Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

CheBurashka

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Возраст
32
Город
Moscow
не))) мне Су-17 более знаком)))

ну можно освоить и "крокодил" все таки поудобней и поуниверсальней вещь!

а если серьезно-то взять уаз-469 армейский и ничего больше не надо для передвижения,а эта техника-безотказная,что собственно и требуется!
и поставить можно что угодно-от рпк,до агс!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Есть у кого нибудь реальный опыт доводки уазика.
Интересует замена штатного бензинового двигателя на надежный дизельный , замена гидрача итд итп.
В плане железа/кузова машина что надо , но в плане наполнения полный абзац.
По отзывам владельцев на каждые 100 км - 1 поломка , стабильно.

НО люди они увлеченные в свои тачки БАБЛА не меряно вваливают , на всякие там фенечки триальные и не только.
Мне такой вариант не айс.
Нужно бюджетно дешево и сердито, чтоб тугриков на ништяки и нычки хватило.
Поэтому и обращаюсь сообществу выживальщиков, а вдруг кто то уже решил данный вопрос без ФАНАТИЗМА.

Да кстати забыл еще же есть темка - Луаз называется,
у кого был опыт осветите пжлста.
Мне кажется тачка зачетная должна быть, вроде использовалась ранеев мотострелковых войсках, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

rusal

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
33
Поблагодарили
11
Город
Подмосковье
Есть у кого нибудь реальный опыт доводки уазика.
Интересует замена штатного бензинового двигателя на надежный дизельный , замена гидрача итд итп.
В плане железа/кузова машина что надо , но в плане наполнения полный абзац.
По отзывам владельцев на каждые 100 км - 1 поломка , стабильно.
Все УАЗоводы здесь тусуются - http://forum.uazbuka.ru/index.php
У самого УАЗ, по поломкам не подтверждаю.
Знакомый купил старый газ-69, тыщ за 70, пролазит где я застреваю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да кстати забыл еще же есть темка - Луаз называется,
у кого был опыт осветите пжлста.
Мне кажется тачка зачетная должна быть, вроде использовалась ранеев мотострелковых войсках, если не ошибаюсь.
ЛУАЗик был лет 15 назад. До сих пор уверен, что такой должна быть первая машина подростка, жаль что больше не выпускают. Чудес в ней много, чего конкретнее хочешь узнать?
Санитарный вариант был. Вообще писец: плавающий с водометом, в кузове лежак-носилки, а водила по центру. Но эту живьем не видел.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ну эта :russian_ru:, типа плюсы минусы, сальдо бульдо, дебет кредет...и тому подобное
и вообще осталось ли в природе данное чудо конструкторской мысли..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну эта :russian_ru:, типа плюсы минусы, сальдо бульдо, дебет кредет...и тому подобное
и вообще осталось ли в природе данное чудо конструкторской мысли..

Ох,:dash2:еш твой медь. Т.е. давай, гунди, как ....корабли бороздят большой театр?? ))
Начнем с конца: чудо осталось, чудо ездит, чуду з/п хватит еще надолго (не родных, подбором аналогов).
У меня был 969М т.е. с запоровским 40сильным движком.
- низкая надежность кузова, маленький моторесурс движка, никакой шумоизоляции, плохой обогрев при движении, низкая скорость, отсутствует противовзломность, непрост в содержании.
+единственный гражданский кабриолет в СССРе)), проходимость, надежность подвески (после доводки), ох...е отопление на стоянке, при выключеном движке, прост в мойке.
Проходимость, возможность летних лежачих ночевок в машине и зимней рыбалки из отапливаемого салона опредилило любовь целевой группы потребителей.
Что еще?
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Короче я для себя сделал следующий вывод:
1) УАЗик
2) Нива ( не шевролет которая)
3) Японческий джип среднего класса Судзуки Эскудо с не ПРАВилным рулем называется
Судзуки Витара - самый приемлемый для меня вариант правда с Зап частями могут быть затыки
4) Мотоцикл типа МИНСК ( на нем в свое время якуты в тайгу на рыбалку гоняли по совершенному бездорожью)
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
У меня две машины одна из них Нива.
Переделана и доработана по полной программе. Отдал за нее 20-ку +8 тр ремонт кузова и немного доработки.
Колеса родные но смазанные и избавленные от ржи.
Фойе почищенно вместо резиновых ковриков нержавеющий профиль для удобства.
Сдела люк и расширил его для стрелка-охотника и повесил две дополнительные фары на шарнирах чтобы было удобно крутить при езде и высматривать дичь. Сиденье армейским брезентом обтянул - дешево и сердито. Багажник сделал с карманами для полезных мелочей и чуть углубил его. Запаска возле люка - сверху. Мотор лично перебирал и ставил новые кольца. Просто вообще по мелочам много что поменял.

Я сравнивал уаз и ниву при покупке - вышло что уаз дешевле ремонтировать но жрет он скотина как мерс или около того.
Нафик надо. поставил газо-бензиновый движок и радуюсь. В планах купить шишигу за 80-90 со складов МОБ. Сейчас их вскрыли для пополнения и расконсервировали много полезного барахла.

Это тема !!! .Есть выход ?

Если под выходом ты имеешь контакты, то есть - прапора МТО:russian_ru:.
Они очень часто тарятся у нас дешевой водкой, взамен уже подарили несколько новых военкомплектов "пиксели". а про Шишиги сказали зная что интересуемся. Предложили ВШМ но мы отказались от этого чуда - обычную с обычным кунгом.
Рации не продают - за ними особые покупатели - они стоят что то даже слишком.
А так предлагаю просто узнать у кого что и сколько можно купить. Кстати.
Узнал что все склады Моб обновляются - ищите и ваших регионах.
В москве очень много этого добра появилось.

Эх мечта моя когданить сбудется. :pioneer:
 
Последнее редактирование модератором:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Из последних, но не новых радостных новостей - узнал, что ТС типа УАЗ не нужно ставить на учёт в военкомат.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
У Нивы Вазовский мотор, после БП запчастей более будет, чем у УАЗа.

Уазик жрет больше примерно на 5-6 литров, (если по трассе)

По проходимости Споры до сих пор идут кто что говорит, у нас мона и гусиничный посадить - не вытащишь, а можно и на запоре через болота махать, тут кто на что горазд.

у Уазика место больше и грузопадемность,

Ваз более надежнее(Нива-Уаз) по качеству самой конструкции
Зато ржавеет быстрее

в НИве теплее и комфортнее
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Реальный расход топлива у ШИШИГИ на 100 км может кто нибудь озвучить?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ближе к 32-м в реалиях

Ну тогда я вообще в ахуе,
Объясните мне тогда недоумку ВСЕ ВЫ , кто так хвалит ШИШИГУ : Вы планируете собственую АЗС отмутить после БП?? В чем прикол то.
млять достали рассуждения подобного рода...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ЁФФ, Да ни кто её не хвалит))) Шишига есть шишига зверь не виданный НУ вот нравится он некоторым карадам. Авто ссср когда всё было бесплатно. Соляру сливали в отвал,бетон закпывали,колбасу хоронили. Вот это жизнь была ёпыть

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

ЁФФ, Не хипешуй)))
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
В чем прикол то
прикол в том, что, из гражданских средств передвижения (читай легко доступных НАМ) только Шишига(сейчас еще "Садко" и модификации) и УАЗ (в том числе и буханка) создавались с возможностью прохода данных авто вслед за танками(читай - где прошел танк, там и эти проходимцы пройдут)... а расход... да нормальный расход с учетом проходимости и грузоподъемности... мопед пройдет то же расстояние на бутылке бензина, но вить ты семью на нем не увезешь по целине снежной со всем скарбом?
 
Сверху