Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана периметра

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Как наладить охранение, если у вас только охотничье? Есть мысли на сей счет?
 
Последнее редактирование модератором:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Пересмотрел свое мнение по поводу растяжки. Может быть применима. И думаю в простейшем самопальной варианте.

В Юном технике году так в 86 +- была статейка про охрану периметра палатки, так там всё просто, деревянная прищепка, на её губки приклеивается (прикручивается) две тонкие жестянки, к ним 2 провода, от них к звонку, лампочке кому как удобно, по периметру леска, проволка, ну кто во что горазд, на конце обычная пуговица, которая и вставляется между губок прищепки, при проходе естественно цепляя леску пуговица выдёргивается контакты замыкаются
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
В Юном технике году так в 86 +- была статейка про охрану периметра палатки, так там всё просто, деревянная прищепка, на её губки приклеивается (прикручивается) две тонкие жестянки, к ним 2 провода, от них к звонку, лампочке кому как удобно, по периметру леска, проволка, ну кто во что горазд, на конце обычная пуговица, которая и вставляется между губок прищепки, при проходе естественно цепляя леску пуговица выдёргивается контакты замыкаются

Именно это и изменило моё мнение. А на контакты можно посадить всё что угодно
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
деревянная прищепка, на её губки приклеивается (прикручивается) две тонкие жестянки, к ним 2 провода, от них к звонку, лампочке кому как удобно
я ж писал уже про такое - часть простого электродетонатора
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Доска с гвоздями на проходе тоже неплохо. Потом хромающего вора легко узнать
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
можно взять лазерную указку, фотоэлемент и несколько маленьких зеркалец и какую хошь "сеть" наплести лучом... при пересечении - сработка
 

Ратибор1

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
31
Поблагодарили
16
Город
Москва
Если из подручных, то проще и надежнее банок или шумящих предметов при нарушении (зацепе натянутой нити) мало кто что смог придумать.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
можно взять лазерную указку, фотоэлемент и несколько маленьких зеркалец и какую хошь "сеть" наплести лучом... при пересечении - сработка

копеечные датчики движения и детский брелок с пьезиком рулят :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А также не забываем про штатную классику.

Сигнальная мина СМ.
Пиротехническое устройство, небольшого размера и веса.
Есть интересные особенности, и на мой взгляд они не плохи.
1. При сработке - дает продолжительный до 10 секунд очень громкий, свист.
Силу в децибеллах не скажу, но очень громкий, тот кто вызвал сработку - точно наложит в штаны. А тот кто это поставил, даже если бухой - проснется 100%.
2. После отстрела "свистульки" далее подключается штатный фальшфейер. Который освещает очень неплохо. И становится хорошо видно, куда пытается заныкатся заметавшееся тело.
3. После того как тело должно было по статистике спрятатся, или свалить, срабатывает третий комплект индикации: Мина начинает плеваться сигнальными ракетами, их там около 15 штук.
Это дает "часовому", который выбежал на ходу застегивая портки из своей норки с дробашем наперерез понять, с какой стороны произошла сработка.
Также отличаются цветом выстреливаемых звездочек. Тоже дает понять, где что сработало. Например, если делать периметр в два кольца, первое кольцо все из белых, а второе из красных, и сработка хоть и произойдет в одном створе, но быстро позволит понять, куда именно стрелять с миномета. )

Для своих целей, сигнальная мина СМ - категорически полезная штука.
Минимальный комплект это сама "палка" + "пускатель" серии МУВ + проволочная растяжка, или леска. кому как нравится.

Конечно, электронные устройства типа "Кувшинка" или "Лиана" мы тоже должны иметь в комплекте, и для города, они наверное более функциональны, но для природы, в условиях хронического отсутствия источников тока - СМ это просто подарок.
Тем более, "Кувшинка" не дает указания где именно произошла сработка, и просто сигнализирует. А те электронные устройства что дают "координаты" - уже стоит как 2-3 АКМа.
А СМка по рыночным ценам от 500 до 2000 в интернетах.

 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если из подручных, то проще и надежнее банок или шумящих предметов при нарушении (зацепе натянутой нити) мало кто что смог придумать.
Ветер не будет провоцировать ложные срабатывания?

А так один раз в лесу натыкался на хижину какого-то отшельника, тоже по периметру банки развешены были. Кстати, если бы не банки, то прошел бы мимо и не заметил. А как банки увидел, сразу понял, что надо район обследовать.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Можно как сигнализацию, можно и на испуг рискнуть использовать

[youtube]3ykjQeEU6YM[/youtube]

Можно как сигнализацию, можно и мышку поймать

[youtube]LPaFnybMZDY[/youtube]
 
Последнее редактирование:

burs

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
3
Поблагодарили
4
Город
Москва
Смотрю советуют, доски с гвоздями, капканы, а вы не думали, что потом вор вернется и сожжет дом. Тут надо видеонаблюдение ставить, разного рода сигналки и паличным ловить.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Как вариант, уже с помощью камеры вычислять, вор может проживать совсем не далеко от вас. У меня был случай, повадились комне на дачу воришки, в итоге оказалось, что они живут через 9 домов от меня, тупо алкаши лазили.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Смотрю советуют, доски с гвоздями, капканы, а вы не думали, что потом вор вернется и сожжет дом. Тут надо видеонаблюдение ставить, разного рода сигналки и паличным ловить.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Как вариант, уже с помощью камеры вычислять, вор может проживать совсем не далеко от вас. У меня был случай, повадились комне на дачу воришки, в итоге оказалось, что они живут через 9 домов от меня, тупо алкаши лазили.
Попав на хороший ёжик уже не вернется. Возвращаться будет не на чем и не за чем.
Проверено опытным путем на разных инспекциях.
 

burs

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
3
Поблагодарили
4
Город
Москва
Попав на хороший ёжик уже не вернется. Возвращаться будет не на чем и не за чем.
Проверено опытным путем на разных инспекциях.

Главное чтобы потом не посадили самого, были случаи когда провода с током бросали возле дверей и убивало воров, потом хозяев сажали.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Главное чтобы потом не посадили самого, были случаи когда провода с током бросали возле дверей и убивало воров, потом хозяев сажали.
В большинстве случаев эти хозяева получили сроки по причине собственной правовой безграмотности.
Полагаю что в этой теме рассматриваются способы применительно к слабо населенной местности в условиях безвластия. А так конечно, техохрана рулит.
 

Prepper777

Новичок
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
21
Поблагодарили
5
Город
Москва
В большинстве случаев эти хозяева получили сроки по причине собственной правовой безграмотности.
Полагаю что в этой теме рассматриваются способы применительно к слабо населенной местности в условиях безвластия. А так конечно, техохрана рулит.

Был реальный случай , моряк в квартире поставил самодельную сигнализацию из корабельного ревуна и отправился в рейс на пол года , в квартиру забрался вор и помер от сердечного приступа , когда ревун сработал. Моряк отсидел .
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сатир, при всем уважении, в видео показана защита уровня гавгающего блоховоза.
Дом на видео - кашмар для обороны. Я не говорю про филенчатые двери, через которые может провалится в дом бухой сосед дядя Сеня. Там дом - это хижина Ниф-Нифа, которую я бы, если был бы ниггером, однозначно спалил бы накер. )))
Отталкиватся надо от того, что хотя бы 5-10 минут крепость должна выстоять, ты должен успеть спокойно сходить по большому, а потом неспеша сходить за шотганом, там где ты его оставил. Иными словами - крепость должна минимум выдержать 5 минут взлома, иначе ты хрен в такой норке сможешь спать не сойдя с ума. И вместо фонарей - доски с гвоздями. Я не думаю что урка-мокродел, пойдет в полиции, если наступит на доску с гвоздями. И пару доберманов тоже я бы добавил. Даже три.
Основная проблема, как заставить доберманов не прыгать на ниггера который катается по доскам с гвоздями... Собак лечить тоже придется. Чертов френдли файер. Может тогда ямы вдоль забора? с кольями смазанными фекалиями?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху