Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой личный бункер. Фото пост.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
много что потом было сделано и еще предстоит сделать.
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Бункера у меня нет - вот что этим летом достраивал баньку и погребок. Фото стройки нету - были в Тае в это время. так вот нашел до поездки и после.
Видна скважина которая заходит в баю 120 метров )) Второй фундамент это не бункер - бассейн )) хотя если залить сверху плиту - то вполне можно сделать. С пеноблоками - это уже банька.
Почему про плиту перекрытия написал - так это должна быть самая толстая стенка см 30 в бункере как минимум. Кстати читал про излучения - там слой полителеновой пленки и фольга препятствуют излучениям не помню точно каким - вот басик как раз и утеплен и наружний слой в 2 слоя пленки толстой.
Стены по полметра - это хорошо к ним у меня притензии были? я про перекрытиие писал - на вид хлипковато - хотя не видел окончательной заливки - мало ли мож нарастил чего. ))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Швеллеров там нет. Эта железяка по другому называется. Там их несколько , друг на друге. А швеллер в виде буквы П.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
вот нащел окончательный вариант баньки ))
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ушли от темы ))
И так вернемся - кстати есть у кого фото фильтрационных установок - где можно взять?

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

http://www.postroi.ru/projects/d-070-1d/
брат в реутово строит. думаю такую же.

Очень большие окна - у меня на первом этаже такие почти (от пола 20 см) и под самый потолок - думаю немного закладывать в - 30 от них холодом тянет - а на случай БП вообще не вариант. Пережет всех осколками и мешков с песком много надо )))

Хотя смотрится красиво все кто бывает в гостях не могут не восхищатся ими после окон панельных скворечников.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Gromoboy, это просто баня и гостевой дом. тут для бп не подходит. )))) читай просто отдых. на бп от с семьей ко мне приезжает. именно поэтому я частенько езжу на машине с кодом региона 177.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Если видел мою - то там видно что пеноблок обшитый самой толстой деревяшкой под брус - выглядит как деревянный а теплее деревянного намного (двойное утепление снаружи и изнутри)
Тоже голову ломал деревянный из бревна или клеенку - но выбрал то что выбрал и не жалею.
Изначально задумывалось одно - но потом иногда приходится менять - стенки внутри 2 раза перекладывали )) с деревянным такой финт бы не вышел + из бревен ждать усадки.
А перекладывали например - то печку захотели одну то парную поболее сделать - потом солярий решили _ вообщем по ходу стройки иногда возникают хотелки что то поменять ))
По теплу - у меня эл котел стоит на 7,5 кв - так вот 1 тен работает из 3 тоесть 2,5 кв и то постоянно отключеный - в бане температура 18 градусов держится хотя можно и + 5 держать перед баней за 2 часа нагревается все без проблем. Я не агитирую - но если бы строил из дерева - то спланировать так как хочешь не всегда получается, даже если 100 раз все промерешь.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
похоже это создатель темы


27 мая 2013, 11:39 (мск) | События | АиФ Волгоград
Волгоградец оборудовал бункер, готовясь к войне
Объяснить мотивы действий мужчины помогла психиатрия.


Волгоград, 27 мая – АиФ-Волгоград. Уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Ворошиловского района направили в суд для применения принудительного лечения. Как рассказал этот волгоградец на допросе, он просто решил защитить себя и своих близких от всевозможных угроз.

Молодой человек ссылался на сложную обстановку в мире, в котором бушуют вооруженные конфликты. Поэтому он в 2011 году купил гараж с подвалом в Центральном районе. Там волгоградец оборудовал бункер, в котором складировал продукты питания и одежду. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, в дальнейшем он планировал прорыть из подвала подземный ход.

Для защиты от нападения мужчина приобрел три макета автомата Калашникова, которые переделал в боевое оружие, пригодное для стрельбы. Также борец с мировыми угрозами приобрел патроны. Официально он нигде не работал, проживал в квартире с матерью и бабушкой.

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у волгоградца параноидную шизофрению с галлюцинаторно-параноидным синдромом. После вручения адвокату и законному представителю копии постановления дело будет направлено в Центральный районный суд.

В отдельное производство выделили уголовное дело в отношении инспектора отдела организации взаимодействия с органами государственной власти ГУ МВД России по области. Он продавал шизофренику патроны. Расследование завершено, и это дело с обвинительным заключением находится на изучении прокуратуры области.
 

AlexR

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
34
Поблагодарили
6
Город
спб
а с точки зрения гидроизоляции, что там сделано?
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
27
Город
Владивосток
Сварог что у вас с грунтовыми водами. Дренаж как реализовали?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
всем доброго времени суток
нужна помощь советом по постройке дома, есть среди нас опытные товарищи?
вопрос по подземной и надземной части

нужен совет по дизайну и организации вентиляции в подземной части сдания.
дом 10,2*7,3 (будет надеюсь) стоит на бетонной плите 30см основание из блоков фбс 40см толщиной. выстота такого (цоколя) будет от 3,5м до 4м, пока стоит 2метра но будет еще выше
лестница в углу планируется, проем 2*3м и похоже это моя ошибка
на данном этапе это выглядит так, будет еще 2 или 3 рядя фбс и армопояс

есть желающие и могущие помочь?
вопросов много
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
всем доброго времени суток
нужна помощь советом по постройке дома...
вопросов много

Очень советую обратиться в нормальную проектную организацию, так как нюансов и, соответственно, ошибок может быть очень много. Ошибки на этапе фундамента повлияют на все здание.

Например, если перепад высот 3,5м, то длина подъема должна быть около 7м (для нормального передвижения по лестнице), еще добавить пару лестничных площадок (по нормам - 1,20м). В два пролета можно впихнуться, - но будет не очень удобно.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Очень советую обратиться в нормальную проектную организацию, так как нюансов и, соответственно, ошибок может быть очень много. Ошибки на этапе фундамента повлияют на все здание.

Например, если перепад высот 3,5м, то длина подъема должна быть около 7м (для нормального передвижения по лестнице), еще добавить пару лестничных площадок (по нормам - 1,20м). В два пролета можно впихнуться, - но будет не очень удобно.
С проектной организации все и началось, я проконсультировался у хорошего эксперта по общим вопросам, теперь нужны детали
Такие как вентеляция и автономия подвала и еще его укрытие от посторонних глаз. Я не тешу себя надеждой,неделями держать оборону дота, мой вариант скрытность
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
может быть подскажете по технологиям энергоэффективного строительства?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Насчет скрытности очень подробно расписано здесь у Фиксажа. С картинками, пояснениями, доказательствами...
Помимо скрытности самого убежища, ещё предполагается возможность слинять из него, при необходимости, в ещё более скрытное место.
Если энергоэффективность здания, то, в большой степени это теплосбережение. Ограждай жилье максимально эффективно от наружного воздуха, вот и будет энергоэффективность. Стоит только начать потреблять энергию без меры, сразу теряется скрытность в ИК-диапазоне.
Светодиодные лампы энергоэффективны, но драйвера к ним фонят на 100кГц. Можно питать от аккумуляторов, тогда их придется где-то заряжать. Если зарядка от солнечной батареи, там площади нужны большие, - очень хорошо сверху видны. Да ещё, стоит "шумящий" контроллер. Ветряк, тоже не прибавляет скрытности. Придется полностью менять образ жизни. Опять же, возвращаемся к Фиксажу.
Но, его истории необходимо с умом переработать для своих мест, иначе они не подействуют.

А насчет проектной организации, - там не консультироваться надо, а делать техзадание и оплачивать проектные и изыскательские работы. Только нужно не новодельные проектные фирмы искать, в которых студенты старшекурсники себе подработку ищут, а старых солидных спецов, желательно из околовоенного проектирования. Они такую скрытность обеспечат, что потом сам не найдешь :)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
По поводу проектантов я обрасчался и к тем и к другим и к уаждого свои заморочки. Строить (имхо) нужно комфортное жилье на сейчас НО с прицелом на бп. Сейчас нужна не общая скрытность сдания а его части, цокольного этажа, чтобы сейчас, в спокойное время, его было не заметно но не все выходит как хотелось, появляются окна да и котельная переезжает в цоколь.
Я больше верю в бп как на украине или сирии а отсюда нужна мультитопливность, экономичность, скрытность, система хранения запасов, водоснабжение, электроснабжение и защита от осколков, чтоб не трястись в каркаснике с мыслью какой осколок меня или моих домочадцев сейчас убьет или покалечит
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
комфорт, - понятие субъективное.
А
мультитопливность, экономичность, скрытность, система хранения запасов, водоснабжение, электроснабжение и защита от осколков
вряд ли возможно, если живешь в стандартной городской черте, и, в то же время, образуется само собой, если живешь (и умеешь жить) в глухом лесу.
 
Сверху