Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Почти любой нож можно даже за короткое время сделать удобным для метания...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Всё, все посрали в теме, кто хотел?
нет, тема хорошая, отзывы не очень! сам подумай тащить с собой несколько кг того что выбросишь? не айс,! если для себя, да! И опять же,т ы не думай, что все стоят и ждут когда прилетит, ну 5м ну край 10, а дальше?, а ты сможешь? в живого человека? думай голова, - шапку куплю!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
нет, тема хорошая, отзывы не очень! сам подумай тащить с собой несколько кг того что выбросишь? не айс,! если для себя, да! И опять же,т ы не думай, что все стоят и ждут когда прилетит, ну 5м ну край 10, а дальше?, а ты сможешь? в живого человека? думай голова, - шапку куплю!

Мой будущий набор весит около 1 кг...дальность эффективная - 3-5 метров. Метательный нож не предназначен для поражения цели на 10 и более метров, не получится, да и сила теряется. И используют его не для бесшумного поражения, а для устранения человека, когда времени на перезарядку нет. Можно спокойно после тренировок кидать ножи в цель, то есть в голову или горло человека. А прикрепить со стороны левого плеча к отечественным разгрузкам не представляет ничего сложного. И не заметите даже, что несёте с собой 1-3 солдатика смерти.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
И не заметите даже, что несёте с собой 1-3 солдатика смерти.
ну ты сначала побегай с лишним кг, и заметь я например тебя не подпущу даже на 10 м, что делать будешь? и еще, если есть оружие, значит есть шомпол, чем не метательное?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
ну ты сначала побегай с лишним кг, и заметь я например тебя не подпущу даже на 10 м, что делать будешь? и еще, если есть оружие, значит есть шомпол, чем не метательное?

При мне всегда примерно 1кг всякой фигни. На днях пошли в поход с друзьями, тащил в общей сложности 12 литров воды. Спокойно прошёл 4 часа по просёлочной дороге в хорошем темпе, точнее быстрым темпом. Потом ещё час рысью. И поверьте, 1кг вы просто не заметите. Это вам не жим лёжа, где чувствуются каждые новые 500 гр. Подохну, если не подпустишь. Я не рембо, за 1 сек не могу перезарядить оружие. Любой человек в такой ситуации или труп или хороший спринтёр. И на то, чтобы достать шомпол нужно время и вообще, не сравнивайте куй с пальцем, шомпол и ножи....авторучкой блин метни в глаз, наподобе паркера и можно при большой удаче убить или покалечить. Метательные ножи для выживальщика имеют место быть, как ни крути.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Мой будущий набор весит около 1 кг...дальность эффективная - 3-5 метров. Метательный нож не предназначен для поражения цели на 10 и более метров, не получится, да и сила теряется. И используют его не для бесшумного поражения, а для устранения человека, когда времени на перезарядку нет.

Посвист. Слушай юный друг.... На растоянии 3 метра я растояние нас разделяющее покрою быстрее, чем ты успеешь кинуть нож. На растоянии 5 метров попросту подвунусь в сторону, если буду к тебе лицом или боком стоять. По поводу метания ножей, я уже говорил!!! Нас учили метать всё, кроме икры :pardon: Самый универсальный метательный инструмент - ГВОЗДЬ!!! Почему гвоздь? Да потому, что вещь эта нужная в хозяйстве, да и в походе. А вот метательный нож - абсолютно не нужная в походе вещь. Гвоздь 200 можешь как ступеньки использовать, для лагеря на дереве. Да и платформу на дереве легче при помощи 8 гвоздей соорудить, чем при помощи верёвки ИМХО.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Посвист. Слушай юный друг.... На растоянии 3 метра я растояние нас разделяющее покрою быстрее, чем ты успеешь кинуть нож. На растоянии 5 метров попросту подвунусь в сторону, если буду к тебе лицом или боком стоять. По поводу метания ножей, я уже говорил!!! Нас учили метать всё, кроме икры :pardon: Самый универсальный метательный инструмент - ГВОЗДЬ!!! Почему гвоздь? Да потому, что вещь эта нужная в хозяйстве, да и в походе. А вот метательный нож - абсолютно не нужная в походе вещь. Гвоздь 200 можешь как ступеньки использовать, для лагеря на дереве. Да и платформу на дереве легче при помощи 8 гвоздей соорудить, чем при помощи верёвки ИМХО.

Правда? Ты можешь быстрее прыгнуть ко мне, но нож я успею достать и запросто запихнуть тебе его в шею, после чего ты уже ничего не сможешь. Кидай гвозди, кто мешает. Кто-то таскает с собой ножи, а кто-то гвозди. Дело вкуса.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
На растоянии 3 метра я растояние нас разделяющее покрою быстрее, чем ты успеешь кинуть нож.
Да ну ладно тебе,если я буду с добрым лицом говорить добрые слова, то бросок снизу ты просвистишь на 70%
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Да ну ладно тебе,если я буду с добрым лицом говорить добрые слова, то бросок снизу ты просвистишь на 70%

Вообщето имел в виду Виспера- Посвиста. Ну и в заключение - всё зависит от того где у тебя будет нож! Если он у тебя будет в ножнах, то скрыть движение руки НЕВОЗМОЖНО!!! А вот если он у тебя в рукаве скажем будет, тогда да. Тогда уже не 70%, а 90%...

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Правда? Ты можешь быстрее прыгнуть ко мне, но нож я успею достать и запросто запихнуть тебе его в шею, после чего ты уже ничего не сможешь. Кидай гвозди, кто мешает. Кто-то таскает с собой ножи, а кто-то гвозди. Дело вкуса.

Детка!! Мне нож в шею или куда либо ещё запихнуть, тебе появится шанс только когда из меня песок уже начнёт сыпаться... Чего в ближайшие 40 лет не предвидится... Если я уже к кому нибудь метнусь, то тебе ни нож, ни пистолет не поможет!!! Кстати не далее чем 9 дней назад смотрел в дуло Беретты, человек в шоке был , когда я его пистолет с рук выбил за пол секунды!!! Растояние было 2 метра. Сейчас покажу что потом творилось после того, как я пистолет отобрал... Кстати я впервые видел местных ментов с автоматами, бронежилетами, шлемами, щитами, именно после данного происшествия...
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Нож не убивает мгновенно (убедился на себе) а какая разница убил я или нет если я мёртвый ? Дубинка лучше останавливает,ну типо черенок и т.д.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
СЕРЖ66, смотря как и куда! ведь и скрепкой убить можно!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Правда? Ты можешь быстрее прыгнуть ко мне, но нож я успею достать и запросто запихнуть тебе его в шею, после чего ты уже ничего не сможешь. Кидай гвозди, кто мешает. Кто-то таскает с собой ножи, а кто-то гвозди. Дело вкуса.
есть старая пословица мастеров китая: "неопытный боец подобен петуху, опытный подобен коту". Боюсь что "выхватывание ножа" будет последним действием осознанным при встрече с опытным бойцом, пойми одну простую штуку-кто хотя бы раз смотрел костлявой в глаза и выжил-не допустит, чтобы "ты успел достать и запихнуть в шею". Следующим твоим ощущением будет изумление от боли в руки, а потом твой затылок коснется земли, но этого ты уже не почувствуешь. Не стоит бравировать своим "рембизмом"-это как минимум не умно.

Пы.Сы. Ты убивал людей? Смог стрелять или как ты выразился "ножом в шею"? теорию оставь себе и не ори что сможешь. Данный барьер на войне не все могут перешагнуть сразу. и не дай тебе БОГИ испытать подобное.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
skif76, кстати очень хорошо подметил! Реально приходилось встречать лишь несколько человек в жизни ( ну не считая армии и т.д), которые готовы были убить другого человека. Виспер запомни на всю оставшуюся жизнь : Убить человека ножом в плотную, может только действительно оторванный на всю голову человек. А вот стрельнуть, метнуть нож, кинуть кирпичь с 5 этажа может каждое Гамно. Зачастую люди сами же и погибают от своего оружия, так как у них очень часто не хватает смелости нажать на курок или сделать последнее движение... А вот данная способность и хладнокровие вырабатывается с опытом только.

Мой тебе совет : хочешь узнать каково это стрелять во что то, или метать ножи в стресовой ситуации. Попроси друга или знакомого чтобы он тебе хорошенько в репу зарядил, а потом уже после этого (на адреналине) метни нож или попробуй хотябы попасть в мишень))). Скажу тебе честно, я сам видел как люди с 3 метров с пистолетом не попадали в полноростовую мишень в стрессовой ситуации. Ты малыш путаешь реальность жизненную с фильмами галимыми!!!! В реальной жизни, всё решается за долю секунды. И как говорится : кто последний того и тапки! По опыту могу сказать : ты только нож успеешь достать, как ты будешь мёртв. Я тебе попросту горляк вырву и буду поодаль стоять и смотреть как ты кровью захлёбываешся...
Для начала ты хоть зверушку какую убей. К примеру свинью заколи. Знаешь, когда ты 3 раза пыряешь в серце, практически розочкой его разрезаешь его, а она ещё минуту визжит и потом минуты 2 -3 бьётся в судорогах. Вот тогда ты будешь знать что такое убить человека к примеру. Именно поэтому раньше при СССР все мясники стояли на учёте в милиции!!! Ты зверушке какой горло перереж от уха до уха и посмотри как она будет медленно умерать с перерезанным горлом!!! Да хоть кролика поленом убей. Когда ты в своей жизни хоть 1 живое существо убьёшь, тогда только ты будешь знать каково это убивать!!!
Просто фонтанирующая кровь из смертельных ран не очень романтично выглядит... Это просто грустно, ты себя чувствуешь Х..во поверь, на душе неприятный осадок остаётся...
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
СЕРЖ66, смотря как и куда! ведь и скрепкой убить можно!
Согласен,я то же про такое читал, но в жизни не видел.
Мой хороший знакомый последний срок получил в 64 года,его хотели припугнуть ножом,он пугатся не стал,достал нож и зарезал своего противника (в печень) ,противник боксёр,был... Степаныч получил пятак,превышение мер необходимой самообороны, противник поездку на кладбище. Кстати в лагере он написал несколько книг.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
skif76, кстати очень хорошо подметил! Реально приходилось встречать лишь несколько человек в жизни ( ну не считая армии и т.д), которые готовы были убить другого человека. Виспер запомни на всю оставшуюся жизнь : Убить человека ножом в плотную, может только действительно оторванный на всю голову человек. А вот стрельнуть, метнуть нож, кинуть кирпичь с 5 этажа может каждое Гамно. Зачастую люди сами же и погибают от своего оружия, так как у них очень часто не хватает смелости нажать на курок или сделать последнее движение... А вот данная способность и хладнокровие вырабатывается с опытом только.

Мой тебе совет : хочешь узнать каково это стрелять во что то, или метать ножи в стресовой ситуации. Попроси друга или знакомого чтобы он тебе хорошенько в репу зарядил, а потом уже после этого (на адреналине) метни нож или попробуй хотябы попасть в мишень))). Скажу тебе честно, я сам видел как люди с 3 метров с пистолетом не попадали в полноростовую мишень в стрессовой ситуации. Ты малыш путаешь реальность жизненную с фильмами галимыми!!!! В реальной жизни, всё решается за долю секунды. И как говорится : кто последний того и тапки! По опыту могу сказать : ты только нож успеешь достать, как ты будешь мёртв. Я тебе попросту горляк вырву и буду поодаль стоять и смотреть как ты кровью захлёбываешся...
Для начала ты хоть зверушку какую убей. К примеру свинью заколи. Знаешь, когда ты 3 раза пыряешь в серце, практически розочкой его разрезаешь его, а она ещё минуту визжит и потом минуты 2 -3 бьётся в судорогах. Вот тогда ты будешь знать что такое убить человека к примеру. Именно поэтому раньше при СССР все мясники стояли на учёте в милиции!!! Ты зверушке какой горло перереж от уха до уха и посмотри как она будет медленно умерать с перерезанным горлом!!! Да хоть кролика поленом убей. Когда ты в своей жизни хоть 1 живое существо убьёшь, тогда только ты будешь знать каково это убивать!!!
Просто фонтанирующая кровь из смертельных ран не очень романтично выглядит... Это просто грустно, ты себя чувствуешь Х..во поверь, на душе неприятный осадок остаётся...

Дядя, не лечи, о чём сам не знаешь. Не бьёт у меня в голову адреналин, не знаю почему. Мне не раз заряжали и в голову, и по почкам и различные удары типо лоу-кинг и т.д. Да часть ощущений теряется, но я не теряю чувство реальности. И руки у меня не дрожат, так-что не суди раньше времени. Во-вторых я согласен, кровище и всё такое, зрелище очень неприятное, но я за свою короткую и мимолётную жизнь уже такое видел, что кровь идущая из ножевого ранения просто фуфлыга. А ещё дядя, ты прав, человек на короткой дистанции в 95% не успевает среагировать, поставить даже какие-то простейшие блоки. А теперь давай начнём с того, что ты у нас тоже просто нивпупительный рембо получился. Что не дашь попасть и т.д....в тире запросто успеваю разобраться с движущимся мишенями на расстояние 5 метров, притов их размер кружки 15х15 см и заметь, это медленная пневматика.Да у травматического оружия и отдача выше, но и темп стрельбы. Поверь мне, на расстояние до 3-х метров ты даже до меня не добежишь, это я тебе гарантирую и дело не в боевиках и т.д., просто проверено это десятки раз в страйкболе. Теперь дистанция 3 метра и меньше...оружие достать можно успеть только на автомате, отработанным тысячи раз движением, этим я пока похвастаться не могу. Ты можешь сказать, какой ты быстрый терминатор и т.д...сможешь резко сократить дистанцию и т.д., а можно вопрос? А если я сделаю наипростейшее движение? Типа уклона или кувырка в сторону? Я не буду даже пытаться уйти в сторону и совершать другие манёвры, я просто увернусь...а ты как торпеда улетишь дальше. На это у меня реакции хватит. И вообще главный закон дипломатии: " Говорить какой хороший щеночек и гладить его одной рукой, шаря второй рукой в поисках камня потяжелее." Может вассаби ты и рембо, в чём я лично сомневаюсь, но упёртый ты как баран это точно, поэтому данный спор я продолжать не буду. Все контрмеры против твоих прыжков, атак и т.д. я расписал.
 

Похожие темы

Сверху