Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
5 кг??? она из чего сделана?? из полиэтилена???

Наверное таки больше, нашел современный аналог той же фирмы - весит 16кг(с рюкзаком, насосом, ремкомплектом, веслами, спасательным леером, и какими то рейками на дне +2 деревянных сиденья) У моей нету деревянных деталей, так что она легче кила на 4-5 где-то. Вот фотка современного варианта моей лодки(моя покупалась лет 10-12 назад)
store29.jpg


http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=29

а насчет из чего сделана Используемая ткань: Valmex, 750 г/м2, пр-во Германия
Фурнитура: Scoprega S.p.A. & Ceredi s.n.c пр-во Италия

вот рюкзак
store_apendix_big29_12.jpg



по поводу веса
store_apendix_large29_82.jpg
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
вот заряженная лодка этой фирмы
Обрати внимание жесткое дно это вес а парнишка пусть так 10-15 минут подержит.То рубимся за расческу то 15-20 кг не вес.И два сиденья это не минус 4-5 кг. 1-1,5 максимум и то врядли.
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Обрати внимание жесткое дно это вес а парнишка пусть так 10-15 минут подержит.То рубимся за расческу то 15-20 кг не вес.И два сиденья это не минус 4-5 кг. 1-1,5 максимум и то врядли.

та что парень держит весит 16 кг - я ж написал. Откуда уже 20?=))) И то 16 это с насосом, рюкзаком, веслами и ремкомплектом. Могу с тобой зарубиться что ты просто, без веса, 15 минут охерееш руки поднятыми держать =))))))))

Обрати внимание жесткое дно это вес

Дно там не жесткое, просто три фанерки для ног - на моей лодке нету такого
 
Последнее редактирование модератором:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Читайте выше 15-20 Ваша лодка как пример приводится или как указание что только она приемлема?Что оставите на 16 кг чтобы взять лодку?

вот заряженная лодка этой фирмы
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=67
Жесткое дно про это=))) Ну так что оставите на 16 кг.
 
Последнее редактирование модератором:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Читайте выше 15-20 Ваша лодка как пример приводится или как указание что только она приемлема?Что оставите на 16 кг чтобы взять лодку?

вы не используете знаков препинания и ваши посты практически нечитабельны

Казнить, нельзя помиловать.
Казнить нельзя, помиловать.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
вы не используете знаков препинания и ваши посты практически нечитабельны
Буду стараться,но это считаю просто отмазом от вопроса и смысл не в держании поднятых рук,а жертва 16кг в пользу лодки, остальное словоблудие.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Буду стараться,но это считаю просто отмазом от вопроса и смысл не в держании поднятых рук,а жертва 16кг в пользу лодки, остальное словоблудие.

тут рассматривалось лодка в контексте "водоем под боком" - так что жертвы не нужны. Даже если до водоема километров 5 - донести можно, при условии что основной рюкзак не более 20-25 килограмм(а больше я бы не брал, здоровый человек продолжительное время может нести только 20% своего веса)

Читайте выше 15-20 Ваша лодка как пример приводится или как указание что только она приемлема?

как пример конечно, были бы еще какие лодки и про них бы написал.

Что оставите на 16 кг чтобы взять лодку?

я - ничего не оставлю, я брать её не собираюсь. У меня рядом огромное водохранилище(его даже называют киевским морем) где очень большие волны - надувная лодка не осилит. А по другую сторону шлюза - Днепр течет в сторону Киева, мне туда не надо=) Однако если получится на машине - обязательно возьму лодку и пару-тройку сетей разного размера. Рыбы у нас хватает...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Цитата:
Сообщение от Globus73
что-то приемлемое или заменяющее по грузоподемности плюс и само плавсредство??????????
надувная лодка упакованная в чехол-рюкзак(идет в комплекте) + весла из углеволокна. Приспичит - допрешь на своих двух(вес небольшой)
Друже, мы две страници словоблудили зарабатывая статус мотерых выживальщиков и тут ты признаешся, в 41 посте в том о чем я написал в посте №27 и понеслось=))).
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
http://www.nettiauto.com/volvo/c202/3262936
Для тех кто живет не далеко от Финляндии. Стоимость сего девайса 4500 евро после торгов, в первом приближении есть варианты от 1500 баксов, движек 2.0, растаможка небольшая, машинка очень надежная, если на разбор пару гнилушек прихватить, весьма интересный вариант. Техника конверсионная, была на вооружении Швеции и еще нескольких стран, можно найти на аукционах. Проходимость - УАЗ курит нервно в стороне)))
http://www.ex-road.ru/history/item/rus/8
 
Последнее редактирование:

Nomad

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
65
Поблагодарили
57
Город
Москва
Есть такая легенда про американские военные джипы времен 2-й мировой. Якобы их наштамповали слишком много, что они до сих пор в заводской упаковке и их до сих пор можно купить за $50 (да-да за полста долларов). У меня друг живет в Канаде - он меня уверял что это правда - что есть такие и что на самом деле продают, правда надо купить не менее 10 штук за раз и все такое. В сети я сумел найти несколько сцыл, правда они ведут в никуда - типо "кончились!" http://www.willys-mb.co.uk/50-dollar-jeep.htm
 
Последнее редактирование:

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
была такая фенька))))))) туфта, разводилово)))
 

CheBurashka

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Возраст
32
Город
Moscow
вот шишига-это весч!ползает везде и на всем-точнее на любом,что хоть как-то напоминает бензин!Причем хороша именно десантная,короткая с брезентом!=) а кто нибудь здесь юзал "бронто" рысь?задумываюсь над данным аппаратом!

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

http://dirty.ru/comments/287876
вот чем не средство для постапокалиптического мира?
 

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Оригинальный автомобиль произведен австрийской компанией Steyr-Daimler-Puch, а крупнейшим эксплуатантом Pinzgauer стала швейцарская армия (машина используется в вооруженных силах 29 стран). Первая версия Pinzgauer, выпускавшаяся с 1971-го по 1985 год, пользовалась популярностью и среди гражданского населения, так как автомобиль обладал отличными ходовыми качествами в условиях бездорожья.

00gzbsxt


http://www.youtube.com/watch?v=isXy4IiVrFI&feature=related..http://www.youtube.com/watch?v=bMJfXCazoFE&feature=related
 
Последнее редактирование модератором:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И стоит от 12000 до 30000 уёв. Плюс разтаможка,перегон,приведение в полное рабочее....На нашей стороне только 1 продается -1 лям 800 тыс.рублёв))).
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
вот шишига-это весч!ползает везде и на всем-точнее на любом,что хоть как-то напоминает бензин!
Жаль расход у нее недетский. 35л напрягает. И содержать, чтоб 2-3раза в год отжечь по целине накладно. Пришлось избавиться ((
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Только жрет еще больше шишиги... И плюсы по сравнению с шишигой сомнительные...
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Главное, что сейчас реально взять. Сумма без тюнинга....около 400 т.
 
Сверху