Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пугач или вспомним детство

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Счастье накрывало когда стырешь на стройке коробку монтажных патронов)
Самый большой бадабум который делали - берешь кислородный балон, заправленный. Тряпку намоченную в солярке, привязываешь к веревке подлинее. У балона открываешь вентиль и за веревочку тянешь тряпку, что бы она на открытый вентиль попала. ХЗ чо там происходит при контакте, но бахает прикольно)
У нас в доме жил деятель один. Сбоку дома тень постоянная а там как раз горка снежная ни как не растает. Ну мужики из дома нам соплякам типа возьмите лопаты и раскидайте что бы растаяло быстро. Но гений лопатами не пользуется, кароче намешали чота там..запал из лампочки 3 вольтовой с разбитой колбой. Вобщем в соседнем доме вынесло окна, приехади менты, пожарные - нас всех на учет в детскую комнату.

Эххх молодость молодость)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
нас всех на учет в детскую комнату.
Тоже состоял там! А еще же и радиохулиганили! Так участковый каждый день ко мне приходил-шибко я неблагонадежный был!:laugh4: Тогда то участковые не в пример нынешним были, и гонялись за нами на мотоциклах, а мы на мотовеликах удирали!До сих пор как встречаю нашего старого участкового, он мне припоминает как я его за собою в коридор меж огородами заманил! А у "Урала" то руль шире, как он позади меня все собрал !:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Счастье накрывало когда стырешь на стройке коробку монтажных патронов
Всее воровали патроны! А еще и карбид! Ооо вот оно детство лихое! Из лесу то и не вылазили! Целые дома на высоте пятого этажа меж деревьев делали!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Серебрянка, марганец в открытке, в ней дырдачку на дырдачку пару спичек ниткой прикручивали, при определённом соотношении получался бах или конкретная вспышка (ночью минут 5 не вига после неё не видно), естественно пугачи велосипедная спица, с резинкой, 2 болта, а так же керамическая плитка между ней пару спичек серы настрогать, одной ногой становишься второй ногой бьёшь по перовой, бах изумительный, стрела с капсулем на смоле с гоздиком тоже рулила, дихлофос и карбит конечно класика :). Из более жёсткого баллончик от сифона с соломинкой бах сильный но опасный сильно не игрались в такое долго, а то уши оборвут.
как я его за собою в коридор меж огородами заманил! А у "Урала" то руль шире, как он позади меня все собрал !

Участковый это злосный зулул который всегда мешал чё нить сотворить :)


Весёлое детство всё таки было :)
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Рига-13? Рига-22? Верховина?
ЗИФ-77 был, вот я его всяко модернизировал то! И степень сжатия увеличивал (благо механический завод был) и даже турбонаддув:mosking: -камера резиновая дула в карбюратор, и задняя звездочка от мопеда (там зубьев меньше, а то вразнос шел после апгрейда:laugh4:), зажигание с автоматическим углом опережения из моделиста и сиденья уже поролоновое двухместное:mosking: Летали как черти в преисподней! Мой замерян был -80км/ч.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Весёлое детство всё таки было
А поджиги какие были? Трубы то стальные цельнотянутые, от гидравлики! У меня ваще один был, 30 см ствол дерева навылет шариком от подшипника! Там такие карамультуки делали! Да если поджига нет так и не пацан вовсе, и с нами не водись! Вспоминаю как сам первый раз был принят в шайку, заставили лезть вместе с ними под забор на механку трубки на складе пилить-посвящение типа! А еще же и заплющить и ваще все остальное, а неумею! Так с величайшею помпою мне объясняли как- за стыренную курицу у мамки из холодильника. На костре зажарили и съели! Но перед этим первый выстрел из СВОЕГО! поджига, и первая сигарета, и счастью небыло конца!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А поджиги какие были?

такие карамультуки делали! Да если поджига нет так и не пацан вовсе, и с нами не водись! Вспоминаю как сам первый раз был принят в шайку,

Но перед этим первый выстрел из СВОЕГО! поджига, и первая сигарета, и счастью небыло конца!
Да были дети в НАШЕ время не то-что нынешнее племя....
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
мы в детстве на уроках труда!!! на сверлильном станке из стальных заготовок 1 дюйм в диаметре и 4-5 в длину, делали стальные трубки типа ствол под мелкашку.
ударником служил заточенный конусом простой шпингалет, и все это дело крепилось на подходящую деревяшку.
и с помощью этой конструкции и тугого резинового жгута все вороны и кошки в районе отсутствовали, только минус - сцуко однозарядный )))
 

Bradaga

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Zp-city
Брусок + Трубка(внутрений диаметр под мелкашку) + шпингалет + жгут = самопал.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
типа ствол под мелкашку.
Делали и такое! Но не стволы (их то хватало) а затворы-мужики нам точили на станках , а мы им врали что не попадя, а они ухмылялись типа не понимали. А вот какие мы ракеты запускали! Это было что то!Правда вертикально мало какая улетала, но зато хохоту и воспоминаний на всю жизнь! Как начнет очередной "Союз" летать над поляною выделывая невероятные зигзаги, все убегают ржут и прячутся-вот бы попало по дурной то башке!:laugh4:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Сказка!... Мечта любого...две скорости!... и бензобак на багажнике...
А вот мы презирали двух скоростные, нифига толком не работали! Я то от земли оттолкнулся где надо и пролетел, а эти мопеды были прилично тяжелее, да и низкорослые шибко даже тогда. А лошадь по прежнему была одна!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
мы в детстве на уроках труда!!! на сверлильном станке из стальных заготовок 1 дюйм в диаметре и 4-5 в длину, делали стальные трубки типа ствол под мелкашку.

Штанга от ЗИЛа помоему (могу чёт уже подзабыть) подходила, стандартный шпингалет, я где то нарезал пачку патронов, очень прикольно было пострелять. Пробовали воздушку переделать, но как то не сраслось тогда, упороли.

А поджиги какие были?

Поджиги делали, но когда один из наших чуть не лишился глаз и пальца забросили бысто :(
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Рига-9- мечта поэта. "Реальные" велики- "Салют" и "Турист". А салки на велосипедах между дровяных сараев во дворах помните? А как искали большие подшипники для деревянного самоката? А помните, как вы на спор съехали на велосипеде с самой крутой горы в городе "без рук":)? А как делали брызгалку из флакона из-под шампуня (слив ненавистную, никак не кончающуюся жидкость из вожделенной емкости тайком от матери в унитаз) и наконечника от ручки. А рябинострел- убойное оружие из пробки от шампанского, изоленты и напальчника/ пальца от перчатки? Какие бои с ним разгорались! Покруче любого пейнтбола! А как из овощьных ящиков делали "рейхстаг" и торжественно его поджигали? А как "пекли" картошку в куче опавших листьев, подожженных дворником? Помните? Эх, ностальжи...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А вот мы презирали двух скоростные, нифига толком не работали! Я то от земли оттолкнулся где надо и пролетел, а эти мопеды были прилично тяжелее, да и низкорослые шибко даже тогда. А лошадь по прежнему была одна!

А маленького велика с дутиками (поднимали седушку и руль) и ставили Д6 :) вот это была весчь :laugh4:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А помните, как вы на спор съехали на велосипеде с самой крутой горы в городе "без рук":)
ага...велик у меня тогда Аист был (складной)...а там в низу как на зло яма...а скорость уже пипец!!! и без рук!!! в общем голливудский кульбит...и ручкой руля выбило пол зуба...раскололся по диагонали...:)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А сражения то какие были? Снег глубокий, в нем ходя сообщения ,стены типа крепость! И вот каждый думает как противника взять? Случались и подкопы со стороны вражьей, сами неожиданно пролазили к ним во внутрь цитадели. Кст костры в этих снежных домах жгли!
А вооружение то? Мечи , щиты, фуфайки и шапки! Зло бывало так сражались, зубы тоже вылетали.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Рига-9- мечта поэта. "Реальные" велики- "Салют" и "Турист". А салки на велосипедах между дровяных сараев во дворах помните? А как искали большие подшипники для деревянного самоката? А помните, как вы на спор съехали на велосипеде с самой крутой горы в городе "без рук":)? А как делали брызгалку из флакона из-под шампуня (слив ненавистную, никак не кончающуюся жидкость из вожделенной емкости тайком от матери в унитаз) и наконечника от ручки. А рябинострел- убойное оружие из пробки от шампанского, изоленты и напальчника/ пальца от перчатки? Какие бои с ним разгорались! Покруче любого пейнтбола! А как из овощьных ящиков делали "рейхстаг" и торжественно его поджигали? А как "пекли" картошку в куче опавших листьев, подожженных дворником? Помните? Эх, ностальжи...

Плин.....аж прослезился...
эхххх, промчалось всё.
Однажды с пацанами настругали полную высокую жестяную баночку из под пива, спичечной серой. Строгали неделю наверное каждый день. Потом всё энто дело перемешали с марганцем и какой то металлической стружкой.
Детонатор я сделал из лампочки от фонарика, аккуратно вскрыв колбу. А друг притаранил зубной цемент для пломб(у него мать стоматологом была). Так вот мы вставили провод в дыру и конкретно залепили цементом.
Я проводов метров 35 взял. Перекинули через забор частного дома..иии жахнули конкретно аж уши заложило .Провода очень высоко полетели.....Счас понимаю что дибилы были....благо никого не задело...Банку порвало на лохмотья....
Так же делали пугачи, спичкострелы из карандашей. Взрывали кремнии от зажигалок. Вот такое оно детство было
 

zelenka

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Северодонецк
бумага с школьных тетрадей пропитанная раствором селитры и сахара,заворачиваешь в фольгу-чудоракета запускаемая с рук...ну если не взлетит то фейверк)дымит ацко,как то эту бумагу заклепали в алюминеевую трубку и в костёр)костерок разметало,трубка разклепалась,гул разнёсся по карьеру...
 
Сверху