Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тактика и стратегия выживания при резкой полной или частичной потери дохода

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Давайте подумаем над вот какой задачей:

Дано: семья из двух человек + ребенок. Живут в загородном доме (Москва, Питер) среднего размера. Ипотеки нет. Затраты на быт + еда + какие то кредиты = 30% от семейного дохода. Работа интеллектуальная в сфере производства и сервиса
Пока все хорошо, но учитывая то, что скоро все будет очень плохо над чем вы бы задумались на их месте?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А в нашей ситуации желания куда-то вкладываться нет вообще.
Ситуацию определяешь ты. Надо разделить сначала то на что ты повлиять не можешь, и принять это за условия в которых надо выживать. Ты не можешь повлиять на то будут у вас боевые действия или нет. Отсюда выбор любой из стратегий - оставаться и выживать в зоне боевых действий - тогда тебе надо именно к этому готовится и строить свою стратегию и тактику. Или не оставаться там и валить в РФ, тогда другая тактика и стратегия.
Главное не сидеть на пятой точке ровно и не ждать у моря погоды!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В целях экономии электричества, кипячу чайник и заливаю в термос.
 

Чиж

Интересующийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Поблагодарили
13
Город
москва
"В целях экономии электричества, кипячу чайник и заливаю в термос."
В целях экономии, избавься от чайника, от кипячения, от заливания, от термоса - и просто пей воду. Просто пей воду - это самое экономное, что можно сделать в этой жизни. Так делали твои предки, когда у них не было чайника и термоса
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Скажу только про себя. ибо другие люди могут делать по другому: пока у меня идет контракт, я балую себя и семью (покупаю новые телефоны, лаптопы, даю жене деньги на отпуск, даже икру черную), делаю запасы некоторые (обычно бренди и арманьяки ХО, плюс ништяки), но потом потом, когда контракт заканчивается, и мне приходится искать новый, я вообще не делаю лишних расходов. Однако, мой запас прочности сейчас на 12 месяцев, хотя никогда еще 12 месяцев без контракта или постоянной работы еще не было
 

Похожие темы

Сверху