Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Наборы не подходят...я себе для тренировок накупил разных по массе, длине, форме....чтобы не привыкать к конкретным ножам. Китайские Пираты в качестве металок самое оно, главное выбирать попрочнее (те у которых лезвие потолще)ведь по сути метательный нож как пуля, в случае целевого применения он не вернется.......и смысл в приобретении суперужос-металок закаленных в крови девственницы на южном склоне горы Фудзияма .....на текущий момент мне похер какой нож метнуть....эффективная дистанция до 9 метров....дальше даже не пробую скорость падает и нанести серьезный урон не получится....ИМХО
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Кто-нибудь безоборотное метание освоил?
А то у меня получается на 6 метров, но слабое проникновение, всего 17-25мм:(
А с оборотом на 30-40 в сосновый брус.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
фирм, специализирующихся на этом, не так много - пара-тройка (фринайф, русский дартс и

Спасибо за конкретную инфу, пробью насчёт reeknife M1, ещё грачь понравился, также для тренировок я у себя дома накопал несколько подходящих. Насчёт того, что главное не нож, а метальщик- так кто бы спорил. я ведь уже лет 20 как с играми в индейцев завязал. Счас хочу потренироваться, в основном просто для того, чтобы к клинку привыкнуть, при реальном боевом применении конечно ничего метать не собираюсь, буду использовать технику *зарезать как свинью*, а для этого надо вернуть навык, когда то вроде был у меня такой, помню мешок с картофаном вешал и бил его ножом, дешёвый и эффективный способ тренировки в возрасте 15 лет, тогда в СССР интернет магазинов не было)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Зачем это вообще надо, тут все зависит от поставленных задач. Если сводить дело только к умению метать нож, то смысла в таком занятии немного. Если же поставить задачу шире, как попытку выйти на новый уровень владения своим телом и даже сознанием, то метание ножа будет выполнять роль тренажера и быть средством, причем одним из многих, а не целью. Масса примеров в литературе, как человек в стрессовых условиях и при грамотно организованной практике, резко повышал свои способности не в чем-то одном, а сразу во-многом, как бы выходил на новый уровень личности в целом. Хорошо эта тема и методики описана Протасовым в книге"Боевая стрельба СМЕРШ". Правда за точность названия не отвечаю, но кому надо, тот найдет.
Еще к этой теме, смотрел я раньше шоу "Жестокие игры", где участвовали и известные спортсмены и и не спортсмены, и как ни странно, но того подавляющего преимущества, какого можно было ожидать от мировых рекордсменов, у спортсменов чаще всего не было, а некоторые откровенно опозорились. Может быть дело как раз в их узкой специализации?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Подскажите действительно хорошие ножи по сходной цене, мой вчера сломался =( Самоделка правда, но он был последним и теперь у меня ни одного метательного ножа, а без них чувствуешь себя на порядок неувереннее. Владею техниками безоборотного/оборотного метания, опыт есть, рука набита.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Сейчас вплотную занялся выбором метательного ножа(мб и комплекта), вообще нашёл наш нож Овод-2 http://shopknifes.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%9E%D0%B2%D0%BE%D0%B4-2-%D0%9E%D0%9E%D0%9E-%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5- или вот, смешной немного нож под названием Стервец http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/stierviets?cPath=93. Может кто-то посоветует что-то своё?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
первый овод златоуста - прекрасный наконечник короткого копья.

второй - ни о чём.
разве что выметнуть.

бери.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
первый овод златоуста - прекрасный наконечник короткого копья.

второй - ни о чём.
разве что выметнуть.

бери.

:pardon:Ну вот я и спрашиваю совета, ибо более-менее метать умею, а вот разбираться в них точно не приучен.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
раз метать умеешь значит должен понимать...что бросить во врага СВОЙ(!!!) НОЖ(!!!) может только...не дальновидный человек.

бросить лучше молоток.
или гвоздь.
или ключи.
что угодно.
но не нож.

даже если у тебя набор.
будешь против своего ножа стоять с аналогом?

это как имея заряженный пистолет, патронами кидаться...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
раз метать умеешь значит должен понимать...что бросить во врага СВОЙ(!!!) НОЖ(!!!) может только...не дальновидный человек.

бросить лучше молоток.
или гвоздь.
или ключи.
что угодно.
но не нож.

даже если у тебя набор.
будешь против своего ножа стоять с аналогом?

это как имея заряженный пистолет, патронами кидаться...

Ну вообще я предусматриваю метательный, как запасной, ибо на основной нож он не тянет. Так-что тут ещё можно поспорить.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да не поспоришь тут.
я тут официальный представитель Белгорода если угодно.

предусматривать "запасной метательный нож" можно только с одной целью.
смутить противника. сбить прицел. заставить дёрнуться. отвлечься.
и за это время максимально сократить дистанцию.
всё.
надеяться на 1 к 10 - 100% поражения - глупо.
ты должен чуть позже ножа прилетать к противнику. на долю позже.

но тогда зачем для этих целей нож?
за 50бачей...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Как и говорил, заказал метательные ножи из Америки, на свой страх и риск, пройдут ли они таможню или нет. ПРОШЛИ! Сегодня мне их принесли. Сфоткал на мобилу.
На вид сделаны весьма качественно. Осталось попробовать в деле.

United Cutlery Triple Throwing Knife Set
This 3-piece throwing set is great for beginners and seasoned pros alike. Each 9" United Cutlery throwing knife is constructed of one solid-piece of AUS-6 stainless steel, coated for durability.

Wind grooves have been cast into the handle to provide an extremely aerodynamic throwing knife. Includes a tough nylon sheath for carrying all three knives at once. 4 3/8" blade.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
На вид сделаны весьма качественно. Осталось попробовать в деле.

admin! К чему такие сложности? Для тренировок достаточно и "китая". Китай тоже на вид, достаточно качественно сделан....собственно пользуюсь десятком различных ножей и в том числе пиндосовской мамы.....разница только в развнесовке, ну и в "лёгкости заточки, да и затачивается, в моём случае только коньчик ножа.
Единственно......момен интересный только! насколько удобны ножны, удобно ли выхватывать лезвия, можно ли закрепить ножны, скажем, на руке, рукоятками вниз, надёжно ли держат ножи.......и т. д.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
carver, с ножнами как раз вообще не проблема, есть жена и есть швейная машинка, если не устроит то что есть - переделаем)
Ножи то эти, думаю, сделаны также в Китае! НО! Китай Китаю рознь. Китайчачина за 100 рублей от этой кардинально отличается.
Да и зарекся я чисто китайскую продукцию брать, в плане ножей. Был печальный опыт эксплуатации. А тут хоть ка кто под контролем что ли сделано, да может еще и по технологии специальной. (это не берусь утверждать)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
admin, Без Обид! Без Притязаний! Без Наипалова!!!
Сам пользовал!? в кого воткнул!?
Я к Чему...есть у мну Всякие ножи... так вот...Кидаться ими...это Последнее, что я предприму!!!...!!!
Не...я конечно могу написать, что Я Аццкий спец в метании Ножей...!
Но...это Гон...!!!
По сему...Метание того, что может спасти тебе жизнь...не рационально...
ИМХО!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
SkorpIzora, какие обиды, взял что бы на даче когда делать нех#й будет, не из ствола шмалять, а потренироваться в метании. А там, кто его знает, может и пригодится когда-нить.


Метание того, что может спасти тебе жизнь...не рационально...
Тут ты мальца не прав, этот предмет как раз для этого и нужен!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
А у меня китайская метательная тройка за 900 р.для тренировки вполне,да и в трупике при попаданий не жалко бросить)))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Ребят, есть по метанию вопросик.
Вот я начал тренировать безоборотное.
НО! Дальше 5 метров не втыкается нож. Либо он траекторию правильную теряет, либо вообще не долетает. А сильнее метнуть почему-то не получается.
Как быть?
 

Похожие темы

Сверху