Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пугач или вспомним детство

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Зло бывало так сражались, зубы тоже вылетали.
Ага, только в 90х перешли на более не детские забавы и начали не только зубы вылетать.
А вообще конечно детство весёлым было :)
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Эххх хорошо вам жилось... Весело.... Нито что нам. Что мы делали: питарды взрывали, из пороха от питард си 4 делали, крыс обливали салярой и поджыгали, друзья почти сожгли чужую машину...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Эххх хорошо вам жилось... Весело.
Люди просто другие были, увлеченные что ли? Каждый день задумки и ссоры до драк в плане того чью задумку сегодня воплотим. Разделялись из-за ссор на разные команды (шайки :mosking:) сливались бывало с недругами бывшими. Схроны тогда уже были-общаком называли:mosking: Каждый норовил вызнать кто где схрон прячет, чтобы раздербанить! Лес был поделен на подконтрольные территории , и были границы, обычно это ручей, речушка, и в одном месте поле гороховое (горох там садили раньше) вот даже тогда было понятно что все стычки на поле будут, так как нет водной преграды. Границы нарушались часто и повсеместно, собственно просто искали повод подраться! За то сколько пересудов после драки..а я этому каак в ухо заехал! а ты то из кустов ващще здорово! а они и не чухнулись:laugh4: Вот сейчас то понимаю что отрабатывались засады и методы партизанской войны, но тогда это была игра! Нападали мы, нападали на нас, было и предательство и даже допросы попавшегося из другой шайки! Родители бедолаги и не знали чем детишки занимались. В школе все в свой кружок и шушушу-операции разрабатываем!:laugh4:
Эх как было то! Ностальгия!

http://www.youtube.com/watch?v=zN-eYsfu07E
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Робин Гуд это вообще отдельная тема блин :) все сразу научились луки делать. :)
У нас кстати делёжка шла по улицам, ещё всё время делили парк стоящий между улицами :) лбы расшибали камнями тика так.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
почему о не увидел развлечения: пустая гильза из под мелкашки стрелянная набивалась серой от спичек зажималось плоскогубцами до герметичности все это заворачивалось в газету пропитанную селитрой....
поджигаешь и бросаешь такая петарда с осколочным уклоном)) бах неплохой)))))
но самый прикол бросить эту петарду зажженую кому нибудь в сумку на улице незнакомой тете. (благо замедлитель секунд 5-10 присутствовал несколько слоев газеты с селитрой))).........аж на жопу падали )))!!!!!!!!а мы смеялись и убегали))))
ну аза пугач меня в пионеры не приняли((( ****ул прямо в школе всего на пол спички)))неудачно прямо лоб влоб с заучем(((((
 

RogerCusto

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Moscow
аж прослезился, ностальгия мучает теперь!:laugh4:
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
а мы порох делали из сахара))) то есть один из компонентов ,по моему серу,хотя уже не помню) аменяли сахаром. горела смесь так се...потом перешли на поджиги и самопалы под мелкашку)

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:29 ----------

а мы увлеченно спиливали магний. в парке стоял самолет(типа детский кинотеатр когда то) он весь был разобран,но обода имелись. они из магния!!!взрыв пакеты те еще!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Кладешь на рельсы коробок спичек...Бабах как от остоновочной петарды... Поезд встаёт ...запрос по рации что случилось с путями... А ничего не случилось.. пара десятилетних долбоёб...ов ужо валит со станции аж пятки сверкають... а поезд стоит пока не будет команды... Валите в свой САРАТОВ... нет никакого повреждения "полотна"....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
магний, марганцовка, сера от спичек + 1 охотничья спичка в качестве запала, все в баночку от диафильма (кто помнит что это такое), перетянуть изолентой (желательно тряпочной) и чудить)))))
Карбид+сено+вода+огнетушитель = рыба на столе)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Карбид+сено+вода+огнетушитель = рыба на столе)))
Вот неправильные воспоминания! Сначала вода, затем сено плотной пробкой выше воды, потом карбид! Потом привод в детскую комнату милиции и постановка на учет!:laugh4:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
мля...разбередили душу...

как вспомню...
воткнёшь бывало иголку в карандаш...и по парте...пиу\пиу...

ээхх...не то что нынче.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
эээ...
или вот ещё...
стащишь у родителей какой журнал...сядешь к кентами...и ну кто вперёд картинки накрывать!
это моё...а это моё...

какой нах плэстэйшэн...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ха ! Значит не один я такой! В плане, детской комнаты.
Дык а как же? Город уголовный напрочь, и своих будующих постояльцев менты заранее присматривали. Инспектора по делам несовершеннолетних из школ не вылазили. Участковый ко мне кажный день приходил, все бдил мля. А мне смешно было, он сидит на моем диване, за жизнь речь ведет, а под его задницей в диване три ружья и весь наш боезопас, ну и рюкзаки и лодка с палаткою. Все у меня держали, я же на вид то был вполне благополучный:laugh4: Но он меня не насчет оружия пас, и так знал что все пацаны на охоту ходят. Его интересовала в то время моя приставка для выхода в эфир! Воо, на этом блин они в начале 80-х ваще что то свихнулись! Кст пеленгатор был вполне успешно угроблен нашей группой, ночером три кило сахару в бак бедный газон получил:rofl:.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Вот неправильные воспоминания! Сначала вода, затем сено плотной пробкой выше воды, потом карбид! Потом привод в детскую комнату милиции и постановка на учет!:laugh4:

с 13 лет на учете стоял))))))
 
Сверху