Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тара в БП. (О емкостях)

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Киньте ссылок на немецкие форумы по выживанию:
в природе и тематические
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Belgorod, На немецких форумах по выживанию я не зависаю. Там нет ничего нового для меня. толкут воду в ступе и переливают из пустого в порожнее! Как костёрчик развести и как ориентироваться без компаса, это для меня из разряда детского сада.
Вот пару форумов которые я изучал:
http://www.survival-forum.com/
http://www.survivalforum.ch
http://www.pfadfinder-treffpunkt.de/include.php?path=forum/showcat.php&catid=26
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
У нас тыт рынок, продают всякую посуду выживальщескую :))) Вобщем присмотрел себе бидоны из титана и стеклянные емкости по 20-50л.

Еще выгодно покупать в специализированных магазинах для химиков и лаборантов. Там копейки стоит огнеупорная бутыль, которая с двумя пробками и на случай ядерной войны твой спирт внукам оставит....

Посуда из Лабтеха и Медтеха на высоте...
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А меня паразитом обзывал неоднократно......
Я же списанными пользуюсь! Со сломанными датчиками температуры и влажности, что в моём случае не столь важно! Сверх точную электронику, я в них все равно не храню, за неимением оной! Так что.... я даю вторую "жизнь" военным вещам!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А где тусуются параноики?
Таких, ну кроме меня, у нас нет! ;-)
К БП немцы не готовятся. Все сайты по выживанию ориентированны в основном на тему: "заблудился в лесу", "потерпел крушение на самолёте" и т. д.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Я пользую военные и совершенно бесплатно!
Лёгкие, герметичные, с термоизоляцией и термодатчиком (в моём случае с поломанным термодатчиком.
Купить такие можно?

До этого использовал ящик Дойчепост, но он не герметичный как и инструментальные.
attachment.php
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Купить такие можно?
До этого использовал ящик Дойчепост, но он не герметичный как и инструментальные.
Да наверняка можно! Посмотри на Ebay. Все "прапора" которые разбирают вещи домой, продают их в дальнейшем на Flohmarkt или Ebay

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Jagdhund, Нашёл на Ebay такие же ящики, как и у меня. Стоят правда не дёшево,
25-26 Еврорублей, за то в полной исправности!
Вот ссыль:
http://www.ebay.de/itm/Maibach-GFK-Box-Transportkiste-Transportbox-40x30x30cm-/160654297867?pt=NATO_Shop&hash=item2567be0b0b
http://www.ebay.de/itm/BW-GFK-TRANSPORTKISTE-Wasserdicht-370-x-370-x-300-mm-/260848540774?pt=NATO_Shop&hash=item3cbbc8dc66
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Нашёл на Ebay такие же ящики, как и у меня.

Да, зашибенские. Из чего они сделаны? как в сравнении с нашими фанерными по прочности? зачем нужен термодатчик?

(Габариты : 370 x 370 x 300 mm, вес : 9,5 kg)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вобщем присмотрел себе бидоны из титана и стеклянные емкости по 20-50л.
Ты уверен, что они из титана!?? Может какое нибудь титановое покрытие!?? Из титана, они же будут стоить...... много денег!

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Да, зашибенские. Из чего они сделаны? как в сравнении с нашими фанерными по прочности? зачем нужен термодатчик?

(Габариты : 370 x 370 x 300 mm, вес : 9,5 kg)
Я видел 2 варианта а) металлические б) пластиковые (какой то толстостенный пластик, напоминающий с виду эбанит.)
Краштесты не проводил, но знаю, что они очень прочные. Эти ящики предназначены для перевозки и хранения электроники (спутниковой связи, компов штабных и много всякой секретной хрени) На них установлены (в зависимости от модификации) Термометр, указатель влажности и клапан давления. Я по долгу службы, сталкивался с ними не так часто, так что.... зачем нужен тот или иной датчик, могу только догадываться. термометр и указатель влажности нужен наверное для приборов, которые необходимо хранить, в "прохладном и сухом" месте.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Таких, ну кроме меня, у нас нет! ;-)
К БП немцы не готовятся. Все сайты по выживанию ориентированны в основном на тему: "заблудился в лесу", "потерпел крушение на самолёте" и т. д.
Значит, ты еще не потерял наше русское мировоззрение...
"Русским духом тут пахнет..."

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

термометр и указатель влажности нужен наверное для приборов, которые необходимо хранить, в "прохладном и сухом" месте.
Хорошо придумано. Нужные датчики. Лучше были бы только не указатели, а регуляторы влажности и температуры. Но их чем-то питать нужно было бы, если бы не на каких-то совершенно других принципах... Есть простор для творчества.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
exekutor, ящики для инструментов по 7,50 е. купил в Кауфланде.
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Belgorod, На немецких форумах по выживанию я не зависаю. Там нет ничего нового для меня. толкут воду в ступе и переливают из пустого в порожнее! ...

Блин походу фрицы не выживут? Абидна да... :(

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

... в основном на тему: "заблудился в лесу", "потерпел крушение на самолёте" и т. д.

... обосрался узнав о финансовом кризисе

извини не удержался... :)
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
для хранения воды дома использую 20 литровки от кулера с ручками. очень удобно, особенно много 5-и литровок таскать в машину лень - беру две 20-и литровки и готово - одна ходка 40-литров. 5 литровки тоже используются под воду. меняю где то раз в месяц.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
для хранения воды дома использую 20 литровки от кулера с ручками. очень удобно, особенно много 5-и литровок таскать в машину лень - беру две 20-и литровки и готово - одна ходка 40-литров. 5 литровки тоже используются под воду. меняю где то раз в месяц.

а закрываешь чем? У самого таких много, но без нормальных пробок не траспортабельно и не сильно складируемо :russian_ru:
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
а закрываешь чем? У самого таких много, но без нормальных пробок не траспортабельно и не сильно складируемо :russian_ru:

Подсмотрел у одного комрада - надо изначально бутыль с крышкой. как дальше объяснить даже незнаю - попробую - на самом деле надо фото ну если не забуду сделаю позже: короче там есть маленький язычек - его надо потянуть и оторвать нижнюю часть широкой юбки где то на 2/3 от окружности пробки и аккуратно отрезать ее в низ, чтобы получилось по итогу - тонкая пробка + широкий язычек. дальше белую маленькую пробку надо пальцем посадить на место - если она болталась в бутыле и все. набирай воду, защелкивай синюю пробку и все. держится достаточно крепко - я горизонтально их всегда переношу, открывается с усилием, но у меня даже теща справляется. хотя я тут подумал, а нахрена я ваще этот язычок делаю?? может просто широкую юбку оторвать по кругу ??? открываю я все равно со стороны противоположной язычку.
 
Сверху