько сумеете употребить) красного жгучего перца(можно добавить специй типа хмели-сунели но это уже на вкус и цвет), две ложки уксусной эссенции, и полстакана соевого соуса добавляешь к мясу увеличиваешь огонь до максимума, и минут пять активно перемешиваешь, жидкости к этому моменту должно быть немного......выключаешь газ и засыпаешь где то треть(от количества мяса) резаного полукольцами репчатого лука...Накрываешь крышкой и даешь постоять минут 10....после перемешать и вэлкам к столу. Потом под одеяло все болячки мигом уйдут...(рецептом со мной делился знакомый кореец, я сам готовил неоднократно ,,,,,, если честно вкусно)
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
А еще наши ежи (почти все) - переносчики бешенства...
 
Сверху