Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
То есть лесные березы не гниют, лежит такая в земле тысячелетиями их береста...
Как тебе этот аргумент.
Надеюсь, понятно, доходчиво?

Покажи какие-нибудь образцы своих пропиток, например, я делал фотографии, могу их выложить. У меня там спилы видны, что, да как.
И образцы своих ножей, у меня более чем дохрена фоток моих, сравним какой ты мастер. А то, что то все на себя стали много брать... У меня то понятное дело и кутикулы побольше и ... потоще. Я это давно всем
в свое время доказал (задолго до твоей регистрации здесь). Нет, надо опять повторять.
На Ганзе тема была: Где в Белгороде заточить нож - там полно моих работ. Я всех городских мастеров зачморил низкой ценой и отличным качеством. Тем более, что был председателем найфоманского клуба )

Остальная большая проповедь в Ножи Белгорода они большие.
и там фотки
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7994&page=21



Короче, я решил проблему этой темы, выложу года через 2 фотки тройки своих выживальческих ножей, пока не могу, мне патенты на них надо получить. Проголосуете, если выберете, то будет форумный набор из трех ножей на все случаи - это именно ножи для всевозможного выживания и жизни.
Ведь одного универсального ножа не существует (
Качество исполнения можно посмотреть по ссылке выше - в другой теме, там фотки
А мастерскую я постараюсь восстановить, и получить подряд от СЮ на изготовление.

 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
И образцы своих ножей
Смотри -

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


Достаточно?

[MOD="Скржитек"]Ссылки на картинки неправильные. Изображения не видно.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Если честно до реза пока не дошло..:russian_ru:
Сначала смоделировал из толстого картона, прикинул механику. Потом уже из полотна пилы повторил.
Хотел рабочий нож - именно как ты говоришь отрезать-подрезать- заре... эээ.. подкромсать...))).Но блин до рукояти никак не дойдёт... то печка, то забор, то ещо чо... Лежит ...

Посмотрел ножи канадские типа громан, глянь, имхо, тебе должны понравиться
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Finist74, Не поверишь , у меня столовые ножи такие , спецом брал что б и в мир и в ...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Не поверишь , у меня столовые ножи такие , спецом брал что б и в мир и в ...

Ну что сказать, вариант не мой, но ножи не плохие. Резанье получается, загляденье... Хотя, и колоть удобно.
Серж, а где ты такие нашел? Или на заказ?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Finist74, Не поверишь , у меня столовые ножи такие , спецом брал что б и в мир и в ...

Я тоже за самый мирный вид, это хорошо укладывается в образ "Серого человека". Тем более кухонники универсальны по большей части.

Знаком я был с одним бичём - заточил ему столовый нож и скругление на нем (то есть полный радиус в полтора сантиметра на 180 градусо). Так если этим скруглением резануть, и боевой не сравниться.
(Понятно почему)

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Посмотрел ножи канадские типа громан, глянь, имхо, тебе должны понравиться

Походие используются на соревнованиях, где рубят все подряд!
Они же и кухонники не плохие - одобрямс.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я тоже за самый мирный вид, это хорошо укладывается в образ "Серого человека". Тем более кухонники универсальны по большей части.

Знаком я был с одним бичём - заточил ему столовый нож и скругление на нем (то есть полный радиус в полтора сантиметра на 180 градусо). Так если этим скруглением резануть, и боевой не сравниться.
(Понятно почему)
Походие используются на соревнованиях, где рубят все подряд!
Они же и кухонники не плохие - одобрямс.
Ну вот и давайте подумаем, может за основу для ножа
Выживальщика, по чертежам форумчан, громан и взять?
Не так заезжено как финка, не так " хищно" выглядит, хотя по сути боевой нож, при этом, нет у него ограничителей рукояти+ лезвие не прямое, оно " банан"
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Серж, а где ты такие нашел? Или на заказ?
Тупо купил в магазине , попробую сфотать и переставить .
Все мои знакомые кто резал резали кухонными ножами , один вообще столовым с круглым кончиком , порезал любо дорого (он посиделец а его козлом обозвали в подъезде) сходил домой спецом взял такой и .. , не , один складником резал , отбивался , и все кого резали их резали кухонными , кроме одного , его баба выкидухой истыкала . По мне так какой нож под рукой тот и нож вышивальщика .





[MOD="Скржитек"]так же проблема в неправильной ссылке[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

В моем ответе Ягдтхунду, я показал чертеж модели...

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Длину, толщину, ширину, скосы эт сетера можно обсудить... Мне интересен шейник, соответственно миниатюрный. Хотя, полноразмерная версия, сантиметров в 25 общей длины думаю, то же была бы не плоха.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
.. и ключ от квартиры, где деньги лежат?)))))
Ну что Митя, этого достаточно?

Страшно извиняюсь, я конечно не Митя, но ничего не видно.

[MOD="Скржитек"]Изображение видны. С компа. А вот со смарта - отсудствуют.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не-а нихрена не видно, там левизна какая-то на выгрузке с Охотника

Кстати, раз уж тема такая, у тебя Груель есть конструкция для этой темы?
Свою картинку я выкладывал в первый страницах.
======

нашел, 2011й год.
Как за то, за что щас топоят, дозрели, походу, через 10 лет )))
Я таких 2 штуки сделал, маленький и большой, но только железки,
у Русича надо забрать, если он жив, надеюсь...

оригинальный пост копирую сюда снова, чтобы там не рыться

Зачем?

Белгородский универсальный нож (тип "кард") - эскиз

- толщина накладных щечек должна быть тоньше, ошибку заметил только после сканирования
Любые сечения рукояти овальной формы
кончик клинка скруглен. Спуски везде прямые, сечения клинка треугольные.
Длина клинка 200 мм
Толщина пластины клинка в рукояти 6 мм (лучше шесть, хотя можно и тоньше)
ширина клинка у рукояти 35 мм
Глубина подпальцевой выемки согласно ГОСТу на холодняк минус 1 мм.
Обух клинка скруглен
Остальные размеры определяются эмпирически после изготовления эталонного образца - центр масс на оси выемки рукояти.
Клинок сталь; Щечки дерево, стабилизированное маслом; Заклепки латунь

- здесь учтено все, что я знаю о ножах, около половины конструктива отведено боевому применению, хоть на первый взгляд и не заметно.
Выглядит как столовый нож - достаточно мирно


Есть еще один боуи-проект, но он несколько другой, не столь универсальный

Рукоять позволяет смещать кисть руки в процессе колящего удара для дожимания ножа упором ладони в тыльник рукояти.
Имею реальные образцы, все проверено на практике, в том числе форма клинка.
Кончик ножа скруглен, чтобы не втыкаться в кость, а соскальзывать. Им же отлично наносятся порезы - лучше чем острым
Треугольная форма сечения обуха очень удобна в быту, как и прочая форма лезвия.
Ножны из нерж жести или деревяные с кожаным верхом-прокладкой и те и другие, либо полностью кожаные с вкладышем (я такое не люблю) - посадка финская, снизу отверстие для вентиляции с пробкой и кольцо, чтобы привязывать низ, допустим к ноге
Сверху крепятся кожаной петлей через кольцо к ременной петле, чтобы удобно было двигаться и сидеть



Жду вопросы и комментарии!


---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Ха! Пишу что есть боуи проект! еще оно только в проекте - это который потом Сосед выложил в Ножи Белгорода...

Нда, деревья были большие, а Кедрила на редкость адекватным - прочитал щас начало этой темы, ностальджи... )))
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
нихрена не видно
Мля! Я их уже в свой альбом загрузил. а потом с него в тему. А оказывается всё зазря...
Зайди в мой альбом, они все там, посмотри, разрешаю. Можешь даже скопировать.
у тебя Груель есть конструкция для этой темы?
А то! Канешно есть!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мля! Я их уже в свой альбом загрузил. а потом с него в тему. А оказывается всё зазря...
Зайди в мой альбом, они все там, посмотри, разрешаю. Можешь даже скопировать.
А как туда зайти?
Да ты не бзди ) я никому не скажу кто на питерханте. Скинь в личку ссыль.


Не, ну ничё, только зубья пилы надо заточить ))



А то! Канешно есть!

А где можно посмотреть?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не-а нихрена не видно, там левизна какая-то на выгрузке с Охотника

Кстати, раз уж тема такая, у тебя Груель есть конструкция для этой темы?
Свою картинку я выкладывал в первый страницах.
======

нашел, 2011й год.
Как за то, за что щас топоят, дозрели, походу, через 10 лет )))
Я таких 2 штуки сделал, маленький и большой, но только железки,
у Русича надо забрать, если он жив, надеюсь...

оригинальный пост копирую сюда снова, чтобы там не рыться



---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Ха! Пишу что есть боуи проект! еще оно только в проекте - это который потом Сосед выложил в Ножи Белгорода...

Нда, деревья были большие, а Кедрила на редкость адекватным - прочитал щас начало этой темы, ностальджи... )))

По эскижу... Что то подобное видел у вьетнамцев. Только кроме темляка у них штырек в рукояти, меж указательным и средним пальцами. Его достаточно, чтоб ладонь не соскальзывала при колющем движении на лезвие, форма же рукояти попроще в целом.
В остальном, очинно похоже.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
При уколе держишь нож отверточным хватом, или перехватывашь при втыкании, когда нож начинает входить, то есть упираясь ладонью в тыльник, в торец ручки, как бы засовывая нож.
Правда, это не работает при ударе в шею и сердце, но там дополнительная приспособа.
просто части гарды вкручиваются в больстер

Ну, им то зарезать куда проще, чем твоим.
Основной удар ножем на 95 процентов - это укол.
И хозбыт и прочный и все хваты. Я такую финку Русичу задарил.
Тут были фотки на форуме.

Сейчас поправил конструкцию того ножа, что на фото и ножны теперь другие и больстер появился монолитный и еще разное, ручка чуть изменилась, и особенно тыльник, а лезвие такое же и ножны - конусной трубкой - теперь из тонкой стали для прочности.

Подгоняю снарягу к плану-Б (Б - бичевание, Белгород и вторая буква, то есть запасной план), когда преперство уже не работает, когда надо топать, валить
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Только ручку надо делать в указательного пальца и всей руки делать классическую толстую, чтобы строгать можно было, спроси у Фиксажа, думается, он со мной согласится, а так лезвие прикольное.
 
Сверху