Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прививаться или нет.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Не привит. Не болею. Совсем! Много-много лет. Простудой тоже. Но должно быть, это плохо... .

Это плохо сам знаешь для кого... Но мы уроды, у нас хвосты спереди, пусть садятся:)))
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
407
Поблагодарили
174
Город
СССР
в каких единицах измеряется иммунитет?
почему я гриппом никогда не болел, а от ковида обязан прививаться?
ковидом я переболел относительно легко. наверное благодаря иммунитету. зачем мне его, иммунитет, калечить прививкой??????????????
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну чтобы обязывали вакцинироваться переболевших, я пока не слышал.

Если официально болел, т.е. болезнь подтверждена ПЦР-тестом и ты попал в список в прикрепленной поликлинике (что по идее должно происходить автоматически после получения положительного теста). И отвод действует в течении года. Хотя Гинзбург вначале о 2 годах говорил, потом год, теперь про полгода закинули пробный шар. А если просто отболел тихо дома, не желая отвлекать и без того очень занятых врачей и бригады скорой помощи, то тебе никакого отвода не полагается. Как у нас в семье было, переболели все, но тест сдал только мой муж, т.к. это платно было. Вот у него был отвод, недавно закончился, т.к. год прошел. А у меня не было, т.к. я официально не сдавала тест ПЦР, Но все признаки были налицо у нас одновременно.
Свекр в июне отболел, ему 69 лет. Очень легко переболел, дня 3-4 температура между 37 и 38 и слабость. Никакого кашля, просто пропало обоняние напрочь. Он не сдавал тесты. Вот ему сейчас, получается, надо обязательно делать прививку по постановлению нашего городского главного санитарного врача. А то отстранят от работы.

Вообще смотрю на происходящее в последний год и тихонечко (а иногда и очень нецензурно) офигеваю.... Такое чувство, что в каком то сюрреализме нахожусь, все самые параноидальные сценарии начинают сбываться.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
О баранах и не только...

Честно говоря, не ожидал, что Леонтьев так скурвится... Помню его по передаче "Однако". Вот что с людьми делает присасывание к кормушке, к упругой государственной финансовой титьке!

Почему-то вспомнилось, что точно такие же немецкие бараны, за которых тоже все решало гос-во, потом на Нюрнбергском Процессе, блеяли, что: "мы просто исполняли приказ".


https://www.youtube.com/watch?v=FcMZNizmGcM
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
5xTjJB3elnE.jpg

jQQ41_AA6JI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
И тут я чего-то недопонял. Это что? Умные вакцинировались в 1720 году от чумы, а 1820 году от холеры? Этот плакатик от умного?
Цитата: "Вирусам миллиарды лет, но человечество побеждает благодаря вакцинам..."
"Умные прививаются и побеждают, глупые не прививаются и умирают..." (с)
"Естественный иммунитет стоит в сторонке и нервно курит (это уже осебятина - извиняйте).
Миллиард лет побеждаем, вакцинируясь? И до кучи - на хрена вирус сам себя изобрел миллиарды лет назад, если человека тогда не было? Впрок затаился сволочь, в засаде сидел?
Картинку в приколы.
 
Последнее редактирование:

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
И тут я чего-то недопонял. Это что? Умные вакцинировались в 1720 году от чумы, а 1820 году от холеры?

Ага, а в 1620 - от оспы :sarcastic_hand:
Не обращай внимания, это обычный вброс.

Этот плакатик от умного?
Конечно, нет.
Во Франции XVIII века, когда полиция разыскивала какого-нибудь человека, то в качестве особой приметы указывалось: «Знаков оспы не имеет».
Вакцина от оспы появилась только в конце 18 века - через 180 лет после описанных событий.
И только в 1807 году в ПЕРВОЙ стране в мире (в Баварии) прививка стала обязательной.

P.S. Составители подобных картинок - вы хоть Википедию читайте чтоли...
Нельзя слепо топить за Гинцбурга - он получить свои деньги и выживет, а вы тупо сдохнете за бесплатно.
Кажется, я понял, от какого ненужного балласта будет очищаться Земля в этот раз.
:russian_ru:
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Вакцина от оспы появилась только в конце 18 века - через 180 лет после описанных событий.
И только в 1807 году в ПЕРВОЙ стране в мире (в Баварии) прививка стала обязательной.

"Исторические документы свидетельствуют о том, что прививка практиковалась в некоторых частях Африки, Индии и Китая задолго до 18 века. В 1670-х годах черкесские торговцы принесли знания о прививках в турецкую империю, а примерно 40-50 лет спустя эта практика проникла в Европу благодаря путешественникам из Стамбула. То есть почти за столетие до вакцины Дженнера против оспы."
https://fingaring.livejournal.com/60558.html
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Krakozyabrik, Авиценна, который на самом деле ибн Сина что-то мутил...
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва

Есть, факт что вакцину от гриппа за много лет не научились нормально делать(огромное количество побочек и аллергий - на себе испытал), и факт что вакцину от ковида сделали менее чем за год. И кто поверит в то что она действительно эффективна?
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Есть, факт что вакцину от гриппа за много лет не научились нормально делать(огромное количество побочек и аллергий - на себе испытал), и факт что вакцину от ковида сделали менее чем за год. И кто поверит в то что она действительно эффективна?

Я разве писал про вакцину от гриппа или вакцину от ковида?
Перечитайте ещё раз, внимательно:
Вакцина от оспы появилась только в конце 18 века
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В продолжение моего поста "о баранах и не только", про зашкварившегося Мишку Леонтьева.

Дед Архимед выпустил свежее видео, как раз про него, про этого Мишку. Можно данное видео и в "глум", но и тут смотрится вполне себе гармонично.

https://www.youtube.com/watch?v=hPjE0AZWU-E
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Работодатели Петербурга просят объяснить, как вакцинировать переболевших
Представители промышленных и деловых объединений Санкт-Петербурга обратились к руководству города с просьбой объяснить, каким образом они могут выполнить требование Роспотребнадзора об обязательной вакцинации не менее 80% персонала к 15 января 2022 года, если значительная часть сотрудников недавно переболела COVID-19, и прививки от коронавируса таким людям не делают.

Профсоюзы предсказывают забастовки на заводах Петербурга из-за отказа вакцинироваться

В воскресенье, 21 ноября, стало известно, что на одном из заводов Петербурга при обсуждении обязательности вакцинироваться от коронавируса едва ли не вспыхнула забастовка.
Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на слова председателя профсоюза МПРА в Петербурге Игоря Темченко.

По его словам, на других предприятиях также напряжённая обстановка и непонимание со стороны работников.
Многие до сих пор не хотят прививаться или уже переболели, поэтому врачи отказываются ставить им прививки.

Однако в постановлении Роспотребнадзора указана планка в 80% вакцинированных без учёта переболевших.
Если же человек не предъявит медотвод или справку о прививке от ковида, то работодатель обязан его отстранить.
Однако это повлечёт за собой штрафы от Государственной инспекции труда, так как такие действия нарушают трудовой кодекс.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Реклама пошла:

Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса вакциной "Спутник Лайт"

По словам главы государства, после процедуры он чувствует себя хорошо.
"Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали, я ничего не чувствую.
Нормальное состояние, все нормально", — отметил он

И ещё:

Президент РФ прошел вакцинацию весной.
Первым компонентом вакцины он привился 23 марта, а 14 апреля ему ввели второй компонент препарата.
Глава государства также подчеркивал, что вакцина «Спутник V» показывает высокую безопасность и эффективность против COVID-19
 
Сверху