Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана периметра

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Как наладить охранение, если у вас только охотничье? Есть мысли на сей счет?
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
просто тротил сдетонирует от попадания пули, даже мелкашки
Тротил гарантированно не детонирует от попадании винтовочной пули. Ты ошибся.
Любое ВВ при расплавлении увеличивает чувствительность в разы
Какие то вв увеличивают, какие то наоборот - резко снижают.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Тротил гарантированно не детонирует от попадании винтовочной пули. Ты ошибся
спорить не буду, но я обучался предметно...

Какие то вв увеличивают, какие то наоборот - резко снижают.
Все увеличивают, ибо в составе лекголетучие в-ва(ацетоны и эфиры)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Любое ВВ при расплавлении увеличивает чувствительность в разы - осторожно!!!
На практике оперировать с ВВ находящимся в состоянии расплава нужды думаю ни у кого не возникнет, ну разве что рвать что то на поверхности Венеры. Но, основные ВВ: Тротил, тринитрофенол, (она же, шимоза, пикринка, миленит) АСДТ и пластиды при хорошем нагреве (точка плавления минус 20-30 % градусов) дает усиленную мощность. Но на практике этим никто никогда пользоваться не будет. Сложные подготовительные процессы и необходимость поддерживать нужную температуру создают лишние хлопоты.
ВВ находящиеся в состоянии расплава, почти все начинают разлагатся, так что "работа" с расплавленным ВВ несостоятельна и опасна. Криминальная выплавка ВВ из боеприпасов тоже связанна с большим риском, я категорически некому не рекомендую заниматься подобное ерундой. Слишком много нюансов которые надо знать. Киношные движения зачастую ошибочны и примитивны, каждый год большое количество "трофейщиков" становятся или калеками, или погибают.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
На практике оперировать с ВВ находящимся в состоянии расплава нужды думаю ни у кого не возникнет
Вот за этим
выплавка ВВ из боеприпасов
Это я имел ввиду...
Киношные движения зачастую ошибочны и примитивны
+100500
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Успешно применяем для растяжек механические инициаторы систем пожаротушения)) - вырабатывают электроимпульс , достаточный для сработки пиропатрона или детонатора. в тоже время могут отправлять инфу на пульт
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Если кто не понял вот такое правда дороговато но многоразово и не боится ни воды ни грязи
http://www.tinko.ru/p-023065.html - красится в черный цвет с баллончика и подключается к любому светошумовому сигнализатору или флаеру , можно вывести провода на индикацию на пульт
Очень мягкий в срабатывании - можно использовать сразу на пару направений из за мягкости спуска
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
дороговато но многоразово и не боится ни воды ни грязи

Нашел описание поподробнее
http://www.aktivsb.ru/prod-7485.html
Совмещает в себе тепловой пожарный извещатель и автономный генератор электрического тока.
В общем из схемы в паспорте понятно, что ломаться там нечему при минимально качественном изготовлении.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Mih@il, по поводу обнаружения метал- детектором. взял провод самый тонкий для акустики, разделил повдоль обе жилы, оставил одну . Жила скручена из нескольких очень тоненьких проводочков, которые рвутся по отдельности или даже по 2-3, если потянуть. Проверил на МД , если вплотную к катушке, то хрюкает на уровне шумов, если на уровне 5-10 см, то не видит совсем. это мспытания дома ( сам понимаешь электромагнитные помехи кругом) как будет возможность проверю на Натуре,
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Такую "растяжку" можно обнаружить только каким-нибудь электро-магнитным детектором, если они существуют( ток течет по "шлейфу" соответственно есть электро-магнитное поле, отличное от фона)
Емкостные шлейфы не так плохи - ничего не рвется вообще...
2 провода - один очень высоко, другой можно вообще прикопать...
любой предмет между ними изменяет емкость системы
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Такую "растяжку" можно обнаружить только каким-нибудь электро-магнитным детектором, если они существуют( ток течет по "шлейфу" соответственно есть электро-магнитное поле, отличное от фона)
Видишь ли, там такой мизерный ток, и он не то что бы течет, условно там пара электронов два раза в секунду проверяют целостность кабеля. "Поле" там такое, что его нужно улавливать цифровым осциллографом в лабораторных условиях. Нет, повторяю еще раз для тех кто плохо слышат.))) И Думает, да.
Размотанный кабель сечением 0.15 мм металлодетектером не уловить, это меньше его порога. Устройство потребляет в дежурном режиме - 0.5 мВт
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А я планирую капканами закупится.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Сигналка риф-ринг . Брелок-передатчик (фото 1) заявленный радиус работы 1.5-2км . Брелок-приёмник на четыре канала (фото 2) то есть на него можно прописать 4 передатчика. Каждый передатчик на приёмнике-брелке будет иметь свой световой сигнал и одинаковый для всех звуковой. Наверное можно создать на дороге к лагерю несколько рубежей ( по времени сработки между рубежами понять скорость движения гостей) или перекрыть несколько направлений и по номеру передатчика понимать направление. Закрепив приёмник-брелок на одежде можно выполнять работы и перемещаться по лагерю. Цена комплекта явный минус (ок 3-4тр) наверное есть и более дешёвые варианты обнаружения на дальних подступах гостей. Кто чем поделиться?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сигналка риф-ринг . Брелок-передатчик (фото 1) заявленный радиус работы 1.5-2км . Брелок-приёмник на четыре канала (фото 2) то есть на него можно прописать 4 передатчика. Каждый передатчик на приёмнике-брелке будет иметь свой световой сигнал и одинаковый для всех звуковой. Наверное можно создать на дороге к лагерю несколько рубежей ( по времени сработки между рубежами понять скорость движения гостей) или перекрыть несколько направлений и по номеру передатчика понимать направление. Закрепив приёмник-брелок на одежде можно выполнять работы и перемещаться по лагерю. Цена комплекта явный минус (ок 3-4тр) наверное есть и более дешёвые варианты обнаружения на дальних подступах гостей. Кто чем поделиться?

Ну это же только брелок оповещатель. К нему еще РифСтринг 200 нужен + датчик + ИБП.

http://www.altonika-shop.ru/rr1-complect/


Пока на малых площадях грамотная собака незаменима.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вот ещё вариант - http://antibug.ru/products/404167 и напугать незваного гостя, и предупредить о его приближении, если повесить над тропой так, чтобы она была незаметна.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Вот ещё вариант - http://antibug.ru/products/404167 и напугать незваного гостя, и предупредить о его приближении, если повесить над тропой так, чтобы она была незаметна.
Да, спасибо. Есть ещё похожая кемпинговая сигнализация http://sportique.ru/brand/5064.html Но хотелось бы отодвинуть рубеж сработки на ~ 500 метров от лагеря и сигнал желательно персональный , а не для всей округи.
 

норберт

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Город
Тамбовский лес
Все повествование распадается на несколько частей:
1. Приготовление инициирующего взрывчатого вещества (ВВ)
2. Изготовление запалов (детонаторов).
3. Приготовление основного бризантного ВВ.
4. Изготовление собственно бомбы.

1. Приготовление инициирующего взрывчатого вещества (ВВ)

1.1. Подборка веществ.
Из всего многообразия ВВ я опишу приготовление диперикиси ацетона,
(ДА) как наиболее дешевого, быстрого и достаточно безопасного.
Для его приготовления необходимы три составляющие части: ацетон, сер-
ная кислота и перекись водорода.
отсюда -

Вот тему ещё даже не дочитал, но хочу предупредить-сами не знаете, не ведитесь на дурацкие советы. Г-н Laccs видимо начитался разных "Поваренных книг..." и прочей херни и выдаёт себя за спеца:sarcastic_hand:. Во первых-это статья УК :rtfm:, во вторых КРАЙНЕ ОПАСНАЯ нестабильная штука. Детонирует сама по себе. Используют НЕ ДА, а ТА. И только изготовленная профессиональными химиками на профоборудовании. И исключительно в военный период, когда гранату взорвут уже через несколько дней. Долго храниться она не может по определению. И серную к-ту не используют никогда! Для этого есть другие вещества, причём строго определённой степени чистоты, а не грязь из-под ногтей. А сказал вам г-н Laccs про самопроизвольный рост кристаллов? И что им похрену на чём расти. Хоть самим на себе. А про остальные подляны этой штуки рассказал? Нет! Кинул дурацкую ссылку на идиотский сайт. Я, лично даже не открывал её. Догадываюсь, что там написано. Видел такие. Вот из-за таких неучей люди и гибнут. Мне ровно 70 см., что там про меня напишут, я знаю, о чём пишу. Г-н Laccs, а Вы часом не засланный казачок? УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Прошу обратить внимание на советы вышеозначенной персоны, пока сообщество не уменьшилось. У нас народ не доверчивый и пытливый. Лично я в а***! Вообще в шоке! Возмутило, млин! Засим коммент закончен. Что мог-сделал. Дальше сами думайте. Учите химию или пользуйтесь проверенными источниками.
 
Последнее редактирование модератором:

savokiluk

Новичок
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
3
Город
тьмутаракань
Наткнулся недавно на интересную вещь, работает по принципу растяжки, как источник звука выступает патрон, есть в америках специальные патроны для этой приблуды но сойдет любой 12 калибра или просто самодельный патрон 12 калибра без дроби/пули итд, чтобы просто бабахал. Китайцы сделали копию американской установки стоит 1500 рублей в алиекспресах.

attachment.php
...
attachment.php


Планирую в июне - июле делать свою аналогию из доступных материалов под строительный патрон, как закончу выложу что и как делать, а то под 12 калибр выглядит как то незаконно) ведь можно и боевой патрон вставить, и уже растяжка так растяжка будет)


Ссылка на алиэкспресс http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=790293&postcount=148
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
savokiluk, а капсули не подойдут? Хочешь всю округу разбудить и на вечеринку позвать?
 

savokiluk

Новичок
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
3
Город
тьмутаракань
savokiluk, а капсули не подойдут? Хочешь всю округу разбудить и на вечеринку позвать?

моя цель сейчас это охрана лагеря при туризме, чтобы не подкрались злые люди с ружьями, которые могут быть теоретически, пока я сплю. В плане БП думаю единственный хороший вариант это дозорные и тогда можно капсюли, если сделать капсюли и спать думаю хрен ты проснешься)
Да и растяжки думаю ставить на удалении, чтобы было время проснуться выйти из палатки (выпить чашечку кофэ), передёрнуть (всмысле затвор) и встреть гостей)
 

Похожие темы

Сверху