Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Последнее редактирование модератором:

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
не путай цель, просто прокатиться по делу и вернуться в ППД, или ехать со всем что у тебя есть, не знаю-куда
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Объясните мне тогда недоумку ВСЕ ВЫ , кто так хвалит ШИШИГУ : Вы планируете собственую АЗС отмутить после БП??

Не, мы планируем после БП 2 раза в день гонять в сельмаг за 50 км. )))
В нашем обзоре главное не количество сожранного бензина, а надёжность и проходимость, чтобы добраться до места назначения. Была бы возможность взять БТР, взял бы и поставил в гараж и мне было бы по барабану, сколько он жрёт. А уже на месте можно подумать о мопедах велосипедах и роликах.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ехать со всем что у тебя есть, не знаю-куда
Цистерну с бензом не забудьте на прицеп зацепить...
Была бы возможность взять БТР
фантазируйте дальше...
В нашем обзоре главное не количество сожранного бензина, а надёжность и проходимость
Т.е. количество сожранного бензина вас в принципе не интересует, форумы случаем не попутали ..., может вам на внедорожно-джипово-триально-гавномесительный
Ладно всё это лично моё ИМХО.
P/S: уже по моему упоминалось - лошадь Прижевальского - как вариант.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: vja4es

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Лошадь - не машина и нуждается в уходе. В городе ну совсем не вариант. А в деревне и бежать некуда. Т.ч. отпадает.
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Сижу и слушаю Вас дорогие друзья и понимаю что нужно просто испытать ее а потом говорить на счет садка - отличная идея жаль что ТО такая машина - переделанная проходит с трудом или не проходит.

Вообщем предлагаю вам сказать кто на чем реально собрался спасаться.
Я после охоты ничего немогу плохого сказать про Шишигу, сам из люка сегодня стрелял по косулям, лисам и зайцам. - Вещьч!!!
 

SCHPAK

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
23
Город
Минск РБ
я например на ниссан патрол в старом кузове. Простой и минимум электрики
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
я например на ниссан патрол в старом кузове. Простой и минимум электрики
Cамым простым и надежным был Зил-157. Заводился без толкача и стартера подводом провода в 1 цилиндр.Ходил даже на соляре с бензином пополам.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Лучшим ТС наверняка станет машина с газогенератором. Независимо от марки.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Реальный расход топлива у ШИШИГИ на 100 км может кто нибудь озвучить?
Соскучились??))
Значит так. Чтоб закрыть вопросы по шишиге:
1. Расход по асфальту 30-35л на сотку. (а чего вы хотели от 8цилиндрового бензинового двигла?!). Вообще для таких машин расход горючки более корректно вести в часах. Так вот расход шишиги ~50л/час. (а уж скорость, зависимо от покрытия).
2. Т.к. машина старая, проходить тех.осмотры труднее (дороже). А прокатиться иногда хотса - приходиться суетиться.
3. Ставить машину толком негде. Городить гараж или платные стоянки-дорого, а по знакомым на складах и базах-нервно (просят переставить в самые неудобные моменты). Поэтому наша зимовала на даче, около сторожа. Поворотники, там лампочки по весне приходилось ставить заново. (Благо недорого).
4. Ехать в шишиге 70можно, но организм не может понять за что его бьют крышей по голове и вскоре начинает выражать, скажем так, осторожное недоумение.
5. Кунг отапливается отдельным отопителем и попытки перевести на отопление от печки кабины бесполезны - не хватает температуры, чтоб нагреть кунг.
6. До сих пор не могу понять почему тормоза на гидравлике?! Там же есть компрессор!!
7. Мое любимое)). Если посмотреть снаружи на заднюю стенку кабины там в серединке этакая выпуклость. Кто знает зачем она???)))
Теперь слухи:
1. Говорят есть версии на 4цилиндровом двигле - не видел.
2. На консервации в частях в гидравлику льют всякие непонятные бяки причем те кто лили уже давно на дембеле, а при продаже зальют тормозухой без промывки. Как результат через месяц манжеты отбросят лапти. Лучше сразу промыть и поменять манжетки, во избежании))
3. Раньше машину ставили на учет в военкомате. Сейчас не знаю - тесть давно продал шишигу, чему мы оба были сильно рады.
 
  • Like
Поблагодарили: bratan

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Чтоб закрыть вопросы по шишиге:

Спасибо Камрад.
Для меня вопрос закрыт. Однозначно.
А для фантазеров аля шишига-бронек-танк, Ваши доводы Камрад не помогут,
т.к. на сколько я понял у них своё ОСОБОЕ представление о БП ( с озерами бензина и с умервщлеными вояками).
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Спасибо Камрад.
Для меня вопрос закрыт. Однозначно.
А для фантазеров аля шишига-бронек-танк, Ваши доводы Камрад не помогут,
т.к. на сколько я понял у них своё ОСОБОЕ представление о БП ( с озерами бензина и с умервщлеными вояками).

Друг мой. мало кто так думает - большинство объедениться в группы-кланы и станет мародерить и производить свои продукты.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Друг мой. мало кто так думает - большинство объедениться в группы-кланы и станет мародерить и производить свои продукты.
Странно но у меня от чтения этого форума сложилось совершенно иное впечатление.
1- выживальшик должен выживать только в одиночку, исключением являются зарание сформированные роты виживальшиков.
2- что либо производить такой роте в западло, а вот крышевать выживших сам бог велел.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Во как интересно.
Живем в одной стране, разговариваем на одном почти языке, пишем одинаковыми буквами.
Блять НО понимает каждый всё по СВОЕМУ!!! :)
Нда прав был кто то из стариков : "умом Россию не понять..."


мало кто так думает - большинство объедениться
Я бы не стал на вашем месте говорить за большинство...
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Камрады, каждый думает в меру своей испорченности.
К сожалению не всегда все правы. да я слишком добрый человек. Но когда обижают моих - порву гадов как тузик тряпки...

Мы все знаем что одни не протянем - это психология. Представьте выжили прожили 20 лет у вас дети - на ком будете женить (выдавать замуж)!?
А!?
P.S. Это конечно не в тему, но подумайте.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Покапался на сайтах, поговорил со знакомыми и выяснил интересную вещь. Оказывается можно купить БРДМ в удовлетворительном состоянии всего за 10000 мертвых президентов. ИМХО БРДМ вариант лучше чем любой грузовик. Если есть среди камрадов специалисты по БРДМ прошу дать своё мнение по поводу данной техники, плюсы и минусы, заодно оценить её броневую защиту.
 
Сверху