Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пугач или вспомним детство

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
нафик сейчас нужен пугачь - когда можно вполне реально найти нармальный или егоже изготовить?
 

hado

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Нижегородская обл.
А что Вы подразумеваете,под словом "Пугач"???Лично для меня и ПМ пугач,иначе и не назовёшь!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
тут из двустволки пострелял ... дробью чот не понравилось - 8го поеду пулями пробывать.
карабинчик бы...гденить взять.аклашника сложновато найти ...эх...шо за жизнь пошла...раньше в любой день бы нашёл - а щас даже погоны немогуть...
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Трубку какую-нибудь заклепать с одной стороны, прикрутить к палке, зажигаешь петарду, бросаешь внутрь, сверху шарик од подшипника по диаметру, направляешь и хлоп- и звук похож, и удар как от пули, можно на измену и подсадить, многие решат, что со стволом и время выиграешь...:pioneer:
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Мы в детстве пугач делали из поршня многоразового шприца. Один раз металлическая часть, куда строгали серу попала в ногу приятелю, который находился через дорогу (т.е. перелетела тротуар, проезжую часть и снова тротуар). И как мы в детстве не поубивались
нахрен, до сих пор для меня загадка.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Кстати, насчет пугача, при встрече с гопниками достаточно произвести громкий звук затвора-взвода в кармане. Неважно какой это механизм будет, но эффект очевидный.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Цитата:
нагатинский: с 13 лет на учете стоял))))))

Так поздно? В 10 лет траву бросили курить, в 15 никотин стал по-карману.
Мы берданы всякий делали из венгерки (армейки) . ствола выпиленного из доски, выжигали прибором, у кого не было лупой.Пулька алюминиевая и по колготкам из подвала.
А исцо микрофарадный кондёр на 250 и выше вольт в розетку, потом изоленту на ладонь, и ЗДАРОВА девочки!
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
банку с автолом над кислородным балоном чуть приоткрыли вентиль и со стройки из рогаток, ох уж и высоко летит. а поджиг большого калибра этож осколочная мина направленного действия.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Мы в 1 классе учились.
Кинули уборщице карбид в ведро с водой и подожгли. А там температура горения 3000. Ведро поплавило. Уборщица в шоке. А директор потом неделю 10 класс третировал - кто сделал такую пакость?
Химики мы были уже тогда... Это потом был уже пикрат.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Alex_von_Brand, Не верю...
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
xrexfeks, мне как-то пофиг.
Факт такой был. Карбид кальция таскали из какого-то ящика на соседней стройке.
При попадании в воду он забавно шипел и бурлил (теперь то я знаю, что это ацетилен)
CaC2 + 2H2O -----> Ca(OH)2 + C2H2
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
двоечник? ведро с водой и расплавилось? без кислорода? хе хе хе.
можешь повторить на видео?
ну вот тогда и не пиииии.
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
Очень удачно использовали, если где-то на стройке найдём, карбид...
Берёшь флакон от дихлофоса, выковыриваешь верхнюю завальцованную часть, а снизу гвоздём пробиваешь дырочку. Кидаешь внутрь кусок карбида и плюёшь на него. Встряска секунд тридцать....Подносишь зажжёную спичку к нижней дырочке... Эффект ну ОЧЕНЬ сильный!....
мы брали бутылку 0,8, заливали на четверть водой, потом листья, потом карбид, забивали горло деревяшкой - все. граната готова.
перед метанием встряхнуть.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Сам ты двоечник.
Ты чем дышишь-то?
По поводу расплава так говорил директор (в перерывах между непечатным). Сам не видел - мы ж сдрыстнули почти сразу.
Касательно повторить на видео. Я карбид сейчас тебе где возьму?
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
Мы в 1 классе учились.
Кинули уборщице карбид в ведро с водой и подожгли. А там температура горения 3000. Ведро поплавило. Уборщица в шоке. А директор потом неделю 10 класс третировал - кто сделал такую пакость?
Химики мы были уже тогда... Это потом был уже пикрат.
3000 там не может быть.
ведро пластиковое ?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
у меня был такой пугач: медная трубка (обычно украденная из под капота ДТ-75) с одного конца сплющивалась молотком. получалась буквой Гэ. в другой конец вставлялся гвоздь подходящий, тоже загнутый буквой Гэ. промеж этих "рогов" резиночка (чаще всего фрагмент велисапедной камеры). дальше все просто... и опасно) дед отнял ремня дал.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Не вроде металлическое было. :sad:
Я никогда ничего не придумываю, как господин барон.:pardon:
 
Сверху