Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана периметра

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Как наладить охранение, если у вас только охотничье? Есть мысли на сей счет?
 
Последнее редактирование модератором:

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
моя цель сейчас это охрана лагеря при туризме, чтобы не подкрались злые люди с ружьями, которые могут быть теоретически, пока я сплю. В плане БП думаю единственный хороший вариант это дозорные и тогда можно капсюли, если сделать капсюли и спать думаю хрен ты проснешься)
Да и растяжки думаю ставить на удалении, чтобы было время проснуться выйти из палатки (выпить чашечку кофэ), передёрнуть (всмысле затвор) и встреть гостей)
Может имеет смысл не кому не рассказывать о месте установки лагеря? и организовывать в труднодоступном месте..
 

savokiluk

Новичок
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
3
Город
тьмутаракань
Может имеет смысл не кому не рассказывать о месте установки лагеря? и организовывать в труднодоступном месте..

Может быть, но я допустим не могу быть уверен, что пока я сплю в палатке никто не может набрести на наш лагерь, бывает всякое, а искать отвесную скалу, чтобы на ней заночевать это для любителей) я же про мирное время говорю, когда будет БП то нужен дозорный с оружием + различные средства охраны периметра + подбор соответствующего места естественно, там разговор другой, но когда идешь просто на рыбалку/в поход, тоже хочется обезопаситься
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
У меня вот тоже возникла необходимость охраны периметра. Собака не катит, не проснусь. Думал про датчик движения, но тоже не охото от каждой собаки выбегать во двор. Хотя при точной настройке может пригодиться. Растяжки не годятся, будет много ложных сработок. Кстати растяжку можно подсоединить к электронной схеме и получить удаленный сигнал и при этом не только не будить всю округу, но и нарушителя не предупреждать. Тогда будет возможность встретить "дорогого гостя" и набить морду лица. Просто и эффективно.
 

savokiluk

Новичок
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
3
Город
тьмутаракань
У Кстати растяжку можно подсоединить к электронной схеме и получить удаленный сигнал и при этом не только не будить всю округу, но и нарушителя не предупреждать. Тогда будет возможность встретить "дорогого гостя" и набить морду лица. Просто и эффективно.

есть готовые решения, например "Лиана", смотреть на ганзе, стоит 1500 или около того, есть еще военный аналог лианы, но название не помню
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Может быть, но я допустим не могу быть уверен, что пока я сплю в палатке никто не может набрести на наш лагерь, бывает всякое, а искать отвесную скалу, чтобы на ней заночевать это для любителей) я же про мирное время говорю, когда будет БП то нужен дозорный с оружием + различные средства охраны периметра + подбор соответствующего места естественно, там разговор другой, но когда идешь просто на рыбалку/в поход, тоже хочется обезопаситься
Зачем же скалу...удаление лагеря на расстояние не менее 5 километров от населенного пункта, дороги и прочих мест массового пребывания пипла уже снижает вероятность появления кого либо до ноль целых икс десятых.
Даже если кто то случайно увидит ваш лагерь, то если там нет спирта и люди ведут себя прилично, то просто пройдет мимо
Далее...предполагается что эти ловушки будут установлены в темное время суток в связи с чем возникает вопрос: кто будет шататься по бурелому ночью????
И в заключении.. если кого то искать целенаправленно то эти шумелки-светилки ничем не помогут, наоборот привлекут внимание случайных странников.
я увидев растяжку точно поинтересовался бы хозяином
ну если уж очень достают всякие нехорошие человеки, и нужны серьезные заграждения погуглите "чеснок", только сами не попадайтесь:sarcastic_hand:
есть еще такая штука "Полюс GSM" у нее на отдельную группу можно подключить внешний шлейф из 0.1 меди и обмотать им например капкан...
Ой... молчу....:pardon:
 
Последнее редактирование:

savokiluk

Новичок
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
3
Город
тьмутаракань
Зачем же скалу...удаление лагеря на расстояние не менее 5 километров от населенного пункта, дороги и прочих мест массового пребывания пипла уже снижает вероятность появления кого либо до ноль целых икс десятых.
Даже если кто то случайно увидит ваш лагерь, то если там нет спирта и люди ведут себя прилично, то просто пройдет мимо
Далее...предполагается что эти ловушки будут установлены в темное время суток в связи с чем возникает вопрос: кто будет шататься по бурелому ночью????
И в заключении.. если кого то искать целенаправленно то эти шумелки-светилки ничем не помогут, наоборот привлекут внимание случайных странников.
я увидев растяжку точно поинтересовался бы хозяином
ну если уж очень достают всякие нехорошие человеки, и нужны серьезные заграждения погуглите "чеснок", только сами не попадайтесь:sarcastic_hand:
есть еще такая штука "Полюс GSM" у нее на отдельную группу можно подключить внешний шлейф из 0.1 меди и обмотать им например капкан...
Ой... молчу....:pardon:

У нас нет буреломов, если Вы предполагаете, что такого произойти не может я не заставляю в это верить, у каждого свое видение реальности) А растяжка на то и есть, чтобы ее не видели, особенно ночью, я не от рембов спасаюсь же)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
есть готовые решения, например "Лиана", смотреть на ганзе, стоит 1500 или около того, есть еще военный аналог лианы, но название не помню
Готовое решение стоит 1500, а самоделка обойдется бесплатно, а возможно и ничуть не менее надежное окажется, чем покупное.
 

savokiluk

Новичок
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
3
Город
тьмутаракань
Готовое решение стоит 1500, а самоделка обойдется бесплатно, а возможно и ничуть не менее надежное окажется, чем покупное.
каждый сам выбирает, за 1500 я бы купил если бы было нужно такое решение, один прибор на 800 метров растяжки, супер тонкий проволока! Рекомендую посмотреть хотя бы)
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
У нас нет буреломов, если Вы предполагаете, что такого произойти не может я не заставляю в это верить, у каждого свое видение реальности) А растяжка на то и есть, чтобы ее не видели, особенно ночью, я не от рембов спасаюсь же)
а от кого?
мирных граждан?
наверное действительно разное отношение к реальности
даже в степи ночью палатку можно и не заметить, а нарвавшись на растяжку логичнее всего устроить засаду и уноси готовенького:laugh4:
шучу, не воспринимайте это серьезно
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Лебедь не хочу строить из себя всезнайку, и с апломбом вещать "дАраХим россиянам", как им надо жить, но ИМХО, вариант с собаками самый здравый. Как это сделано у меня на моей вилле =). Две собаки. Одна чисто цепной уличный блоховоз-дворянин, тупо злой звонок-сигналка. Вторая на не отапливаемой закрытой веранде, считай, в доме, все слышит, поддерживает тесную эмпатическую связь с "псом №1", но при этом, вне доступа "лихих людей", и в прямом доступе ко мне (в смысле, от ее визга и лая, точно проснусь, ибо рядом и под ухом). И все! =)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Собака спугнет нарушителя периметра, а мне важно поймать с поличным, а дальше по обстоятельствам.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Лебедь, путанку ищи... у погранцов есть...)))
Это скорее стационарное заграждение, подобие забора и прекрасно видно днем, а при освещении и ночью. Если перегораживать проезд, то днем надо убирать, а ночью ставить, что опять таки заметно и причиняет неудобства. А сигнализация напри ер устанавливается скрытно и всегда готова к работе. Она конечно не может физически удержать нарушителя.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если такие запросы, то никак не обойтись без датчиков движения по периметру. Есть от совсем дешевых (на Али), так и до профессиональных дорогих. Ну и камеры с ИК-подсветкой с выводом сигнала на базу многое упростят. Камеры тоже недорогие сейчас.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Во блин, про камеру я и не подумал. Тормознул.
Точно, датчик движения, вебку или видео регистратор, прожектор и всё, можно брать тепленькими. Причем могут быть варианты по комплектации.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если цель именно взять нарушителя, то только ИК-подсветка, обычный прожектор спугнет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
У меня вот тоже возникла необходимость охраны периметра. Собака не катит, не проснусь. Думал про датчик движения, но тоже не охото от каждой собаки выбегать во двор. Хотя при точной настройке может пригодиться. Растяжки не годятся, будет много ложных сработок. Кстати растяжку можно подсоединить к электронной схеме и получить удаленный сигнал и при этом не только не будить всю округу, но и нарушителя не предупреждать. Тогда будет возможность встретить "дорогого гостя" и набить морду лица. Просто и эффективно.

Датчики движения на собаку не срабатывают, имеют так же регулировку, сработать могут на корову. На али они что то по 30 рублей были помоему, бери большие, они чувствительнее чем маленькие.

https://ru.aliexpress.com/item/Free...e8c485d&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Пересмотрел свое мнение по поводу растяжки. Может быть применима. И думаю в простейшем самопальной варианте.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Датчики движения на собаку не срабатывают, имеют так же регулировку, сработать могут на корову. На али они что то по 30 рублей были помоему, бери большие, они чувствительнее чем маленькие.

https://ru.aliexpress.com/item/Free...e8c485d&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0

Есть датчики движения, которые завязаны на изображение с видеокамеры, там и на собаку и на мышь сработка идет при настройке.
 

Похожие темы

Сверху