Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Палатка

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
608
Поблагодарили
254
Город
"404"
когда льет дождь, дует ветер, то время развертывания играет критическую роль 1,5..2 минуты на мой взгляд - максимум, который можно себе позволить. И В ОДНО РЫЛО. без помощников.
Когда такие погодные условия, зачем вообще вылазить из машины? Сидите в тепле и сухости внутри автомашины без палатки.. 😁
Так пишите, словно в открытый космос без скафандра срочно надо выйти и не задохнуться. По сути самую "скоростную" палатку надо вытащить из машины, не так ли? А это означает:
1. Выйти из машины.
2. Открыть багажник.
3. Достать палатку в транспортной упаковке.
4. Вынуть из упаковки палатку .
5. Развернуть ее возле машины.
6. Подключить к палатке насос.
7. Подключить насос проводом к машине...
Вы серьезно мечтаете все это за 1,5 - две минуты успеть? На ветру "в одно рыло"‽ А надуваться палатка (ее стойки" будут компрессором за 3 секунды максимум?
Думаю, тут скорее необходимо уже что-то типа специальной катапульты в багажник встраивать с автовыбрасыванием палатки и надуванием ее методом взрыва какого-то вещества.. :rolleyes:o_O
С автоматическим прицеливание и выстрелом в почву замозавинчивающихся буров для фиксации объемной палатки на ветру. В общем, НАСА и Роскосмос нервно курят в сторонке с их лунными программами, а японцы в панике делают харакири ввиду сложности программного обеспечения.
Вообще- то такой механизм по цене наверное будет сравним с микроавтобусом. Или автодомом. Но зачем тогда сама палатка? А после ее установки ее еще надо как- то нагреть. А это не две секунды, если только не использовать огнемет. Или маааленький ядерный взрыв..
Давайте уж оставим фантастику писателем..
Палатку вообще-то ставят еще после внимательного осмотра площадки. Стекла, железки, да просто кочки и корни ну никак не полезны и для самой палатки, и для отдыхающего. Даже если есть надувные матрасы.
Так что поставить "в одно рыло" палатку даже в сухую безветренную погоду при плюс 20 за 1,5- 2 минуты просто нереально. Даже по самым продвинутым технологиям. Купите автодом и так будет проще.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
608
Поблагодарили
254
Город
"404"
S12286037a48d459da88d6943eb0aee2eV.jpg
Sf8ad493f60c74f7b8f933b336c1689caV.jpg


Заинтересовала меня такая следующим:
- нет дуг. заколебался с ними: вставлять, вынимать и пр. (особенно прикольно на ветру и пр). тут нажал кнопочку насоса и через 2 минуты всё стоит.
- позволяет использовать объем багажника автомобиля как вторую комнату, спальню. Т.е. теперь для путешествий всё семьеё мне не надо огромную тяжелую палатку на 4-5 человек ,у которой дуги... ну вы поняли.
- скорость возведения позволяет использовать и брать ее чаще, ведь не нужно тратить огромное количество сил и времени на монтаж/демонтаж.
- А теперь смотрими читаем остальные картинки. Например, что входит в комплект..

Материал: 210D ткань Оксфорд PU2000 B4 черная плотная сетка
Дно: Водонепроницаемость из полиэтиленовой ткани> 3000 мм
Кронштейн: 2 шт. надувная колонка из ТПУ + железные трубы 16 мм * 4
Размер: (60 + 200 + 120)* 180*180 см/(23,62 + 78,74 + 47,24) * 70,87*70,87 дюйма
Размер упаковки: 67*33*22 см/26,38*12,99*8,66 дюймов
Вес: около 13,5 кг/29.76lbs

Посылка:

1 * Внешняя палатка
1 * Внутренняя сетка
1 * нижний PE коврик
4 * железные трубы
1 * сумка для хранения
1 * насос
Гвозди, веревки.

Характеристика:
Дышащая ткань со всех сторон, удобная и не душная, с одной стороны дышащая сетка составляет 75%
Задний хвост открывается одним нажатием, а сторона открывается для увеличения площади затенения
Внутри есть противомоскитные сетки
Двойное открытие более чем удваивает площадь
Примечание:
Продукт включает 2 надувные колонны и 4 штуки/2 пары опорные железные столбы.
Post automatically merged:

Screenshot_20240429-094558_AliExpress.jpg
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
608
Поблагодарили
254
Город
"404"
Ой, и что мы видим? - кучу колышков. Для крепления многочисленных растяжек. И ручной насосик. Который конЭчно можно заменить автокомпрессором с питанием от аккумулятора. Иначе качать те надувные колонны придется до морковкиного заговенья. Но на фото товара я не вижу еще отбойного молоточка для забивания "гвоздей" ( колышков) в грунт. А например из личного опыта в Крыму наша группа с удивлением обнаружила, что там толщина почвы на скальном основании может быть всего несколько сантиметров толщиной. И хрен так просто установишь растяжки. Да и в обычных условиях эти колышки ( как на фото) держатся весьма хреново. Особенно если на ветру и в дождь надо хорошо натяжки .. натянуть. Пару лет назад не успели легкую палатку привязать и со смехом гнались за кувыркающимся "домиком.. Ветер был не ураган, но и палатка не особняк по размерам.. А парусность никто не отменял.
Так что такая "автопалатка" подразумевает весьма много возни. На чем и предлагаю остановить бурный полет фантазии о оперативном развертывании таких "хором" за несколько минут. В дождь, ветер в одно рыло.
 
Сверху