Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
эхехех....в 89-ом году насмотревшись "американского ниндзю" и прочего решил я сделать себе кучу всего. папа мой увлекался разного рода так называемой "чернухой"-выкидные ножи, финки, охотничьи, делал выборки и пр. вообщем дома было несколько двигателей приспособленных под сверление, заточку и пр...и кругов заточных ровно 46 штук...было...и много хренотени нашел для сцуко взрывпакетов, а то какой-бя был ниндзя без дымовых взрывающихся шариков, ну на свою беду родители на черное море свалили на 3 недели, я ж не знал что некоторые круги по цене равнялись половине стоимости мотоцикла, но и не в этом проблема-их достать нереально было, да и сарай горел как-то быстро так..короче говоря после познания мудрости защиты "гребанного недоделанного мля ниндзя" (это очень мягко выражаясь) от реальной атаки всем. что под руки попадется от взбешенного папы (а он в регби играл до 30-ти лет) - уяснил одну весчь-правильно брошенная швабра ничем не хуже по убойной силе бейсбольной биты. Некоторые сюрикены, наконечники для стрел. "3D" шипы, сваренные "на коленке" и подобия метательных ножей живы до сих пор, ну а что ей-нержавейке сделается. Так самое интересное-то что сделано в то время своими руками, почему то намного ценнее самого "фирменного".
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А даже если получалось, то после бросков 10 они снова тупились
Эх, не было среди вас Кедрилы, он бы вмиг нашел выход... или проход )))




Народ, а чего вы фигней на ровном месте маетесь?
Вроде еще год назад в этой самой теме был высказан тезис о том что лучший метательный нож - это квадратная 4-5мм /толщиной/ пластина с заточенными ребрами (не помню кто предложил).
Насколько я помню, никаких аргументов против тогда никто не придумал.
 
Последнее редактирование:

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Эх, не было среди вас Кедрилы, он бы вмиг нашел выход... или проход )))




Народ, а чего вы фигней на ровном месте маетесь?
Вроде еще год назад в этой самой теме был высказан тезис о том что лучший метательный нож - это квадратная 4-5мм пластина с заточенными ребрами (не помню кто предложил).
Насколько я помню, никаких аргументов против тогда никто не придумал.
размерами не ошибся?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
лучший метательный нож - монтировка!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вроде еще год назад в этой самой теме был высказан тезис о том что лучший метательный нож - это квадратная 4-5мм /толщиной/ пластина с заточенными ребрами (не помню кто предложил).
Насколько я помню, никаких аргументов против тогда никто не придумал.

низкая проникающая способность

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

лучший метательный нож - монтировка!

Вы какого года рождения?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
а что? от моего года рождения у нее будет лучшая проникательная способность?

"А что?" - Бабский ответ!
А то!

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Небольшая, как у топора.:) Предлагал я.

Зато, момент инерции низкий. Поэтому проникающая способность плохая. Это вам не топор.
Кому интересно - может проверить на практике.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Зато, момент инерции низкий. Поэтому проникающая способность плохая. Это вам не топор.
Кому интересно - может проверить на практике.

Я пробывал. Так что сам попробуй на практике
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
"
Зато, момент инерции низкий. Поэтому проникающая способность плохая. Это вам не топор.
Кому интересно - может проверить на практике.

Проверял в пацанячем возрасте. Были помню 5х5см шайбы квадратные, вот их и затачивали... Если в дерево молодое - нормально, если с толстой корой - очень часто отскакивали. Если сильно хотелось, то из тех же шайб делали звёздочки при помощи треугольного напильника...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Были помню 5х5см шайбы квадратные, вот их и затачивали... Если в дерево молодое - нормально, если с толстой корой - очень часто отскакивали.
Это не шайбы из детства. Пластина 10х10 см, толщина 5 мм, заточка со всех сторон. в одном углу сверлиться отверстие 10 мм.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Это не шайбы из детства. Пластина 10х10 см, толщина 5 мм, заточка со всех сторон. в одном углу сверлиться отверстие 10 мм.

А вот это уже более толково! На верёвке самое то будет... Да и весу поболе будет в такой поделке , чем в шайбе...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А вот это уже более толково! На верёвке самое то будет... Да и весу поболе будет в такой поделке , чем в шайбе...

Она и без верёвки то что надо))) Мало не покажется, реально можно изувечить, а то и на грядку отправить
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Она и без верёвки то что надо))) Мало не покажется, реально можно изувечить, а то и на грядку отправить

Если в голову, то да. А вот если на человеке снаряга, и попадёшь в корпус, да и одежда не в натяжку, то тут могу спорить до красных соплей с носа, что челу ничего не будет. Отделается синяком если плашмя попадёт, или мелкой царапиной если углом.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Если в голову, то да. А вот если на человеке снаряга, да и одежда не в натяжку, то тут могу спорить до красных соплей с носа, что челу ничего не будет. Отделается синяком если плашмя попадёт, или мелкой царапиной если углом.
В человека не кидал, а вот доску сороковку колит. Плашмя это если без тренировки, то бывает, а вот если потренироваться )))
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Это не шайбы из детства. Пластина 10х10 см, толщина 5 мм, заточка со всех сторон. в одном углу сверлиться отверстие 10 мм.
10х12 (12х15) и заточка по кромке не обоюдоострая, 10мм радиусом отверстие.
в этом случае стабилизационный полет, проникание выше
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мамай, а что если просто булыжник-гальку? :)))
Большой сюрикен, да еще утяжеленный свинцом, походу получше будет.

Когда мне было лет 7 я первый раз словил стружку в глаз, вытачивая на точиле сюрикен.
Стружка вошла глубоко, недели две я с ней ходил, пока та не заржавела, тут мне стало совсем хреново, и отправился я в травпункт. Докторица накапала чего-то расшираяющего и давай игной копошиться в глазу. И тут мне поплохело. Первый и последний раз когда со мной приключилось что-то оброморока - где-то на пару секунд.
Через полгода - звездочка благополучна похерилась в талом снегу.

Интересно, может снова сделать.... Да ломает. Это, походу холодняк и ни разу не охотничий :)
Как, собственно, и пластина.


Лет пять назад тоже словил от болгарки, вернулся ночью часа в три, заточил спичку, часа два учился не моргать, проколол спичкой оболочку и вынул занозу.
 

Похожие темы

Сверху