Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ребят, есть по метанию вопросик.
Вот я начал тренировать безоборотное.
НО! Дальше 5 метров не втыкается нож. Либо он траекторию правильную теряет, либо вообще не долетает. А сильнее метнуть почему-то не получается.
Как быть?

Пришел к выводу, что грудину, все-таки можно пробить, если нож достаточно тяжелый (больше 1кг) Чтобы метнуть достаточно тяжелый нож, нужны достаточные мускулы как минимум. Элайв - разрабатывай нужные мышцы повышенными нагрузками. А делать это нужно с умом. По этим вопросам к Вальду.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Элайв - разрабатывай нужные мышцы повышенными нагрузками. А делать это нужно с умом.
Спасибо за ответ! Давно тебя на форуме не видел.
Если я правильно понимаю, то это плечевой пояс?
И еще вопрос. Где же я такой нож возьму?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Спасибо за ответ! Давно тебя на форуме не видел.
Если я правильно понимаю, то это плечевой пояс?
Да, вряд ли еще что-то участвует. Кстати сила пальцев тоже важна

И еще вопрос. Где же я такой нож возьму?
Попробуй приклепать к своему ножу золотые пластины с обоих сторон. :laugh4:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Конечно, нет, он слишком легкий.
Золото очень пластичное - банковские слитки по 200 граммов легко расплющить обычным молотком в домашних условиях до нужной формы. Тебе понадобятся 4 слитка :)
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
Alive, я тут с сыном сходил на тренировк секции или кружок по метанию ножей, два часа покидал - на следующий день руку поднять не мог, кидать начинают с 3 метров, потом с 6 и уж потом с 9, но это уже профи, иак что тренируюте руку, желательно правую!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Безоборотное сложная техника ИМХО.
Не знаю как правильно называется, но топорик, лопатку за ручку удерживаю и бросаю.
Нож беру со стороны лезвия. Не знаю как техника называется, но втыкается.
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
Нож беру со стороны лезвия
а профи только за рукоятку, и нож так же крутят, почему безоборотное? общался с цмркачами, кто ножи метает, так они сказали, что тренируются по 8 часов в сутки каждый день и то говорят техника ни ахти!

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

лучший метательный нож - это пистолет!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
"Долгими зимними вечерами" доводил до ума один метательный нож, Магнум. В смысле, менял угол заточки. Нож обоюдоострый, хватом за клинок метать без вариантов. Потом разобрался, он так сбалансирован хитро, что метается хватом за рукоять. Делает оборот и втыкается в мишень. В общем, для развлекухи пойдёт, работать им как инструментом неудобно. Нож достался в подарок: http://www.korenok.ru/index.php?productID=2937

Другие ножи метаю хватом за клинок. Указательный палец на обушке ножа, большой палец и указательный придерживают с боков. Оказалось, такой способ эффективнее, по моему субъективному мнению, чем классический. Хорошая точность, нож в 99% втыкается в мишень (сухое дерево) вдоль волокон.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я не профи. Надо тренироваться.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
рейдовик, Вообще то нож нужно метать за рукоять, за что схватил (а нож то носится в ножнах и лезвие недоступно) за то и бросай. Трата секунды на перехват-переворот может дороговато обойтись. И главный косяк этого ножа не заточка, а ширина лезвия и кончика, металка должна быть маленько поуже и крестовина в месте перехода лезвия нах не нужна(при глубоком хвате на сходе пальцем будешь цепляться), хотя если назначение ножа метание в чурбак без гипотетической вероятности использования как боевого метательного ножа тогда сойдет. Количество оборотов зависит от растояния, лечится подкруткой и глубиной хвата. Так же имеет значение направление кончика на сходе, то есть если видишь что нож приходит рукоятью смени направление ( при замахе имеет значение куда смотрит кончик вперед или назад то есть вектор движения кисти)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вообще то нож нужно метать за рукоять...
Безоборотное метание у меня не пошло, так что метаю, как привык. Снимаю напряжение таким образом после переноски тяжестей и работы топором.

И главный косяк этого ножа не заточка, а ширина лезвия и кончика
Этот нож как боевой и не позиционируется, дарёному коню в зубы не смотрят. Я переточил, для развлекухи вполне...
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
а вы не пробовали отойти от идеи именно "метания ножей" и перейти на другое оружие метательное? И в кого вы собираетесь метать ножи? Этот предмет в метании хорош для тренировки, в реале все несколько иначе, с какого расстояния метаете в цель? какого размера цель? Как видите на практики применение подобного?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
skif76, Метание кирпичей, и прочих дробящих не для этой ветки. В реале нормальный нож можно спокойно метнуть на 8-10 метров не больше, 5-7 дистанция надежного поражения (в сигаретную пачку попаду легко). Проникающей для двунога обыкновенного хватит за глаза......только я не совсем понимаю суть вопроса...
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
skif76, Метание кирпичей, и прочих дробящих не для этой ветки. В реале нормальный нож можно спокойно метнуть на 8-10 метров не больше, 5-7 дистанция надежного поражения (в сигаретную пачку попаду легко). Проникающей для двунога обыкновенного хватит за глаза......только я не совсем понимаю суть вопроса...
метнешь ты в спину в лучшем случае, если подпустят, за кирпичи я ничего не писал. метательный нож не эффективен как оружие самообороны или открытого нападения. потому и написал, что это только для тренировки подходит. развитию глазомера и "набивания руки"
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Метательный нож оружие! Специфическое, требующее хорошего навыка но оружие. Скажем гранатомет вещь нужная и полезная но при зачистке помещений фактически неприменимая....пулемет оружие неплохое, но для незаметного снятия часового или при тихом уничтожении дозорных, неприменим. В данном случае ВСС рулит, или ПБ да тот же примитивный арбалет и тот в данном случае фору калашу даст.....суть в том что лучше иметь и уметь пользоваться чем разводить демагогию о бесполезности вещи, авось пригадицца.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Метательный нож оружие! Специфическое, требующее хорошего навыка но оружие. Скажем гранатомет вещь нужная и полезная но при зачистке помещений фактически неприменимая....пулемет оружие неплохое, но для незаметного снятия часового или при тихом уничтожении дозорных, неприменим. В данном случае ВСС рулит, или ПБ да тот же примитивный арбалет и тот в данном случае фору калашу даст.....суть в том что лучше иметь и уметь пользоваться чем разводить демагогию о бесполезности вещи, авось пригадицца.

Земляк, надеюсь не против такого обращения, квартира 10 лет на "Шайбе" была, да и одна из частей за северным кладбищем. Все для чего он пригодится выше я написал, при современных технических возможностях (а ты описываешь снятие часовых и зачистки) пользоваться гораздо практичнее ПББС съемным или интегрированным, к чему пишу-к тому что многие воспринимают очень серьезно данную ветку и свято верят в практичность метания ножей. Повторю-не рассчитывайте на практическое применение метания ножа, для этого есть другие "предметы"
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
"Долгими зимними вечерами" доводил до ума один метательный нож, Магнум. В смысле, менял угол заточки. Нож обоюдоострый, хватом за клинок метать без вариантов. Потом разобрался, он так сбалансирован хитро, что метается хватом за рукоять. Делает оборот и втыкается в мишень. В общем, для развлекухи пойдёт, работать им как инструментом неудобно. Нож достался в подарок: http://www.korenok.ru/index.php?productID=2937

Другие ножи метаю хватом за клинок. Указательный палец на обушке ножа, большой палец и указательный придерживают с боков. Оказалось, такой способ эффективнее, по моему субъективному мнению, чем классический. Хорошая точность, нож в 99% втыкается в мишень (сухое дерево) вдоль волокон.

Так расстояния то разные - нужно выбирать хват исходя из расстояния

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

а вы не пробовали отойти от идеи именно "метания ножей" и перейти на другое оружие метательное? И в кого вы собираетесь метать ножи? Этот предмет в метании хорош для тренировки, в реале все несколько иначе, с какого расстояния метаете в цель? какого размера цель? Как видите на практики применение подобного?

Носить дурацкие звездочки и пластинки - нет уж - увольте. Толку от них никакого в наших реалиях. А нож, он и для другого годится.

(Первую звездочку выточил в восемь лет)

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

skif76, Метание кирпичей, и прочих дробящих не для этой ветки. В реале нормальный нож можно спокойно метнуть на 8-10 метров не больше, 5-7 дистанция надежного поражения (в сигаретную пачку попаду легко). Проникающей для двунога обыкновенного хватит за глаза......только я не совсем понимаю суть вопроса...

А он что - слепой? Будет стоять и ждать - полет ножа видно и если реакция нормальная - можно отойти

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Проникающей для двунога обыкновенного хватит за глаза......только я не совсем понимаю суть вопроса...

Проникающий куда? В живот?
Санчес, сколько весит твой основной нож?
Ты его носишь с собой?
 

Похожие темы

Сверху