Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой личный бункер. Фото пост.

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
мой случай это нечто среднее и не город и не глухой лес
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Это я к тому, что, по-любому, придется чужие знания "привязывать" к своим условиям. А вот так, по интернету, не посмотрев, не пощупав, не понюхав, составленный проект будет не лучше гадания на кофейной гуще. только зря деньги вбухать в строительство. И общими словами при конкретном строительстве не обойтись. Для начала хорошо бы со знакомым ГИПом техзадание грамотно составить. Знакомый, - во-первых, чтобы ему верить, а во-вторых, чтобы он знал желания заказчика лучше его самого. А ГИПа, потому что только нормальный ГИП сможет правильно предусмотреть множество ньюансов связанных с проектированием нескольких разделов одновременно. Это провода в готовом доме можно только с одним электриком протянуть, а если здание с нуля построить, с учетом прокладки и подключения всевозможных сетей, - замаешься между узкими специалистами болтаться.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Потому все приходится делать самому
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
если нет специального образования и опыта, - можно очень сильно накосячить за свои же деньги. Не всегда косяки очевидны. Некоторые вылазят во время другого этапа строительства(жизни).
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
поэтому я стараюсь изучить азы (чтобы определять не квалифицированных людей) и ищу советы квалифицированных
пол часа беседы с хорошим специалистам на вес золота
а сейчас ищу квалифицированных, узких специалистов, таких как каменщик
еще нужен специалист по пассивному дому, размер окон и тд
 
Сверху