Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой личный бункер. Фото пост.

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Я б туда еще и печку бы вкорячил. У себя, собстно, так и следал. Из подвала ведет 3 печных трубы и, дай бог памяти, 6 вентиляционных каналов. Что-нибудь да останется рабочим.
 
  • Like
Поблагодарили: Svo

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
как - нить выложу фотки начала стройки своего бункера. (котлован, стены из бетона в полметра и т.д.). советую всем строиться.
 
  • Like
Поблагодарили: Svo

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
как - нить выложу фотки начала стройки своего бункера. (котлован, стены из бетона в полметра и т.д.). советую всем строиться.
Это здание уже было готовое куплено, место под базу я сейчас оформить пытаюсь, как всё решится, начну отчёты с места событий выкладывать, темку уже создал.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это здание уже было готовое куплено, место под базу я сейчас оформить пытаюсь, как всё решится, начну отчёты с места событий выкладывать, темку уже создал.

Я выложУУУУУ..... ЯЯЯЯЯ
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
так начиналось неск лет назад -
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Барракуда, безусловно, выставки достижений не будет. Это был призыв понимать объективно окружающую действительность и готовиться настоящим образом.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Советы то мне точно не нужны. Я и так знаю что и как и где делать. Вопрос времени и денег.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, а толщина стен какая?
и вот еще вопрос. своими глазами видел мужик бетон в минус десять по цельсию заливал...
это, наверное, не есть гуд?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, а толщина стен какая?
и вот еще вопрос. своими глазами видел мужик бетон в минус десять по цельсию заливал...
это, наверное, не есть гуд?

щас добавляют присадки и заливают хоть в минус 20. толщина стен около полуметра.
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
подвал дома чем отличаеться от бункера? )) по мне так это фундамент под дом с подвалом.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
подвал дома чем отличаеться от бункера? )) по мне так это фундамент под дом с подвалом.

камрад, ты прав. несколько усиленный, с учетом ряда особенностей обычный подвал. ))) высота около 3 метров или чуть более.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

имеет 2 воздуховода, 2 входа-выхода (хочу еще третий сделать, есть возможность).
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
сколько в плите перекрытия см? судя по швеллеру не много. поэтому и был мой прошлый коммент. Просто посмотреть на кладку внутри там высота ни как 3 метра не выходит если посчитать по тем же кирпичам. Просто сам строил и вижу что даже на глаз там нет 3 метров близко.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
подвал дома чем отличаеться от бункера?
бункер автономен .электричестов, вентиляция,вода, отопление и т.д.
защищает от авиаудара и т.д.
подвал это подвал от бомбы в хлам вместе с домом и большая воронка....
ИМХО конечно)))))
 
Сверху