Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь... (развитие общества; обсуждение)

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
за всем этим стоят довольно человеческие потребности,
можно даже сказать больше,
часто нужные и даже прекрасные
власть и прочее лишь способ\
что будет когда у тебя есть власть?
я смогу управлять другими
и что будет когда ты будешь управлять другими
они будут делать как я хочу
для чего тебе нужно что бы другие делали как ты хочешь...
...
...
так можно сидеть и задавать дальше вопросы зачем и что будет если уже есть...
оказываемся всегда в одном и том же месте...
потребности...в любви, безопасности, признании, свободе, принятии
истинные ценности...способ реализации разный
проявление власти и руля запретить ребёнку совать пальцы в розетку?
конечно! а загипсовать руку на перелом подавление её свободы?:)))

можно разделить бизнес власть и социальную, также разделить мотивацию бизнеса и мотивацию человечью...
это разные власти и разные мотивации...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Можно построить и коммунизм со всеми возможными гуманными идеями и всевозможными утопическими благами, но это ничего по сути не изменит.
Попробую еще раз...
Вот скажем птицы. Каковы их психологические аномалии и каково их эго?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вот скажем птицы. Каковы их психологические аномалии и каково их эго?
(упала со стула)
откуда я знать это могу?:)))
я даже ещё не знаю, что ты считаешь аномалиями
а про эго ...вообще в моем представлении соответствует юнгианскому пониманию данного термина....
т.е часть человеческой личности связанная с сознанием и восприятием и всяким разным
и привыкла апеллировать данной терминологией в контексте личности человека:))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
фасолька, хорошо, зайдем с другой стороны.
Сколько птиц гибнет в военных конфликтах между различными видами? Скажем война между воронами и синицами. Сколько птиц гибнет от наркотиков и алкоголя? Сколько птиц гибнет при грабежах гнезд и каков процент изнасилований среди птиц?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я так понимаю это ты косвенно пытался перечислить то что считаешь аномалиями?:)))
к сожалению нет времени и сил это обсуждать, попробую вернуться к этой теме но в другом разделе...
а то какойто еврейский диалог получается, я пытаюсь узнать о понимании тобой терминологии тобой используемой, а ты пытаешься какими замысловатыми вопросами найти ответы про твоё понимание реальности:))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
...а то какойто еврейский диалог получается, я пытаюсь узнать о понимании тобой терминологии тобой используемой, а ты пытаешься какими замысловатыми вопросами найти ответы про твоё понимание реальности:))))

Хм... Может пропустили. Я как бы ответил ранее

По моему мнению, все желания которые являются неестественными в природе и являющиеся мотивационными для эго человека, являются аномальными.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
По моему мнению, все желания которые являются неестественными в природе и являющиеся мотивационными для эго человека, являются аномальными.
к сожалению правда нет времени вести дискуссию сейчас
ты считаешь аномальным желанием сам факт принятия наркотика или алкоголя, как я поняла
но это не первичное желание это следствие и способ удовлетворения совсем других желаний
ну и птицы и животные возможно стали бы наркоманами, но у них такой возможности ибо в лабораторных условиях они могут быть наркоманами если есть такая возможность.
секс вообще в природе очень связан с насилием, очень тяжелая история для крепкой психики как тюлени насилуют детёнышей на смерть
зачастую в природе мнение самки не интересует самца, некоторые мужчины кстати убеждены что среди людей это тоже нормативно
ещё самка богомогола откусывает самцу голову и прочие истории
насилия в природе больше чем ты позволяешь себе заметить...
ну например в природе нормативно отбирать еду или побеждает сильнейший физически, пищевая цепочка и всё такое
битвы за территорию между животными и видами

так что может на людей перейдём?
в природе не все питаются нектаром цветов и там всё жестче гораздо, хотя много всего прекрасного...
идеализма нет! но есть много всего хорошего.

люди тоже ничего такого особенного не хотят, просто способы достижения разные.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А то как поступать с нехорошими соседями в общине, может решить сама община
А что будет, если община, сделает какой-то выбор, который не наравится именно тебе? Согласишься? Тогда где тут независимость? Выразишь недовольство? Тогда...
А то как поступать с нехорошими соседями в общине, может решить сама община.
Так что поиск идеальной общины - поиск филосовского камня. ИМХО

А что, обязательно нужно рулить
Да. Всегда должен быть контроль и управлене, иначе это уже не общество, а толпа личностей, со своими ценностями и желаниями.

все желания которые являются неестественными в природе
Даже в природе есть вожаки в стаях...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сколько птиц гибнет в военных конфликтах между различными видами?
Т.е. сколько пциц убивают хищьники?
Сколько птиц гибнет от наркотиков и алкоголя?
http://communitarian.ru/publikacii/filosofi/lomekhuza_ili_model_umirayushchego_obshchestva_/

Сколько птиц гибнет при грабежах гнезд и каков процент изнасилований среди птиц?
http://nature21.ru/2014/11/260-corvus-sapiens

Ну, про износилование соглашусь. Так и быть :)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да. Всегда должен быть контроль и управлене
К сожалению он всегда был и будет до конца самого человечества. И будет являться неотъемлемой причиной этого конца.
Т.е. сколько пциц убивают хищьники?
Нет, при вопросе я проецировал людские войны на животных.
По поводу ломехуза - это естественный природный процесс. Так и с медведями поедающими подгулявшую ягоду или лосями употребляющими мухомор.
Имелось ввиду другое - ИСКУССТВЕННЫЙ синтез. Присущий работе разума.
Ну и по поводу ворон... Статья говорит о чем? О более высокой мозговой активности по сравнению с остальными птицами. Так? А воробьи? А синицы или еще кто-то...

Ну и по поводу вожаков... Основное их преимущество перед другими - самки. Это естественно.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Нет, при вопросе я проецировал людские войны на животных.
Это я понял. И в природе есть войны за территорию своего обитания. Особенно у крупных хищьников. Правда там нет войн по причине другой тональности воя н луну или другого цвета шерсти...
Имелось ввиду другое - ИСКУССТВЕННЫЙ синтез. Присущий работе разума.
Какая разница. Наркоторговцы - те же ламехузы. Паразит, выживающий за счёт слабости других.

Статья говорит о чем?
Ты написал про гнездо я показал. Есть птицы, подкидывающие свои яйца в другие гнёзда и т.д.


Ну и по поводу вожаков... Основное их преимущество перед другими - самки. Это естественно.
И они первые поедают добычу.

Я имею в виду, что наша жизнь похожа на жизнь животных. Просто неправильно сравнивать человека с каким-то отдельным видом животных.
К сожалению он всегда был и будет до конца самого человечества. И будет являться неотъемлемой причиной этого конца
Как я понимаю, имеется в виду уничтожение человечества посредством войн... Но, войны идут не из-за наличия управления или его отсутствия.
Причиной убийства одного человека другим не может быть просто желание третьего человека. Например возмем сейчас роту наших солдат и роту американских солдат. Поставить их друг на против друга и командиры рот прикажут убить "противника" они будут убивать? Дело не в управлении а в том почему одни убивают других.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Например возмем сейчас роту наших солдат и роту американских солдат. Поставить их друг на против друга и командиры рот прикажут убить "противника" они будут убивать?
Да. Солдат тем и отличается от обычного человека, что он выполняет приказы.
Дело не в управлении а в том почему одни убивают других.
Тогда почему убивают друг друга на Украине? Разве не из-за управления? Давайте будем честны друг перед другом и в первую очередь перед самим собой.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да. Солдат тем и отличается от обычного человека, что он выполняет приказы.
Нет. Убить может только потенциальный убийца. 99% солдат не являются потенциальными убийцами. Они могут покалечить, но не убить. Убийство на войне происходит не посредством приказа, а посредством психологической подоплёки убийства. На войне убивают, не потому, что приказывают, а потому, что психологически человек предстаёт в свете другого чеовека как потенциальная опасность для свой жизни и жизни близких людей, в более падковых ситуациях противник - не человек, т.к. не той религии или цвета кожи (например ваххабизм и фашизм).
Есть и просто психологчески больные люди, для которых служба в армии как абонимент на убийство, но таких мало, очень мало.


Тогда почему убивают друг друга на Украине? Разве не из-за управления?
Ответ выше. Конкретно на Украине убийства происходят не из-за того, что во главе страны стоит Порошенко, а из-за того, что он не может управлять пятой колонной. Он не в состоянии управлять фашистскими группировками в стране, да и ему этого и не надо. Эти группировки сейчас играют ему на руку воюя с Донбасом.

Но немного поправлюсь. Влупить из града по городу может и обычный солдат по приказу. Для этого нет никаких психологических барьеров. При этом солдат не видит смерть.
 

Похожие темы

Сверху