Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лечение веществами органического происхождения,минералами и металлами

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Бабушкины мудрые советы:
- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.
- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.
- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.
- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.
- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!
- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.
- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.
- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
- Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок, с содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Лечение солью. Солевые повязки

От белой смерти к белому спасению

Соль – хоть и не панацея от всех бед, но…

Из почты «Вестника «ЗОЖ»

Лечение солью

От белой смерти к белому спасению
В период Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с замечательным хирургом Иваном Ивановичем Щегловым, который широко применял гипертонический (т.е. насыщенный) раствор поваренной соли при поражении костей и суставов. На обширные и грязные раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную гипертоническим раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой и розовой, температура опускалась до нормы, после чего накладывалась гипсовая повязка. Затем раненый отправлялся в тыл. Таким образом, у нас практически не было смертельных случаев.

И вот спустя 10 лет после войны я воспользовалась методом Щеглова, попробовав солевыми тампонами лечить кариес, осложненный гранулемой. И вылечила себе зубы за две недели.​
После этой маленькой удачи я решила внимательно изучить влияние гипертонического раствора на закрытые патологические процессы в организме, такие как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, послегриппозные воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцесс после инъекций и др.

Ещё в 1964 году в условиях поликлиники под наблюдением опытного хирурга, который ставил диагноз и отбирал пациентов, за 6 дней солевыми повязками у двух больных был вылечен хронический аппендицит, за 9 дней без вскрытия излечен абсцесс плеча, за 5-6 дней ликвидирован бурсит коленного сустава, не поддававшийся никаким средствам консервативного лечения.

Эти факты указывают на то, что солевой раствор, обладая абсорбирующими свойствами, поглощает из тканей лишь жидкость и щадит эритроциты, лейкоциты и живые клетки самих тканей. Зная, что гипертонический раствор поваренной соли – сорбент, я однажды опробовала его на себе при ожоге 2-3 степени. Отчаявшись снять боль аптечными средствами, наложила на ожог солевую повязку. Через минуту острая боль прошла, осталось лишь легкое жжение, и через 10-15 минут я спокойно заснула. Утром боли не чувствовалось, и через несколько дней ожог зажил, как обычная рана.

Вот ещё примеры из практики. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире, где болели коклюшем дети. Они беспрерывно и изнурительно кашляли. Чтобы избавить детей от страданий, я наложила им на спины солевые повязки. Через полтора часа кашель утих и не возобновлялся до утра. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

Ребёнок пяти с половиной лет отравился за ужином недоброкачественной пищей. Лекарства не помогли. Около полудня я наложила ему солевую повязку на живот. Через полтора часа тошнота и понос прекратились, постепенно уменьшились боли, а через пять часов исчезли все признаки отравления.​
Убедившись в положительном действии солевых повязок на обычные патологические процессы, я решила использовать их целебное свойство для лечения опухолей.

Хирург поликлиники предложил мне поработать с больной, у которой образовалась раковая родинка на лице. Методы, применяемые в таких случаях официальной медициной, женщине не помогали – за полгода лечения родинка побагровела, увеличилась в объёме. Я стала использовать солевые наклейки. После первой наклейки опухоль побледнела и уменьшилась, после второй – ещё более улучшился результат, а после четвертой наклейки родинка приобрела естественный цвет и вид, который имела до перерождения. Пятой наклейкой лечение закончилось без операционного вмешательства.​

В 1966 году ко мне обратилась студентка с аденомой грудной железы. Врач, поставивший ей диагноз, рекомендовал операцию. Я посоветовала больной до операции в течение нескольких дней накладывать на грудь солевые повязки. Повязки помогли – хирургического вмешательства не потребовалось. Через полгода у той же девушки развилась аденома второй грудной железы. Однако солевые повязки и на этот раз помогли избежать операции. Спустя 9 лет я позвонила своей пациентке. Она ответила, что успешно закончила вуз, чувствует себя хорошо, рецидивов болезни не было, а на память об аденоме остались лишь небольшие уплотнения на груди. Я думаю, это очищенные клетки бывших опухолей, безвредные для организма.

В конце 1969 года с раковыми опухолями обеих грудных желез ко мне обратилась ещё одна женщина – научный сотрудник музея. Поставленный ей диагноз и направление на операцию были подписаны профессором медицины. Но опять помогла соль – опухоль рассосалась без операции. Правда, и у этой женщины на месте опухолей остались уплотнения.

В конце того же года у меня появился опыт лечения аденомы предстательной железы. В областной больнице больному настоятельно рекомендовали операцию. Но он решил сначала опробовать солевые прокладки. После девяти процедур пациент выздоровел. Он здоров и сейчас.​
Приведу ещё один случай, с которым я столкнулась, работая в поликлинике. В течении трёх лет женщина страдала белокровием – у неё катастрофически падало содержание гемоглобина в крови. Каждые 19 дней больной делалось переливание крови, что её хоть как-то поддерживало. Выяснив, что до болезни пациентка много лет проработала на обувной фабрике с химическими красителями, я поняла и причину заболевания – отравление с последующим нарушением кроветворной функции костного мозга. И я рекомендовала ей солевые повязки, чередуя повязки «блузы» и повязки «брюки» на ночь в течение трех недель. Женщина воспользовалась советом, и к концу лечебного цикла содержание гемоглобина в крови больной стало расти. Через три месяцев я встретила свою пациентку, Она была совершенно здоровой.

Обобщив результаты своих 25-летних наблюдений по использованию гипертонического раствора поваренной соли в лечебных целях, я пришла к следующим выводам:


1. 10%-ный раствор поваренной соли – активный сорбент. Соль взаимодействует с водой не только при прямом контакте, но и через воздух, материал, ткани организма. Принятая внутрь организма, соль поглощает и удерживает жидкость в полостях, клетках, локализуя её в местах своего нахождения. Примененная наружно (солевые повязки), соль устанавливает контакт с тканевой жидкостью и, подсасывая, поглощает ей через кожу и слизистую. Объём поглощенной повязкой жидкости прямо пропорционален объему вытесненного из повязки воздуха. Поэтому эффект солевой повязки зависит от того, насколько она воздухопроницаема (гигроскопична), что, в свою очередь, зависит от используемого для повязки материала, её толщины.

2. Солевая повязка действует локально: только на больной орган, пораженный участок, проникая и в глубину. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой болезнетворное начало: микробы, вирусы, неорганические вещества, яды и т.п. Таким образом, во время действия повязки происходит обновление жидкости в тканях больного органа и их дезинфекция – очищение от патогенного фактора, а значит, и ликвидация патологического процесса. При этом ткани выполняют роль своеобразного фильтра, пропускающего через себя микроорганизмы и частицы вещества, имеющие объём, меньше просвета межтканевой поры.​

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постоянно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней. В отдельных случаях требуется более длительный срок.​

Как наложить солевую повязку
При насморке и головных болях. Сделать на ночь круговую повязку через лоб и затылок. Через час-два насморк проходит, а к утру исчезнет и головная боль.​
Повязка на голову хорошо при повышенном давлении, опухолях, водянке. А вот при атеросклерозе повязку лучше не делать – она обезвоживает голову ещё больше. Для круговой повязки можно использовать только 8%-ный солевой раствор.​
При гриппе. Наложить повязку на голову при первых же признаках болезни. Если инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, сделать одновременно повязки на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна), на спину из двух слоев влажного и двух слоев сухого полотенца. Повязки оставить на целую ночь.​
При болезнях печени (воспаление желчного пузыря, холецистит, цирроз печени). Повязка на печень (хлопчатобумажное полотенце, сложенное в четыре слоя) накладывается следующим образом: в высоту – от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, в ширину – от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Плотно бинтуется одним широким бинтом, туже на животе. Через 10 часов повязку снять и на подложечную область положить горячую грелку на полчаса, чтобы посредством глубокого прогревания расширить желчный проток для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Без прогревания эта масса (после нескольких повязок) закупоривает желчный проток и может стать причиной острой распирающей боли.​
При аденомах, мастопатии и раке молочных желез. Обычно применяется четырехслойная, плотная, но несдавливающая солевая повязка на обе грудные железы. Накладывать на ночь и держать 8-10 часов. Срок лечения – 2 недели, при раке 3 недели. У некоторых людей повязка на грудь может ослаблять ритмы сердечной деятельности, в этом случае накладывать повязку через сутки.​
Условия применения солевого раствора
1. Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе, потому что повязка должна быть воздухопроницаема.​
2. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%. Повязка из раствора большей концентрации вызывает боль в области наложения и разрушение капилляров в тканях. 8%-ный раствор – 2 чайные ложки поваренной соли на 250 мл воды – используется в повязках для детей, 10%-ный для взрослых – 2 чайные ложки поваренной соли на 200 мл воды. Воду можно брать обыкновенную, необязательно дистиллированную.​
3. Перед лечением вымыть тело теплой водой с мылом, а после процедуры смыть с тела соль теплым влажным полотенцем.​
4. Очень важен выбор материала повязки. Он должен быть гигроскопичен и чист, без остатков жира, мази, спирта, йода. Кожа тела тоже должна быть чистой. Для повязки лучше использовать льняную или хлопчатобумажную ткань, но не новую, а многократно стиранную. Идеальный вариант – марля.​
5. Льняной, хлопчатобумажный материал, полотенце складывают не более чем в 4 слоя, марлю – до 8 слоев. Только при воздухопроницаемой повязке происходит отсасывание тканевой жидкости.​
6. Из-за циркуляции раствора и воздуха повязка вызывает ощущение прохлады. Поэтому повязку следует промачивать горячим гипертоническим раствором (60-70 градусов). Перед наложением повязку можно чуть охладить, потряхивая в воздухе.​
7. Повязка должна быть средней влажности, не очень сухой, но и не слишком мокрой. Держать повязку на больном месте 10-15 часов.​
8. Ничего нельзя класть поверх повязки. /На ночь можно укрываться пододеяльником или простыней из натуральной ткани (х/б, льняной), в помещении должно быть тепло, без сквозняков. (Примечание В. Жукова)​
Но чтобы закрепить пропитанную раствором повязку, надо достаточно плотно прибинтовать ее к телу: широким бинтом на туловище, животе, грудной клетке, и узким – на пальцах, кистях, стопах, лице, голове. Плечевой пояс бинтовать восьмеркой, через подмышки со спины. При легочных процессах (при кровотечениях ни в коем случае не накладывать!) повязку располагают на спине, стараясь как можно точнее попасть на больное место. Бинтовать грудную клетку следует плотно, но не сдавливая дыхания.​
P.S. Компресс можно применять и в косметических целях – он снимает «мешки» под глазами и чистит кожу​
Анна Даниловна Горбачева, г. Курск.
Источник: «ЗОЖ» № 20 за 2002 год и № 24 за 2005 год

 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Соль – хоть и не панацея от всех бед, но…

В 17-м номере (2000 г.) вестника «ЗОЖ» была опубликована моя статья под названием «От бе*лой смерти к белому спасению». В мой адрес буквально обрушился поток писем и телефон*ных звонков со всех регионов страны фактически с однотипными вопросами; как приготовить гипертонический раствор поваренной соли и как использовать его в повязках в каждом конкретном случае заболевания?​
В медицинской практике используется обычно 10-процентный раствор поваренной (каменной и никакой другой!) соли, то есть 100 граммов на 1 литр воды. Для лечения печени поджелудочной железы, селезенки, почек и для повязок на голову лучше использовать 8-9-процентный раствор (80-90 г соли на 1 литр воды). Соль для раствора необходимо брать строго по весу, емкость (банку) с раствором держать закрытой, чтобы он не испарялся и не изменял своей концентрации.​
Для приготовления ги*пертонического раствора не всякая вода годится. Не подходит для этой цели родниковая, артезианская, морская (особенно) вода, со*держащая йодистые соли, которые нейтрализуют в растворе поваренную. Повязка с таким раствором теряет свои лечебные, поглотительные и бактерицидные свойства. Поэтому лучше использовать для приготовления солевого раствора дистиллированную (из аптеки) воду или, в крайнем случае, очищенную дождевую или снеговую. (Подходит и вода, пропущенная через качественные бытовые фильтры для воды – Прим.)​
Солевая повязка выполняется только из гигроскопичного, хорошо промокаемого в воде хлопчатобумажного материала – многократно стиранные, не новые, не кухонные и не крахмаленные, «вафельные» полотенца в 3-4 слоя и тонкая, тоже хорошо промокаемая, медицинская марля в 8-10 слоев, а также гигроскопичная, лучше вискозная, вата для тампонов.​
1. При головной боли, вызванной воспалительными процессами, водянками, отеками мозга и мозговых оболочек (менингитами, арахноидитами), заболеваниями других органов, например, гриппом, сепсисом, тифом, избыточ*ным кровенаполнением от напряженной умственной и физической работы, после инсульта, а также при опу*холевых образованиях в мозгу солевая повязка в виде шапочки или широкой полоски из бинта в 8-10 слоев, смоченной в 9-процентном растворе и несильно выжатой, выполня*ется на всю (или вокруг) голову и обязательно бинтуется по всей поверхности повязки одним малым марлевым бинтом. Поверх повязывается сухая, в 2 слоя, лучше ситцевая или старая марлевая повязка. Повязка выполняется на ночь на 8-9 часов до высыхания, утром снимается, повязочный материал хорошо прополаскивается в теплой воде, голова смывается.​
При склерозе сосудов мозга солевая повязка противопоказана!
2.При насморках, гайморитах, фронтитах повязка выполняется в виде марлевой полоски в 6-7 слоев на область лба (при фронтитах), на нос и щеки с подкладыванием на крылья носа ватных тампончиков, прижимающих полоску к коже лица в этих местах. Эти полоски бинтуются двумя-тремя оборотами малого бинта, держатся 7-8 часов, используются до излечения. Днем, полости рта и носа следует полоскать 2-3 раза раствором более слабой концентрации: полторы средних чайных ложки соли с горкой на граненый стакан (250 мл) воды, можно из-под крана.​
3. Кариес зубов тоже лечится марлевой полоской в 8 слоев, смоченной в 10-процентном растворе соли на всю челюсть с больным зубом и бинтуемой 2-3 оборотами малого бинта вкруговую. Накладывается на всю ночь, курс лечения 1-2 недели, после чего больной зуб следует запломбировать. Кариес и пародонтоз можно лечить и другим способом: после ужина, перед сном, подержать во рту глоток 10-процентного солевого раствора 5-7 минут и сплюнуть, после чего в рот ничего не брать. При зубной боли, даже под коронкой, эту процедуру можно несколько раз повторить.​
При кариесе, осложненном гранулемой, а также при флюсах на больной зуб, на десну (за щеку) можно накладывать плотный ватный тампончик (лучше из вискозной) толщиной в палец, смоченный в 10-процентном растворе и выжатый почти досуха. Тампон надо держать всю ночь.​
При достаточно больших полостях в зубах можно закладывать в них (иголкой, кривыми малыми ножницами) смоченные в растворе и хорошо выжатые ватные тампончики и заменять свежими после каждой трапезы. Курс лечения повязками (на челюсть) наружно и тампонами до 2 недель, после чего больные зубы следует запломбировать​
4. Ангину, ларингиты, трахеиты, воспаление слюнных и щитовидной железы (зоб) хорошо лечит марлевая повязка в 6-7 слоев (из широкого бинта), смоченная в 10-процентном растворе соли, выполняемая на шею, на всю ночь, а при головной боли в виде такой же полоски – и на голову. Обе эти полоски (или одна общая, удлиненная на шею и голову) бинтуются одним малым марлевым бинтом. Нижний край повязки на шее (чтобы не завертывался кверху) прибинтовывается к телу одним оборотом бинта через подмышки обеих рук и спину, и завершается бинтование на шее, не сдавливая дыхания.​
5. При пневмониях, бронхитах, плевритах, эмфиземе, астме инфекционного происхождения, опухолях легкого повязка с 10-процентным раствором выполняется на всю спину, обязательно на очаг болезни и даже на всю грудную клетку (мужчинам) из двух «вафельных» полотенец, сложенных в два слоя, поперек каждое. Одно смачивается в немного подогретом солевом растворе, несильно выжимается (выжатый раствор выпивается обратно в банку, он не портится), на влажное накладывается такое же сухое в два слоя, и оба достаточно плотно, не сдавливая дыхания, бинтуются двумя большими марлевыми бинтами. Верхняя половина спины, плечевой пояс, бинтуется в виде поперечной восьмерки через под*мышки обеих рук, нижняя – вторым бинтом вокруг нижней половины грудной клетки. Бинтование выполняется по всей поверхности полотенец. Курс лечения воспалительных процессов легкого – 7-10 повязок ежесуточно, опухоли – 3 недели, одну из них – ежесуточно, остальные 14 повязок – через ночь. Повязки эти тоже держатся 10 часов до высыхания. (При легочном кровотечении солевая повязка вредна!Прим.)​
6. При мастопатии, аденоме, раке одной молочной железыповязка с 9-10-процентным раствором выполняется из одного «вафельного» полотенца, сложенного в 3-4 слоя поперек, полоской в 25 см ширины, обязательно на обе груди.Если есть ранка, она покрывается марлевой салфеткой с раствором в 2-4 слоя, которая покрывается полотенцем, и вместе они бинтуются одним большим марлевым бинтом, не сдавливая дыхания.​
Мастопатия и другие воспалительные процессы грудных желез лечатся повязкой от одной до двухнедель, опухоли – 3 недели (1-ю – ежесуточно, осталь*ные – через ночь). Выполняется она на ночь и держится 9-10 часов.​
7. При воспалениях сердечной мышцы и оболочек сердца (при миокардитах, эндокардитах, перикардитах) в подогретом до 70°С 9-процентном солевом растворе смачиваются (и выжимаются) лишь концы полоски «вафельного» полотенца, сложенного по длине в 3 слоя, которая перебрасывается через левое плечо, ими покрывается сердце спереди и сзади (между лопатками), и эти концы бинтуются одним широким марлевым бинтом вокруг грудной клетки.​
Повязка эта выполняется на ночь, через сутки, в течение 2 недель.​
Стенокардию, ишемическую болезнь, пороки клапанов сердца солевая повязка не лечит.
8. При понижении уровня гемоглобина в крови, радиационном облучениитакая же повязка из 3-4 слоев «вафельного» полотенца (или 8 слоев марли) накладывается на всю грудную клетку спереди. Она должна покрывать грудную кость, печень, селезенку – кроветворные органы. Курс лечения этих органов – 2 недели (одну – ежесуточно, остальные – через ночь). При радиационном облучении одновременно повязку такую следует выполнять и на шею, на область щитовидки.​
9. При холециститах, гепатитах, циррозе, гастритах и панкреатитах такая же повязка из «вафельного» полотенца в 3-4 слоя поперек полоской в 25 см шириной, а при водянке живота и на весь живот, выполняется вокруг нижней половины грудной клетки и верхней половины живота (от основания грудных желез у женщин и сосков – у мужчин до пупка). Бинтуется эта повязка одним-двумя широкими бинтами. Держится тоже 9-10 часов. Курс лечения – 7-10 повязок.​
У больных с зауженными желчными протоками после 6-7 повязок возможно появление неприятных рас*пирающих ощущений и даже тупой боли в «подложечке» – это сгустившаяся (под влиянием повязки) желчь давит на стенки желчного пузыря, задерживаясь в пузыре и протоках. В этом случае после снятия утром повязки, вызвавшей эти ощущения, на «подложечку» надо положить горячую резиновую грелку, обернутую полотенцем в два слоя, полежать на ней вниз лицом минут 10-15 (к этому времени печень очищается от инфекции и грелка для нее не опасна), и класть ее после снятия каждой следующей повязки до конца курса лечения независимо от того, появятся вновь неприятные ощущения в «подложечке» или нет, Грелка расширяет желчные протоки, и желчь свободно перетекает в кишечник.​
Полипы, опухоли, в том числе раковые, этого отдела, как и других, лечатся солевой повязкой в течение 3 недель (одну – ежесуточно, остальные – через ночь).​
Язвы желудка, 12-перстной кишки, грыжи, рубцы, спайки, запоры, завороты в кишечнике повязка не лечит, камни не рассасывает.
10. Воспаления слизистой кишечника – энтериты, колиты, аппендици*ты – повязка на весь живот на ночь из полотенца в 3-4 слоя успешно лечит в течение одной недели. При отравлениях, например, недоброкачественной пищей, достаточно 3-4 повязок на 9-10 часов, детям – 1-2 по*вязки на такой же период времени, чтобы кишечник очистился от ядов.​
Для прекращения поноса по той же причине у взрослых достаточно двух глотков 9-10-процентного раствора соли, лучше натощак, с интервалом в 1-2 часа.​
11. Патологии органов большого таза – колиты, полипы, опухоли прямой кишки, геморрой, про*статиты, аденомы предстательной железы, вос*паления и опухоли орга*нов малого таза – миомы, фибромы, рак матки и яичников, а также воспаление слизистой мочевого пузыря и тазобедренных суставов лечатся солевой повязкой из двух «вафельных» полотенец.​
Одно, сложенное в 2 слоя по длине, смачивается в подогретом 10-процентном растворе, выжимается средне, накладывается на тазовый пояс, покрывается таким же вторым полотенцем в 2 слоя, и оба достаточно плотно бинтуются двумя широкими марлевыми бинтами. В паховые ямки одним оборотом бинта вокруг бедер подбинтовываются плотные валики, которые прижимают повязку к телу в этих углублениях, закрепляются к бинту булавками. Эта повязка должна покрывать низ живота больного (больной) от пупка до лобка включительно спереди и крестец и ягодицы от середины поясницы до ануса сзади.​
Воспалительные процессы органов этого отдела лечить следует 2 недели, опухоли – 3, причем в обоих случаях в первую неделю повязка накладывается ежесуточно, остальные выполняются через ночь.​
12. Солевая повязка хорошо снимает и гипертонию. Если она вызвана у больного стрессовым состоянием (нервным переживанием, потрясением), достаточно выполнить 3-4 повязки из полотенечного материала в 3-4 слоя на поясницу, смоченные (и выжатые) в 9-процентном солевом растворе. Бинтовать ее следует одним большим бинтом. Если у вас болят почки, беспокоит, например, пиелонефрит, что тоже поднимает давление, надо лечить почки. В этом случае следует выполнить 10-15 солевых повязок на поясницу на всю ночь. Если вы при этом ощущаете головную боль, особенно в затылочной области, шум в ушах, одновременно с повязками на поясницу выполните 3-4 повязки из 8-10 слоев марли с 9-процентным раствором вокруг головы и обязательно – на затылок.​
13. Артриты, полиартриты, бурситы, ревматизм крупных суставов (коленных, голеностопных, локтевых) бинтуются большими марлевыми бинтами с 10-процентным солевым раствором на ночь ежесуточно в течение 2 недель. Бинтуются не только сами суставы, но и конечности выше и ниже на 10-15 см.​
14. Острую боль от ожогов небольших поверхностей теламягкая солевая 10-процентная повязка снимает через 3-4 минуты, но ее, повязку, надо держать 8-9 часов, после чего применить мазевое или открытое лечение по назначению врача. Думаю, что помогут они и при обширных ожогах.​
Анна Даниловна Горбачева, г. Курск
P.S. Уважаемые товарищи больные, гипертонические растворы поваренной соли – не панацея от всех болезней. Уже в этом кратком тексте я перечислила целый ряд болезней, включая глазные, которые нельзя лечить таким способом. Повторяю, солевая повязка эффективно излечивает воспалительные процессы, отечности тканей, быстро снимает ожоговую боль, лечит некоторые опухоли («жировики» она не лечит, возможно, не лечит и еще какие-то опухоли, что можно установить лишь опытным путем).​
Повязка эта безопасна, если четко соблюдаются очередные рекомендации. Несоблюдение их может вызвать в организме больного нежелательные последствия. Например, повязка с раствором соли выше 10-процентной концентрации, особенно при длительном лечении, сама может вызвать в тканях острую боль, разрыв капилляров и некоторые другие осложнения. Если вы решили полечиться солевой повязкой, сначала выясните у своих врачей характер вашего заболевания.​
Источник: ЗОЖ № 10, 11 2002 г.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Из почты «Вестника «ЗОЖ»
Развязала узлы солевой повязкой
Повязка эта безопасна, если четко соблюдаются очередные рекомендации. Несоблюдение их может вызвать в организме больного нежелательные последствия. Например, повязка с раствором соли выше 10-процентной концентрации, особенно при длительном лечении, сама может вызвать в тканях острую боль, разрыв капилляров и некоторые другие осложнения. Если вы решили полечиться солевой повязкой, сначала выясните у своих врачей характер вашего заболевания.​
Хочу рассказать, как благодаря рецепту Анны Горбачевой в письме "От белой смерти к белому спасению", опубликованном в ЗОЖ (№ 20 за 2002 год и № 24 за 2005 год), вылечила застарелую болезнь щитовидной железы с тремя узлами и уплотнениями.
Дважды внимательно прочитав статью, я подумала: а почему бы не рискнуть и не полечить солевыми повязками свою щитовидку? Сделала все так, как рекомендовала Горбачева, за исключением того, что накладывала солевую повязку не горячей, а теплой.
Делала я вот что: вскипятила 1 л воды и высыпала туда 90 г обычной поваренной соли. Получился 9%-ный раствор. Затем взяла хлопчатобумажную ткань, неоднократно поношенную и постиранную, сложила ее в 4 слоя по размеру щитовидки. (Если брать марлю, то ее нужно сложить в 8 слоев). Эту повязку окунала в теплый солевой раствор и прикладывала к щитовидке. Повязка не должна быть слишком влажной, но и не слишком сухой.
Чтобы она быстро не остывала, я слегка прикрывала ее сухим хлопчатобумажным полотенцем. Один край клала на подбородок, другой на грудь. Старалась, чтобы между повязкой и полотенцем оставалось воздушное пространство. А когда повязка все-таки остывала, то я в солевом растворе немного ее подогревала.
И так с солевой повязкой сидела каждый день по 3-4 часа вечером перед телевизором. Закончив процедуру, повязку хорошенько стирала или заменяла другой. Мне хватило 10 дней.
Адрес: Байновой Александре Николаевне, 625530 Тюменская обл., Тюменский р-н, дер. Железный Перебор, ул. Новая, д. 4.
Помог гипертонический раствор
Добавлю свой случай в историю использования в лечебных целях гипертонического раствора поваренной соли. В материале Анны Горбачевой, медсестры в военные годы, "От белой смерти к белому спасению" в ЗОЖ (№ 24 за 2005 год) описана практика его применения.
Внуку не было и 10 месяцев, когда на руке у самого основания большого пальца появилась небольшая шишка. За 2 недели выросла и покраснела, стала размером с фасоль.
Лечащий врач несколько раз менял свои диагнозы. Соответственно и назначал новые мази, кремы. Проходили дни, недели. Перемен к лучшему никаких. Хирург предложил операцию – ждал только медсестру, которая должна была выйти из отпуска.
Мы начали волноваться, пошли к одной целительнице, к другой. Первая сказала, что это киста. Назначила самодельную мазь. Не помогла. Другая – назвала фурункулом. Предложила общеизвестную смесь из вареного лука, соли, яйца и подсолнечного масла. Результат тот же. И вот однажды бабушка Тамара вспомнила про чудодейственную силу гипертонического раствора, то есть обыкновенного 10%-ного раствора поваренной соли на дистиллированной воде. По картотеке ЗОЖ нашли вышеуказанную статью. Учитывая возраст ребенка, мы сделали 8%-ный раствор. Мама внука стала ежедневно на ночь делать повязки 8-слойной марлей, пропитанной раствором соли.
После 8 дней процедур шишка сошла на нет, остались небольшое покраснение и твердая горошинка под кожицей. Мы обрадовались и прекратили повязки. Не тут-то было. Даже началось увеличение размеров шишки. Пришлось повторять солевые повязки до полного исчезновения.
Как же не поверить после этого примера в чудодейственную силу раствора соли?
Адрес: Владимирову Матвею Давидовичу, 424918 г. Йошкар-Ола, с. Семеновка, ул. Офицеров, д. 11.
Все подтвердилось полностью
Впервые о солевой повязке узнал из "ЗОЖ" (№ 20 за2002 год). Решил проверить ее действие на себе. Приготовил горячий 9-процентныйраствор соли, смочил в нем марлю, сложенную в 8 слоев, и прибинтовал к родинке. Когда марля высохла, выстирал ее, а вечером процедуру повторил. Так делал несколько раз. Родинка исчезла.
На протяжении всей зимы 2003-2004 гг. эксперименты с повязкой продолжал. Заболело у сына горло – вечером делал ему повязку. Двух раз хватило, чтобы сын почувствовал себя здоровым. Появился у меня насморк – я тут же делал повязку на нос, на область лобных пазух. На третий день насморк ослабевал. Если нарыв на пальце, лечение известное – на ночь повязку, утром нарыва как не бывало.
Дальше – больше. Пробовал таким способом лечить бронхит. Сначала при помощи горячей соли в мешочке прогревал плечевую область. На следующую ночь сделал солевую повязку, захватив область лопаток. Бронхит сдался практически без боя. Последний эксперимент с солью был при лечении аденомы простаты. Вечером перед сном приложил повязку на область мочевого пузыря и паха. За 8 сеансов почувствовал облегчение, как будто почистил весь организм.
Отсюда делаю вывод: все, что написано в "ЗОЖ" о лечении разнообразных заболеваний при помощи солевых повязок, подтвердилось полностью. Более того, повязки можно применять во всех случаях, когда необходимо избавиться от патогенной флоры.
Л. Берг.
г. Краснодар.
<b>В июле 1995 года мне удалили злокачественную опухоль на правой скуле возле глаза. В начале 1998 года рак опять появился на этом же месте и в течение нескольких месяцев вырос до угрожающих глазу размеров. Дерматолог сказал, что надо сделать сложную операцию в госпитале. В качестве альтернативы он предложил облучение. Предварительно, как и в 1-й раз, он сделал мне под местным наркозом биопсию, а через 3 недели мне вкатили 15 облучений, в результате которых рак в основном рассосался. Не стану рассказывать о дальнейших моих мучениях и о тяжелых побочных действиях, которые я испытывал долгие месяцы после облучения. В начале 2002 года рак опять появился и опять на том же месте. Дерматолог сделал мне (в 3-й раз) биопсию, для которой глубоко вырезал большой кусок щеки (после чего с трудом остановил кровь, которая, как говорится, «хлестала фонтаном»), а через 2 недели сообщил, как и прежде: безметастазный рак.
Он предложил мне 2 метода лечения: 1. В госпитале мне вырежут опухоль не сразу, а по частям; 2. Опухоль удалят сразу полностью – это почти вся щека – а затем возьмут на шее кусок кожи и наложат ею заплату... И это – под самым правым глазом! Да при том, что месяц назад офтальмолог искалечила мне левый глаз при удалении совершенно незначительной катаракты, объясняя: «Чем раньше, тем лучше». Нужно еще учесть, что в этом году мне исполнится «без пятнадцати сто»... Словом, нетрудно представить себе мое состояние. Но делать было нечего, и я стал морально готовиться к операции.
И надо же такому случиться! Как раз в это время я получил номер вестника «ЗОЖ» со статьей Анны Даниловны Горбачевой «От белой смерти к белому спасению».
С замиранием сердца начал на ночь прикладывать на область рака марлевую повязку, смоченную 8-процентным раствором чистой поваренной соли, точно соблюдая при этом все указания.
Первые 2 недели ушли на то, чтобы заживить глубокую рану, сделанную в результате биопсии. А еще 3 недели – на то, чтобы этот застарелый многолетний рак полностью исчез. Остался только шрам от биопсии. С тех пор прошел почти год – пока все превосходно. Если «болячка» появится вновь, прибегну к уже испытанной солевой повязке. Мне даже страшно себе представить, что со мной было бы, и как бы я выглядел, если бы попал в руки хирурга.
В ближайшее время планирую серьезно заняться солевым лечением болезней «нижнего этажа»: урологических неполадок, радикулита, болезней прямой кишки.
Михаил Гольдфарб.
Бруклин, США.

Много лет назад задал мне жару камушек, образовавшийся в желчном пузыре. Недолго думая, я начала принимать желчегонные травы и на всю ночь привязывать на область печени хлопчатобумажное полотенце, смоченное в солевом растворе (он должен быть горячим, насколько может вытерпеть тело). Повязку закрепляла плотно. Утром ее снимала, протирала кожу чистой водой и прикладывала на область печени и желчного пузыря грелку.​
Применяла я солевой раствор и от нарыва, появившегося у меня на пальце. Вскипятила 2 ч.л. соли в 200 мл воды, подождала немного, пока вода остынет, и стала парить палец с нарывом в этом растворе. Сначала подержала 1 секунду, потом, по мере остывания воды, постепенно увеличивала время процедуры. После этого смазала больной палец йодом. Сделала 3 процедуры. На следующий день нарыва не было.​
С проблемой выпадения волос сталкиваются и мужчины, и женщины. Чтобы с ней справиться, надо вымыть голову, затем посыпать мокрые волосы солью и помассировать их, втирая соль в корни. После этого смыть теплой водой. И так 10 дней подряд. Волосы перестанут выпадать.​
При поражении ног грибком мойте их в солевом растворе (2 ст.л. соли на 0,5 л теплой воды). Процедуру выполняйте 5-10 минут. И так до полного выздоровления. Это средство помогает и при повышенной потливости ног.​
Повышенную температуру прогонит питье соленой воды (1/4 ч.л. соли растворить в 1/4 стакана воды).​
Золотуха и рахит у детей лечатся купанием их в солевом растворе (400 г соли на каждое ведро воды). Длительность процедуры 15 минут. Проводить ее 2-3 раза в неделю до выздоровления.​
чашку соли, перемолотой в пудру, включить вентилятор и вдыхать этот соленый воздух в течение 15-30 минут. Так делать регулярно до улучшения состояния.
С уважением Л.А. Федянина
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Что такое АСД ?
Талантливый русский ученый Алексей Власович Дорогов разработал в середине прошлого столетия препарат АСД (Антисептик Стимулятор Дорогова), который многие называют «эликсиром жизни». Людская молва быстро разнесла весть о чудо-лекарстве. Алексея Власовича осаждали сотни больных людей, отчаявшихся получить помощь официальной медицины. В архиве автора имеются сотни писем благодарности, полученных от больных, которые лечились АСД по его методикам: кожные заболевания и туберкулёз, бронхиальная астма, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, поражения нервной системы.
АСД вернул к жизни мать грозного Лаврентия Берии, умиравшую от рака, в конце 40-х годов. Но, несмотря на это, чиновники от медицины «панацею» Дорогова встретили враждебно: необычное изобретение было совершенно не в русле общепринятых убеждений и научных поисков.
Это открытие, которое при других обстоятельствах могло бы стать сенсацией, не кануло в лету. Препарат АСД активно используется в настоящее время в ветеринарной медицине и с успехом применяется в лечении людей, больных тяжелейшими недугами, в том числе и раком.
История создания препарата
В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.
Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова.
Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова).
Вначале Дорогов работал с лягушками, однако через некоторое время стал пользоваться мясокостной мукой, что не сказалось на свойствах полученного препарата – воздействие высоких температур «стирает» всякую информацию о виде организма, который послужил исходным сырьем.
Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности.
Зато вторая (АСД-2) и третья (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных.
Третья фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз).
Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания, как псориаз, не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.
Вторую фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников.
Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов.
Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения.
Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем.
АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм.
Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди.
Препарат начал приобретать популярность в Москве и близлежащих областях (кстати, он широко использовался для лечения партийно-государственной элиты). К ученому приходили тысячи благодарственных писем. Среди них было множество писем от онкологических больных, которых обычная медицина обрекла на смерть, а АСД-2 вылечил.
Встал вопрос о применении АСД в медицине. Широчайший спектр эффективного применения АСД при лечении кожных, легочных, желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, онкологических и гинекологических заболеваний обескураживал виднейших практиков и научных медицинских работников. Особое неприятие с их стороны вызвало то, что «ветеринар» – кандидат ветеринарных наук – «учил» медиков – в том числе занимавших высшие должности и имевших кандидатские, докторские, академические звания. Снобизм многих медиков по отношению к ветеринарам, как к врачам второго сорта общеизвестен.
Дорогову сначала прозрачно намекали, потом «настоятельно советовали», что для внедрения АСД в медицине ему необходимо убрать букву «Д» из названия препарата, включить в соавторы высокопоставленных медработников и раскрыть для них секрет приготовления АСД. Отказ ученого привел к крайне негативным для него последствиям. На него было заведено уголовное дело прокуратурой Ухтомского района по обвинению в коммерческом использовании препарата.
Однако, все попытки следователей найти людей, которым явно «навредил» препарат, оказались тщетными – таких просто не было. Более того, оказалось, что А.В. Дорогов на личные деньги изготовил две опытные установки по получению препарата – для дома и для ВИЭВа. Домашняя установка на несколько лет ускорила разработку и создание АСД. Деньги за препарат ученый никогда не брал – всегда отпускал его бесплатно (вместе с консультацией по его использованию). В результате дело замяли.
Ученый продолжал свои исследования и вскоре обнаружил еще одно применение возможностей АСД. Из-за нервных перегрузок, нарушения деятельности эндокринной системы многие мужчины подвержены заболеванию простатитом. Один из компонентов лечения – прием АСД. Больные простатитом относительно быстро излечивались, а здоровые люди, принимавшие препарат в профилактических целях, за короткий срок очищали организм от шлаков, улучшали обмен веществ и повышали жизненный тонус.
Фармакологическим комитетом Минздрава СССР в 1951 г. было разрешено применение АСД для лечения кожных заболеваний у людей. Начался бум АСД. Он и его создатель приобрели среди больных и их родственников огромную популярность в Москве. За флакончиком АСД в очереди стояли сутками!..
По личным указаниям кремлевских руководителей проводились исследования на заключенных. В первую очередь, АСД применяли для профилактики и лечения туберкулеза. Смертность снижалась в несколько раз. Результаты были ошеломляющими – отпадала необходимость в большинстве лекарственных средств.
В 1957 г. ученый попытался «пробить» АСД, используя свои многочисленные связи со многими членами Политбюро ЦК КПСС. Но эти попытки закончились неудачей.
Препарат АСД подвергался тщательным исследованиям (Дерябкина З.И., Кирюткин Г.В., Сироткина В.П. и др.). Неоднократно изучались его физико-химические свойства, биологическая и фармакологическая эффективность, совершенствовалась технология получения (Кирюткин Г.В., 1974–1983 гг.).
Что представляет собой АСД
Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.
Почему препарат носит двойное название: антисептик-стимулятор. Как точнее охарактеризовать его с позиций современной науки?
Многие ученые считают, что АСД действительно обладает ярко выраженным антибактериальным действием, однако значительно важнее другое: это мощный адаптоген.
Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон.
АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом.
Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором (иногда АСД называют модулятором иммунной системы организма).
АСД восстанавливает правильное отношение клеток, участвующих в регуляции различных процессов организма. И, тем самым, обеспечивает правильную работу всех органов и систем. Вот почему Дорогов всегда подчеркивал, что изобретенный им препарат действует не на какой-то определенный микроб. Он влияет на организм человека, который сам уничтожает этот микроб, получив для этого необходимые силы и материал…
Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при большом числе заболеваний с различной этиологией: астмы, бесплодия, гормонозависимых опухолей, псориаза, экземы…
При этом он дешев, доступен и абсолютно безвреден. Единственное неприятное качество, которым обладает АСД, – весьма и весьма специфический запах! Этот «аромат» неотделим от препарата, и все попытки дезодорировать его приводят к тому, что антисептик-стимулятор теряет свою активность. Но, в конце концов, когда речь идет о жизни и здоровье человека, на неприятный запах можно «закрыть глаза», заткнув нос (кстати, многие так и принимают его, зажав нос!).
При применении АСД легкие увеличивают ассимиляцию кислорода. Нет привыкания к препарату.
Применение АСД
Фракция АСД-2
Фракция АСД-2 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, соединения с активной сульфгидрильной группой, производные амидов и воду.
По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета (как правило, светло-желтая с коричневым оттенком), имеет специфический запах, хорошо смешивается с водой. Обладает резким специфическим запахом.
Предназначена как для наружного, так и для внутреннего применения.
Фракция АСД-3
Фракция АСД-3 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой и воду.
По внешнему виду препарат представляет собой густую маслянистую жидкость от темно-коричневого до черного цвета, растворимую в спирте, растительных и животных маслах и практически не растворимую в воде.
Обладает резким специфическим запахом.
Предназначена она только для наружного ( ! ) применения.
Биологическое воздействие
Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма.
При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.
Препарат АСД-З (при наружном применении!) оказывает стимулирующее действие на ретикулоэндотелиальную систему, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим свойством.
Препарат АСД-З относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76); в рекомендуемых дозах не обладает сенсибилизирующим и местно-раздражающим действием.
Применение АСД
Внимание! Внутрь принимается только фракция АСД-2!
1.При сердечных, заболеваниях печени, нервной системы и различных формах туберкулеза используют АСД по следующей схеме:
5 дней – по 10 капель на полстакана кипяченой воды, 3 дня перерыв;
5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв;
5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв;
5 дней – по 25 капель, 3 дня перерыв.
Пить с перерывами до получения положительного результата. В случае обострения болезни прием прекратить до утихания болей, потом возобновить.
2. При язве желудка и 12-перстной кишки
принимать препарат по 20 капель на полстакана кипяченой воды 2 раза в день за 30–40 мин до еды.
3.Колиты.
Принимать чайную ложку на стакан кипяченой воды. Пить по 3 дня (1 раз в день) за 30–40 минут до еды, 3 дня перерыв.
4. При спазмах сосудов конечностей
применяют чулок из 4-х слоев марли, смоченной 20%-раствором АСД. Через 5 месяцев кровообращение восстанавливается.
5. Предраковые формы поддаются лечению внутрь и местно. Местно применяют компрессы. Через 2 недели опухоль вылущивается.
6.Рак.
Препарат АСД останавливает дальнейшее развитие рака, снимает боль. Принимать 5 мл на полстакана кипяченой воды два раза в день. Пить 1,5 года.
7. Туберкулез легких, почек и др. органов излечивается бесследно.
Принимать внутрь, начиная с 5 капель на полстакана кипяченой воды 1 раз в день (утром натощак) за 30–40 минут до еды.
Пить 5 дней – по 5 капель, 3 дня перерыв;
5 дней – по 10 капель, 3 дня перерыв,
5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв;
5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв. Пить 2–3 месяца.
8. При гинекологических заболеваниях применяют внутрь, начиная с 5 капель на полстакана кипяченой воды 1 раз в день (утром натощак) за 30–40 минут до еды.
Пить 5 дней – по 5 капель, 3 дня перерыв;
5 дней – по 10 капель, 3 дня перерыв,
5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв;
5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв.
9.Импотенция.
Применяют внутрь за 30–40 мин до еды по 3–5 капель на полстакана кипяченой воды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.
10. Кожные заболевания (псориаз, нейродермит, различного рода экземы, трофические язвы и т.п.) – прием внутрь по 1–2 мл на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней подряд, 2–3 дня перерыв. Принимать натощак, с одновременным использованием АСД-3 в виде компресса.
11.Глазные заболевания воспалительного характера лечат приемом внутрь по 3–5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.
12. Ушные болезни воспалительного характера лечат приемом внутрь 20 капель на стакан кипяченой воды, а также местно – компрессы, промывания.
13. Подагра и ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы на больные места и внутрь по 3–5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.
14. Гипертония – 5 капель на стакан кипяченой воды 2 раза в день.
15. Для роста волос – 5%-раствор втирать в кожу.
16. Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2%-раствором (60 капель на 100 мл кипяченой воды).
17. Молочница
1%-раствор (30 капель на 100 мл кипяченой воды).
18.Недержание мочи
5 капель на 150 мл кипяченой воды, 3 дня перерыв.
19. Радикулит – 1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды 2 раза в день.
20. Заболевания печени и желчных ходов
3%-раствор спиртовой, натощак 1 столовая ложка на стакан кипяченой воды.
21. Зубная боль – местно, на ватный тампон.
22. Тучность
30–40 капель на стакан кипяченой воды пить 5 дней, перерыв 5 дней;
10 капель – 4 дня, 4 дня перерыв;
20 капель – 5 дней, 3–4 дня перерыв.
23. При простуде – ингаляция (столовая ложка АСД на литр горячей воды).
24. При кашле и насморке – 1 мл на полстакана кипяченой воды 1 раз в день.
25. Для профилактики простудных заболеваний – 1 мл на полстакана кипяченой воды.
Применять несколько раз в день до полного излечения.
Примечания
1. Вода во всех случаях берется кипяченая.
АСД обладает резким неприятным запахом. При невозможности применять его с водой – например детям – следует употреблять молоко.
2. В 1 мл содержится 30 – 40 капель АСД Ф-2.
3. Для компрессов поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. затем накладывается толстый слой ваты – 10 – 12 см – и забинтовывается.
4. Препарат выпускается во флаконах (200 мл, 100 мл, 50 мл). Хранят АСД ф-2 в темном, защищенном от света и атмосферы месте (холодильнике). АСД Ф-3 хранят в подобных условиях.
Срок годности – 4 года.
5. На период лечения препаратом АСД Ф-2 категорически запрещается употребление спиртных напитков!
Щадящая схема терапии рака
В понедельник натощак за полчаса до еды в стакан наливают 30 – 40 мл спитого чая, добавляют 3 капли АСД Ф-2 глазной пипеткой.
Во вторник – 5 капель,
в среду – 7,
в четверг – 9,
в пятницу – 11,
в субботу — 13,
в воскресенье – отдых.
Во 2-ю, 3-ю, 4-ю недели принимать АСД по той же схеме.
Далее – одна неделя перерыв – отдых от приема АСД.
После отдыха с понедельника начинать прием АСД по той же схеме, но уже 5 капель, прибавляя по 2 капли в последующие дни.
Пить 4 недели, далее – отдых.
Следить за самочувствием, по его появлении применение препарата прекратить.
Как производить отбор препарата из флакона
Не следует полностью открывать флакон с препаратом. Просто удалите центральный «пятачок» алюминиевого колпачка;
– вставьте иглу одноразового шприца в резиновую пробку флакона;
– в иглу вставьте шприц;
– несколько раз энергично встряхните флакон;
– переверните его вверх дном;
– произведите отбор требуемого объема АСД;
– удерживая иглу во флаконе, извлеките шприц.
АСД до сих пор не получил официального признания традиционной медицины. Поэтому большинство врачей относятся скептически к лечебным свойствам АСД (а некоторые – даже не знают о его существовании!).
Среди тех, кто давно применяет АСД, бытует мнение, что препарат «сгущает» кровь. Для устранения этого эффекта рекомендуется, например, есть лимоны, или пить кислые соки, или ежедневно (если нет противопоказаний!) принимать по 1/4 таблетки аспирина.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
...а еще он клещей отпугивает. Так говорят

Уникальные свойства бальзама «Звездочка», о которых не знали даже наши родители...

Лет 20-30 тому назад бальзам «Золотая звезда», или как его еще называют, «Звездочка», был неизменным гостем в аптечке каждого жителя нашей страны. Не многие знают, что в состав этой чудодейственной мази входит 4 вида натуральных масел: гвоздичное, коричное, мятное и эвкалиптовое. При насморке принято натирать «Звездочкой» под носом; при головной боли – наносить на виски; при комариных укусах, сопровождающихся неприятным зудом – несколько раз в день мазать кожу для скорейшего заживления и снятия неприятных ощущений. Однако на этом целебные свойства «Золотой звезды» не заканчиваются. Предлагаем твоему вниманию специальную инструкцию, по которой можно увидеть, какие точки на теле нужно натирать бальзамом, чтобы избавиться от насморка, зубной боли, гриппа и даже радикулита!
Внимание! Перед тем как пользоваться бальзамом проверь, нет ли у тебя аллергии на компоненты. Противопоказания к применению: дети до двух лет.
При зубной боли используй данные 4 точки:
...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не против народной медицины, вовсе нет. Но фанатизм в любом деле напрягает.

Преимущества народной медицины

Когда вспоминают о лечении разными народными средствами, начиная от рецептов наших бабушек, заканчивая рецептами народной китайской медицины, ароматерапии, гимнастики Цигун, иглоукалывания и аюрведы, в качестве однозначных преимуществ обычно прибегают к следующим надежным фактам:

1. Это проверено поколениями, не то что вся ваша химия
2. Это натурально, не то что вся ваша химия
3. Это поддерживали величайшие умы прошлого, не то что вся ваша химия
4. Это безопасно для здоровья, не то что вся ваша химия
5. В основе этого лежат глубокие филосовские идеи прошлого, не то что вся ваша химия
6. Здесь нет заговора фармацевтических компаний, не то что...ну вы поняли

Про одно такое средство я уже писал. Под катом пример еще одного такого народных средства, полностью удовлетворяющего всем перечисленным условиям. Ходить осторожно. Можно испортить аппетит. Строго 18+. Нет. Строго 21+. Беременным и нервным лучше пройти мимо. Я серьезно.

1651 год. Книга "Искусство дистилляции". Джон Френч. Приготовление лекарства от эпилепсии (рекомендую сходит по ссылке, там еще много).
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
В прошлом году зимой ко мне пришла бабуля соседка, башкирка . И попросила пакетик конского навоза , говорит желательно свежего . Но зимой он весь мороженный и как бы не принципиально. Я поинтересовалась для чего он ей нужен. Как оказалось у нее внук простыл и у него началось воспаление легких, и она сказала что поскольку лошади едят разнообразную траву то в их навозе якобы много полезных веществ. Бабуля конский навоз нагревала( растапливала) на водяной бане ( чтоб сами фекалии выпарились (продезинфицировались ?) и осталась труха от травы) и затем его заворачивала в марлю и на ночь внуку делала компрессы на область легких, со стороны спины и груди.марлевые компресы сверху накрывая пленкой . через 5 дней таких процедур , у ребенка прекратилось воспаление и прошла простуда.
Кароче, с тех пор каждый раз когда ее внучек просто простывал она приходила ко мне за навозом, а простая простуда как она утверждала проходила после 3х суток таких компрессов на ночь.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации.
а лохи шевелили хоботами и гулко хлопали ушами.

Сколько нибудь внятные подозрения о природе и вообще самом факте влияния на живые организмы радиации стали стали появляться у человечества в целом только к концу пятидесятых. Когда молекулярная биология более менее оформилась как научная дисциплина. А окончательно с этим разобрались вообще только к началу семидесятых.

Так что "защита от радиации" в 1943 году это примерно как резиновые перчатки и коврик электрика в мастерской Леньки из Винчи.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

И попросила пакетик конского навоза
скушая заячий помет. Он ядреный. Он проймет! (тм)

Как потомок по материнской линии травников и травниц, регулярно то гонявших с дрекольем деревенских, пришедших разбираться "за насланную на скотину порчу", то отлучавшихся от церкви (простая конкурентная борьба, ничего сверхестественного!) то посылавших попов сами, "читаю и выпадаю в охрен, дорогая редакция!" (тм)
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
"Со времен Александра Македонского тысячелистник обыкновенный назван солдатской травой. Великий русский полководец А. В. Суворов учился у Македонского не только полководческому искусству, но и отношению к солдату, как к человеку. Как и Македонский, Суворов требовал, чтобы в ранце каждого воина был порошок из тысячелистника, Суворов требовал присыпать солдатской травой раны. Именно поэтому от ран и осложнений от них гораздо реже умирали в армиях Македонского и Суворова, чем в новые времена. А предупреждение эпидемии с помощью лекарственных растений сохраняло боеспособность и здоровье бойцов."
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху