Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Большой сюрикен, да еще утяжеленный свинцом, походу получше будет.
Зачем такие сложности? Изготовление должно быть простым, главное эффект поражения, а не самурайские закидоны.

Лет пять назад тоже словил от болгарки, вернулся ночью часа в три, заточил спичку, часа два учился не моргать, проколол спичкой оболочку и вынул занозу.
Блин, ты ещё и одноглазый:-D
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Зачем такие сложности? Изготовление должно быть простым, главное эффект поражения, а не самурайские закидоны.


Блин, ты ещё и одноглазый:-D

Вы уже съели мою колбасу? :)

Посоветуй капканы на собак! Нужна конкретная модель.
Критерии:
1. Габариты
2. Вес

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Блин, ты ещё и одноглазый:-D

Попомнишь еще мои советы, когда самому прилетит. А это только вопрос времени! Небось, имеешь болгарина... и очки влом одевать...
Все там уже заросло!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Belgorod, Как тебе такие ножики?
1258359.jpg
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Метание ножей

Я думаю, что это достаточно актуально в наши дни и после бп.

Например от вас убегает противник или на вас напало несколько человек сразу.

Если вы метнете в противника нож, то практически выведите его из боя. ( если это конечно простой обыватель, но и подготовленного человека это ослабит)

В общем обсуждаем метание ножей и их техники.

http://www.youtube.com/watch?v=Ygh9Js9xMrc

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

У вас могут (а в бп это случится обязательно) кончится патроны, тогда это умение вам может спасти жизнь. Это безшумно. Темболее ножом можно порезать колбаску, а пистолетом нет =)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Спортивные метательные ножи
тут показаны основные типы многих метательных ножей.
В том числе ножи Коврова, Кима и ножи которые кидают на соревнованиях по метанию ножей.
так же даны их характеристики - марка стали, толщина, длинна, вес.

нож для метания должен быть самый простой вес порядка 200-300 грам.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
нож для метания должен быть самый простой вес порядка 200-300 грам.
при экспериментах с метательными ножами в этом году , выя снил следующий интересный момент... дело в том что на длинных дистанциях - начиная от 6 до 12 метров, траектория ножа, и вероятностт его втыкаемости становится сильно зависимой от бокового ветра. Посему для тех кто желает метать ножи на свежем воздухе стоит озаботиться разработкой новой конфигурации метательного ножа в которой учитываются его аэродинамические характеристики и устойчивость к боковым ветрам.
Тут показана работа в основном на дистанциях до 6 метров
http://www.youtube.com/watch?v=M4mtYGLE5cE

Насчёт конфигурации метательных ножей для длинных дистанций на открытом воздухе... в общем то мысли есть. Если кого заинтересует - пишите, хотя в принципе аэродинамика ножа для этого ОЧЕВИДНА, для тех кто хоть как то с этим знаком.
И тем не менее по сути ни один метательный но по своим характеристикам не подходит для бросков на открытых площадках на длинные дистанции 6-12 м
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Может нож должен походить формой на гвоздь? Зека успешно метают заточки на разные дистанции и ветер вроде не мешает. А нож он плоский, поэтому и сдувает его ветром.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Может нож должен походить формой на гвоздь? Зека успешно метают заточки на разные дистанции и ветер вроде не мешает. А нож он плоский, поэтому и сдувает его ветром.

да, конечно... на гвозди 300 боковой ветер не особо влияет, но они легковаты для бросков на такие дистанции.
Кроме того заточки и гвозди не особо удобно использовать в ножевом бою, а метательные ножи хотя для этого не особо предназначены могут использоваться и в ножевом бою.
Ну ккороче что бы проверить как себя будет вести нож при боковом ветре достаточно сделать следующее.
Нужен вентилятор который создаст воздушный поток снизу, над ним разместить нож положив его на палец в точке баланса, ну или на какой либо тонкий предмет, типа карандаша. И если он начинает сильно терять устойчивость при обдувании его потоком воздуха с низу - то это и будет говорить о том что нож не особо подходит для бросков на длинные дистанции в условиях бокового ветра.
Ну допустим у него рукоять маленькая а лезвие большое, а точка баланса находится примерно в месте перехода рукоятки в лезвие - тогда лезвие работает как флюгер разворачивая нож от мишени.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А если лезвие тяжелее рукояти, то по идее нож в полете должен быть более остойчив. Я так понимаю, что нож летит вроде копья. Не могу сказать что у меня есть опыт метания ножей, хотя и пробовал немного метать способом безоборотки, получается совсем чуть чуть, но лучше, чем с оборотом.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я так понимаю, что нож летит вроде копья.
да - конечно это так ЕСЛИ нет бокового ветра. А если он есть то - при том условии если ПАРУСНОСТЬ лезвия будет больше парусности рукояти ветер начинает на всей дистанции полёта ножа давить на лезвие сильнее чем на рукоять и.... нож в итоге приходит в мишень плашмя - становясь по направлению ветра. Я умилялся когда у меня нож с 12 метров тупо разворачивало в полёте боковым ветром, кстати бывало что и с 6 метров при сильном порывистом ветре.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
имхо абсолютно не нужен !!!! В продаже их валом. Чтоб нанести серьёзный урон противнику нужны годы и ещё раз годы тренировок ито не факт что противника завалишь.
Самый надёжный метательный нож это ствол)))
:russian_ru:
Не могу с вами согласиться... по моим прикидкам что ы более менее овладеть метанием достаточно 10 часов работы с инструктором. Для того что бы метение острых предметов стало ОРУЖИЕМ . на это нужно где то полгода - год.
порядка 100 - 200 часов тренировок.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Последнее редактирование модератором:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Молодец кочевник, добился своего и научился метанию ножей. Уважаю целеустремленных Людей.
 

Похожие темы

Сверху