Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
первый пост автора темы-как относитесь к МЕТАТЕЛЬНЫМ ножам и нужны ли они?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
skif76,положительно, нужны.

для чего? для того, чтобы занять себя в свободное время метанием в дерево?
Прошу привести практические примеры необходимости метательных ножей.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Так расстояния то разные - нужно выбирать хват исходя из расстояния
Я Магнум не так много метал, он обоюдоострый, хватом за клинок метать проблематично. Усовершенствование техники будет уже в следующий выход в леса.
многие воспринимают очень серьезно данную ветку и свято верят в практичность метания ножей
Не думаю, что это так. Профессионалы-метатели тренируются каждый день. Для чего я это делаю, уже написал - сбросить напряжение, мне лично помогает. При длительных перерывах навык ухудшается. Когда постоянно тренировался, Осётр-2 в сигаретную пачку с 5 метров уверенно. Сейчас вот не повторю так.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
первый пост автора темы-как относитесь к МЕТАТЕЛЬНЫМ ножам и нужны ли они?

Если человек пробивает своим ножем при метании хотя бы статичную свинную грудину (ребра) и спину этой свиньи и делает это с завидной регулярностью (высокой повторяемостью), то такой нож не помешает в EDC этого человека.

Обычному же среднестатистическому параноику с нашего сайта такие ножи не нужны. Куда проще приблизиться, не афишируя нож и засадить по самую рукоять в печень или сзади в шею или почку или бритвой по горлу...
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Я Магнум не так много метал, он обоюдоострый, хватом за клинок метать проблематично. Усовершенствование техники будет уже в следующий выход в леса.

Не думаю, что это так. Профессионалы-метатели тренируются каждый день. Для чего я это делаю, уже написал - сбросить напряжение, мне лично помогает. При длительных перерывах навык ухудшается. Когда постоянно тренировался, Осётр-2 в сигаретную пачку с 5 метров уверенно. Сейчас вот не повторю так.
вот именно-просто тренировка
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Если человек пробивает своим ножем при метании хотя бы статичную свинную грудину (ребра) и спину этой свиньи и делает это с завидной регулярностью (высокой повторяемостью), то такой нож не помешает в EDC этого человека.

Обычному же среднестатистическому параноику с нашего сайта такие ножи не нужны. Куда проще приблизиться, не афишируя нож и засадить по самую рукоять в печень или сзади в шею или почку или бритвой по горлу...

кому? смоделируй ситуацию
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не думаю, что это так. Профессионалы-метатели тренируются каждый день.
Тратят свою достаточно короткую жизнь на фсякую фигню.

Для чего я это делаю, уже написал - сбросить напряжение, мне лично помогает.
Можно еще выпить бутылочку пивка, или подрочить, заодно разобравшись с тестостероном. Раньше я предпочитал потрахаться, но это куда проще.
Бросать ножи. Понятненько. Как то в голову не приходило :)

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

кому? смоделируй ситуацию

Попутчику, а потом в котел и сожрать! :popcorm2:
Я не про себя - я вообще, как оно бывает.

"Тем не менее, поскольку Пирс и Гринхилл ещё не достигли населённых мест, было ясно, что один из них может стать жертвой другого. Каждый из них боялся заснуть, опасаясь, что будет убит своим спутником. Такое бодрствование продолжалось в течение восьми дней, и первым не выдержал Гринхилл. Как только он заснул, Пирс убил его ударом топора"
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Можно еще выпить бутылочку пивка, или подрочить, заодно разобравшись с тестостероном.
Каждому своё: одним ножи метать, другим дрочить...
Тема-то не об этом.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Belgorod, дык ты создай тему о своём любимом занятии, и обсуждай там с любителями этого дела, чего здесь флудить!?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я подвергаю сомнению целесообразность разных вещей. Почему бы не поговорить о метании ножей? :)

В крайней вылазке с несколькими нашими комрадами с сайта, мы активно занимались метанием топора всемозможными способами - это увлекательное занятие с выделением гормона радости! Особенно, если накатить :)
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: Whisper

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Земляк, надеюсь не против такого обращения, квартира 10 лет на "Шайбе" была, да и одна из частей за северным кладбищем. Все для чего он пригодится выше я написал, при современных технических возможностях (а ты описываешь снятие часовых и зачистки) пользоваться гораздо практичнее ПББС съемным или интегрированным, к чему пишу-к тому что многие воспринимают очень серьезно данную ветку и свято верят в практичность метания ножей. Повторю-не рассчитывайте на практическое применение метания ножа, для этого есть другие "предметы"
Когда мне легально продадут ВСС, или любой другой ствол оборудованный ПББС я подумаю над тем чтобы перестать метать ножи,,,,,,и то вряд ли. Мне реально пох. я знаю что реально лучше иметь нож и уметь метать, чем пи3деть о бесполезности навыка.....
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Дон Санчес, я писал о бесполезно метательного ножа, ни один навык не бывает бесполезным, а если на все пох. то зачем тебе разрешения на ВСС?
и кстати - на территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона «Об оружии»).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Куча навыков в итоге становится бесполезными. А после смерти большинство навыков становятся бесполезными.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
научите меня!!! я ХОЧУ тоже уметь!! и иметь! и что б мне за это ни чего не было!

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

а расскажите добрые люди, вы сможете любой нож метнуть или только тот с каким тренировались? если да, тогда смысла нет в этих занятиях, с собой такую прорву ножей не потаскаешь, а если любой тогда да! возьмине на вооружение еще и иглы, большие швейные и т.д. может даже эффективнее ножей особенно если с помощью духовой трубки!
 

Похожие темы

Сверху