Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Палатка

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,172
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В опросе "Палатка. Необходимость или излишество." мы постоянно скатываемся на обсуждение палаток как таковых. А отдельной темы про палатки нет. Нужно что бы было.
Предлогаю модераторам перенести от туда посты про палатки в эту тему. Что бы было по теме :good2:
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сейчас в срочном поиске палатки.
Критерии выбора:
- Двухслойная
- двухместная или полуторка
- 2 входа и тамбура достаточных что бы поставить небольшой рюкзак.
- вентиляция
- полусфера или полубочка
- внутренняя палатка НЕ полностью сетка не менее 210 мм в длину. Ширина пофиг.
- обязательно боковые оттяжки и большое расстояние между тентом и палаткой, что бы не соприкасались.
- швы проклееные
- водонепроницаемость тента не менее 3000, дна не менее 7000
- вес не более 3 кг.
- цена до 5000 руб.
Мне вот очень интересны чешские палатки Hannah. Но в России они не продаются практически. На Украине популярны. Что скажут камрады с незалежной?
По цене/весу есть отечественные палатки Track Planet, но живьем их посмотреть нельзя, только покупка через интернет-магазины, а там уж смотри. Бредятина.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
- 2 входа и тамбура достаточных что бы поставить небольшой рюкзак.
- вентиляция
- полусфера или полубочка
- внутренняя палатка НЕ полностью сетка не менее 210 мм в длину. Ширина пофиг.
- обязательно боковые оттяжки и большое расстояние между тентом и палаткой, что бы не соприкасались.
- швы проклееные
- водонепроницаемость тента не менее 3000, дна не менее 7000
- вес не более 3 кг.
- цена до 5000 руб
нереально.
Надо перед "5000руб" поставить единичку, тогда более-менее реально.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
ТопающийЁж, печальны слова твои, но есть такие палатки. Вот только пощупать их не получается.
Вся эта лепота в интернет-магазинах. А верить я им не склонен. Пока не залезу внутрь и не пощупаю, то не поверю :)
Вот Hannah я как ни странно верю. Читал о них правдивые (не фальшивые) отзывы, правда мало.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я в сплаве брал Фантом 2v

Палатка "Phantom v.2"

Легкая универсальная платка для 1—2 человек на одной дуге
◾Простота в установке
◾Тент и палатка могут устанавливаться одновременно
◾Возможна установка отдельно тента без внутренней палатки
◾Вход и вентиляция внутренней палатки продублированы противомоскитной сеткой
◾Вход тента в нижней части фиксируются дополнительным крючком
◾Штормовые оттяжки
◾Веревки оттяжек имеют вплетенную светоотражающую нить
◾Карманы для мелочей во внутренней палатке
◾Швы тента и дна проклеены

--------------------------------------------------------------------------------
Технические характеристики: ◾вместимость (чел.): 1—2
◾сезонность: 3
◾количество дуг: 1
Габариты и вес: ◾размеры внешней палатки, тента (ДхШхВ, см): 300х160х100
◾размеры спального места (ДхШхВ, см): 240х110х90
◾размеры в упакованном виде (ДхШхВ, см): 45х20х12
◾полный вес (кг.): 2,1
◾минимальный вес (без колышков и упаковки, кг.): 1,7
Материалы: ◾внешний тент: Polyester 75D/190T PU 8000 мм
◾внутренняя палатка: Polyester R/S 68D/210T W/R
◾дно: Polyester 100D PU 10000 мм
◾дуги: алюминиевый сплав 7001 T6 Ø8,5 мм
◾фурнитура: YKK

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20110601144253200174

А вообще по заявленным требованиям - это экстримальные палатки и их цена на импортные действительно от 15 т.р.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
есть такие палатки. Вот только пощупать их не получается.
Вся эта лепота в интернет-магазинах. А верить я им не склонен.
Вот-вот. Прикупил я, на Озоне, пару карематов за гуманную цену. Теперь думаю что даже собаке на подстилку стыдно кинуть. За пять тыр, купить палатку с заявленными ТТХ - нереально. Настраивайся на однослойную безентуху. :(

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Мне вот очень интересны чешские палатки Hannah. Но в России они не продаются практически. На Украине популярны.
Похоже что то типа этой?

show_image_in_imgtag.php

Так у неё тоже цена негуманная. За пять тыс грин. А украинская гривна =3,833 российского рубля.

Хотя, лично Я, считаю, что пятнадцать тысяч, за хорошую палатку - это приемлемо.
Пару сезонов она отходит по честному.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А, забыл моя стоит 3500р... Уже проверял в охрененный ливень - супер!
Ща на Сплав зашел, а там еще лучше появилась :scare: ,но потяжелее :pardon: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130215125352752206 и подороже, но в разумных пределах, надо подумать... :unknw:
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Два года в холодное, нежаркое время пользуюсь вот такой китайской ноунеймовой утеплённой рыболовной палаткой. В незачёт только вес и габариты, на горбу неудобно таскать, а вот при выездах на авто самое то. Ночевали втроём с полным комфортом. На пол кидали строительный утеплитель (вспененный полиуретан или что-то типа того, с одной стороны фольгированный), стоит копейки в отличие от всяческих карематов.

П.С. Стоит кстати совсем недорого (примерно 1500 рублей), складывается и раскладывается за десяток секунд
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А вообще по заявленным требованиям - это экстримальные палатки
Ткни пожалуйста пальцем в "экстримальность" моих пожеланий. Твой Фантом, кстати полностью им соответствует (ну кроме двух тамбуров), а по водонепроницаемости так перекрывает :)
Ну раз тамбур и вход у твоего Фантома один, то как обстоят дела с вентиляцией в жару?

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:37 ----------

Похоже что то типа этой?
Так у неё тоже цена негуманная. За пять тыс грин.

Зачем? Разве четырехсезонка SERAK S за 1 469 грн не соответствует?
Просто почему то все сразу лезут смотреть серию EXTREME и начинают говорить про запредельный ценник, а серию ADVENTURE почему то пропускают :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
это моя - китай двухслойная. собирается семь секунд - покупал 2 года назад. эксплуатировал в походах . ураган выдержала .покупал толи за 7 толи за 8 тр.

144383234.jpg
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну раз тамбур и вход у твоего Фантома один, то как обстоят дела с вентиляцией в жару?
С боков два клапана с сеткой + внутренняя палатка частично сетка( внутренняя закрывается отдельно от внешней), летом в жару ходил - не жарко
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,172
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Desmaster, Купил для матрасничества Campus Glen 3 - как раз похожая что ты описывал.
http://www.mexhuka.ru/index.php?productID=2150 или вот подобная двушка http://www.turistonok.ru/index.php?productID=1137

Производитель: Campus
Количество мест: 3
Вес, кг: 5.35 Сумка 55см х 20 см х 20 см
Материал дуг: стекловолокно
Водонепроницаемость дна, мм. водяного столба: 10000
Водонепроницаемость тента, мм. водяного столба: 3000
Материал дна: полиэтилен
Материал тента: Weather weave 3000PLUS (полиэстр 190Т)
Материал стоек: стекловолокно
Материал внутренней палатки: "дышащий" полиэстр
Материал колышков: стекловолокно

45cc5b8958e9.jpg


75250cd1acc8.jpg



З.Ы. С производства снята ещё с позапрошлого года, продают остатки.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Значица так. Фантом сегодня посмотрел и сплавил в канализацию.
Внутренняя палатка почти целиком из сетки (ну есть там вставки материи). Так что не трехсезонка даже если очень стараться. Продаванцы Сплава собирали ее минут 15. Меня просто заколебало и я ушел не дождавшись завершения акробатики.
Зашел в "Снаряжение". Очень понравилась палатка "Вега" просто то что мне надо. Мы ее с девченкой-продавщицей за 3 минуты собрали и за две сложили. Но ценник за 6.000 руб. вылетает за бюджет и цвета у них попугайские.
Так что могу сказать - "Сплав" не для людей, а для извращенцев.
"Снаряжение" для людей, но людей с толстым кошельком.
Как я и подозревал, на нашем рынке нет нормальных палаток за правильные деньги. Придется заказывать импорт.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Desmaster, в "Снаряжении" должна быть Мста-2. Палатка четырёхсезонная, со снегозащитной юбкой, есть зелёного цвета. Делают ли сейчас, не знаю. У одного парня в группе была, два сезона горных походов - полёт нормальный.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
рейдовик, она по весу за 3 кг. вылетает и по ценнику за 9000 руб. Да нахрен надо.
Люди, экстримальные палатки ничем не отличаются от обычных походных, кроме ценника. Ну не надо мне мозг сношать. Тут тоже реклама прокладок .
Я вот прямо сейчас готов забиться на штуку баксов, что проживу неделю в любой китайской летней палатке зимой. Вы можете брать любую суперскую-альпинистсукую за хрен знает-сколько. Я и под обычным полиэтиленом несколько дней зимой ночевал. Не очень уютно, но и не помер.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Люди, экстримальные палатки ничем не отличаются от обычных походных, кроме ценника.
Отличаются. В группе была палатка, специально для высотных восхождений, лёгкая, малогабаритная и ветроустойчивая, на двух человек. Но без тамбура. Поэтому мы её в основном на тренировочные выходы брали. Ценник был негуманный, но это приз в конкурсе. В другом случае не купили бы.
 

jeeper

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Самара
Народ, а вот по таким палаткам есть отзывы? - Freetime Fidji 2, Freetime Fidji 3.
Вроде как два входа, вентиляция, тамбур. Верх 3000мм. Двушка 4 кг правда весит.
Зато ценник порядка 3,5 рублей. Что скажите?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Смело посылай нахрен. Двушка двухслойная ну никак не может за 3 кг. вылетать. Либо ее из брезента 80-х годов шьют, либо менеджеры идиоты. Ну может там еще в довесок танц-пол идет
 
Сверху