Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пугач или вспомним детство

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
001.gif


9593175.jpg




мона пощугать , шугающихся людишек , может и поможет))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хех , как вспомню случай из моего озорного детства, так смеюсь-училка отобрала у меня пугач с резинкою и кинула его в стол,хорошо так кинула, а он взведеный был,убежала из класса,мне потом было от матери:pioneer:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
а кто знает как из спицы от велосипеда делать??
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а кто знает как из спицы от велосипеда делать??
Да просто, головочку которой спица натягивается переворачиваешь и вкручиваешь другим концом на спицу, гвоздик привязывается к тому концу спицы который цеплялся за ступицу колеса,длина веревочки примерно15 см.Ну и все,спички стругаешь в головку и гвоздик вставляешь.:sarcastic_hand:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
В моём счастливом детстве рулили два болта и гайка на 19-24. Болт вкручивался на пару оборотов в гайку, в неё-же засыпалась сера со спичек и заворачивался второй болт до упора, остовалось только с силой бросить девайс в твёрдую стену или на асфальт. А так-же ракеты из спички и фальги от сигарет с фильтром, порох в соломенке ну и воздушка из велосипедного насоса. В общем весело было. Да чуть не забыл о карбите в бутылке.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мдя-я как вспомню детство боевое, так вздрогну,и чего мы только не взрывали, футорки от колес, как граната бахали,ракеты здоровенные уже запускали,марганец такое ощущение с тех пор и не продают:laugh4:, пироксилин весьма удачно получался,от одной моей бомбы до сих пор правое ухо не очень:mosking:черный порох так и не сделали-не знали где селитру взять:russian_ru:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Очень удачно использовали, если где-то на стройке найдём, карбид...
Берёшь флакон от дихлофоса, выковыриваешь верхнюю завальцованную часть, а снизу гвоздём пробиваешь дырочку. Кидаешь внутрь кусок карбида и плюёшь на него. Встряска секунд тридцать....Подносишь зажжёную спичку к нижней дырочке... Эффект ну ОЧЕНЬ сильный!....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Очень удачно использовали, если где-то на стройке найдём, карбид...
Берёшь флакон от дихлофоса, выковыриваешь верхнюю завальцованную часть, а снизу гвоздём пробиваешь дырочку. Кидаешь внутрь кусок карбида и плюёшь на него. Встряска секунд тридцать....Подносишь зажжёную спичку к нижней дырочке... Эффект ну ОЧЕНЬ сильный!....
А еще флакон этот ,в землю ,точно по размеру что бы было лунку выкопать, карбид на дно лунки и воды чуток-выше пятого этажа летал тот флакон,ну и звук классный:sarcastic_hand:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
А как же забыли про баллончики от сифонов!!!

Спички, магний, чуть марганцовки и пыль алюминиевая, запалом лимонадная соломинка плотно забитая серой со спичек (горит даж под водой).
обматывали небольшими гайками, натуральная детская граната с недетским результатом.

Без марганцовки баллончик только разрывало с одной стороны, с добавлением разрывало в мелкие куски
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
хм... я помню в детстве просто брал гвоздь и кирпич, делал дырку в асфальте например, туда серу, сверху гвоздь и кирпичом по нему ;) безо всяких проволочек и сложных конструкций
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
хм... я помню в детстве просто брал гвоздь и кирпич, делал дырку в асфальте например, туда серу, сверху гвоздь и кирпичом по нему ;) безо всяких проволочек и сложных конструкций
ну, это классика!!! :)

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

а из 2х болтов и гайки...делали???
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Да просто, головочку которой спица натягивается переворачиваешь и вкручиваешь другим концом на спицу, гвоздик привязывается к тому концу спицы который цеплялся за ступицу колеса,длина веревочки примерно15 см.Ну и все,спички стругаешь в головку и гвоздик вставляешь.
Даже проще. Без всяких гвоздей. Набивается головка спицы серой от спичек и наворачивается аккуратно на спицу, при этом сера заполняет зазоры между резьбами спицы и головки. Спица изгибается буквой Г и в нужный момент долбится о стену.

---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 30.06.2011 в 23:57 ----------

А еще "дымовуху" делали из осколков пластмассы от "неваляшек". Кстати, уж не знаю, каким санитарным нормам соответствовали эти "неваляшки", но дым был ужасно едкий и обильный.:pioneer:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Эту дымовуху вообще активно использовали, даже бомбы делали-тыриться футорка с завода и шпилька к ней, футорку набиваешь этой пластмассой плотно и потом в тисах затягивается намертво, потом в костер-жуткая вещь:mosking:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Еще стеклянный стержень от большой лампочки серой набивали и взлетала ракетка (один раз что -то ветер было и не зажигалось , вчетвеом руками прикрыли и всем посекло ладони).
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
да и полезней...
Полезнее ага! (чешет контуженное ухо) У нас вот много было шашек для взрыва пеньков, а детонаторов то небыло, ну и недогоняли что нужно то?И в костер бросали, и в закрытом стальном баллоне пытались на костре опять же-не взрываются и всё! Ну я какую то банку приспособил под корпус, взорваный взрыватель нашел от гранаты (их много на стрельбище валялось) просверлил сверлом в алюминиевом стержне под жевело типа казенник, насыпал в банку шашку, и еще и пороху бездымного. Про замедление то не сном не духом, ох и рванула та банкаа! В трех метрах от меня, меня на спину бросило, и две недели кровь из уха правого, и звон все непрекращающийся был. По сию пору если громкий звук то болит.
 
Сверху