Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тара в БП. (О емкостях)

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Подсмотрел у одного комрада - надо изначально бутыль с крышкой. как дальше объяснить даже незнаю - попробую - на самом деле надо фото ну если не забуду сделаю позже: короче там есть маленький язычек - его надо потянуть и оторвать нижнюю часть широкой юбки где то на 2/3 от окружности пробки и аккуратно отрезать ее в низ, чтобы получилось по итогу - тонкая пробка + широкий язычек. дальше белую маленькую пробку надо пальцем посадить на место - если она болталась в бутыле и все. набирай воду, защелкивай синюю пробку и все. держится достаточно крепко - я горизонтально их всегда переношу, открывается с усилием, но у меня даже теща справляется. хотя я тут подумал, а нахрена я ваще этот язычок делаю?? может просто широкую юбку оторвать по кругу ??? открываю я все равно со стороны противоположной язычку.

Я так закрываю - не слишком удобно.
Но было бы желание слепил бы из сырой резины и вулканизировал
или еще как нибудь сделал. Вообще не вопрос.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может, не совсем в тему, но больше некуда... В общем, сварили мне металлический шкаф из 2-мм железа, размерами 130х100х70 см. Теперь все свое мобильное снаряжение для БП (рюкзак с содержимым, одежда и обувь) я храню в нем, в одном месте. Задумка такая. В случае острой необходимости в течение 3 минут собраться и выдвинуться из дома, может быть, навсегда. И не бегать по дому в суете, ища документы, деньги, собирая шмотки... И документы, и деньги, и все остальное - в одном месте. И мне спокойнее.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Третье: бутылки стеклянные.
При первом взгляде непрактичны, НО!!! Это единственная возможная тара, если речь идет об использовании их как емкости для приготовления настоек/ заправок/ соусов и т.д. алкоголь спокойно можно хранить или в стекле или в стали (алюминий не желательно).
.


Согласно ГОСТу 12712-80 Срок хранения водок в оборотной стеклотаре двенадцать месяцев. Для водок в новой стеклотаре а также для водок предназначены для нужд Министерства Обороны - восемнадцать месяцев. Делайте вывод.
зы. Пластиковые бутылки вообще запрещено использовать как тару для алкогольных напитков.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Согласно ГОСТу 12712-80 Срок хранения водок в оборотной стеклотаре двенадцать месяцев. Для водок в новой стеклотаре а также для водок предназначены для нужд Министерства Обороны - восемнадцать месяцев. Делайте вывод.
.

И что? Нам подохнуть из за ГОСТА?:russian_ru:
Я на той недели водку вскрыл, которой уже лет пять. Все нормально.
 
Последнее редактирование:

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
кулерные баки пластикавые на 19 литров зачётная штука себе хочу парочку но незнаю где взять в школе просил недоют
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
кулерные баки пластикавые на 19 литров зачётная штука
Если их делают из разной пластмассы ,то может и зачетная , а так хрупкая. Есть с ручкой боковой и без ручки .
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
ну мнеж ими не кидатся. Будут в уголке стоять с водой или берёзавым соком
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
В ГОСТе конечно бывают ошибки но здесь всё правильно.

для долговременного хранения, категорически не рекомендуется.

В стекле хранить можно но не дого. не более полутора лет.
стекло абсолютно нейтральное к спирту и даже кислотам. Ты можешь там спирт хоть 1000 лет хранить, но по ГОСТУ всё правильно. Дело в том, что ограничение в сроке хранения, связанно не со стеклом, а с крышкой. Стекло не эластичное, по этому не обжимает крышку. При таком хранении (даже с хорошей прокладкой) спирт начинает со временем испаряться и терять как в объёме, так и в градусе. Так что... По ГОСТУ не положено, но можно. Я как то пил водку 10 летней выдержки в бутылке, нормально, просто в градусе несколько потеряло.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
а если водку в малениких бутылках стекляных и с верху запаять как ампулу? Как пойдёт токма геморно будет наверна
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
а если водку в малениких бутылках стекляных и с верху запаять как ампулу? Как пойдёт токма геморно будет наверна
Не... не получится! Что бы запаять ампулу нужно нагреть стекло, до высокой температуры. Так что, либо спирт испариться, либо будет гореть, зависит от температуры нагрева.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
блин херово а как тада лекарства запаивают? А если к примеру ампулу поместить на половину в жидкий азот а торчащий верх запоять
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Думаю можно запаять, и не обязательно маленькие ампулы можно и большой бутль запаять, было-бы желание.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А если к примеру ампулу поместить на половину в жидкий азот а торчащий верх запоять

тим, а на хрена-ну потеряет водка за 10 лет пять градусов и грамм сто-какая разница, нафига такие сложности?
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
просто мыслительные процессы разыгрались. Да и водки жалко с ящика больше литра недостачи
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Даже в нержавейке и алюминии не рекомендуеся лучше простой чёрный металл.
Чё за хня - обоснуй!!! Откуда данные, чем обоснованы?

В стекле хранить можно но недого. не более полутора лет.
Чё за хня - обоснуй!!! Откуда данные, чем обоснованы?

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Не... не получится! Что бы запаять ампулу нужно нагреть стекло, до высокой температуры. Так что, либо спирт испариться, либо будет гореть, зависит от температуры нагрева.

Да нет, все получится - стекло не слишком теплопроводное - повыше сделать трубку и запаять ее совсем не проблема - сам на газу гнул и паял.

Нужно только найти стеклодува, чтобы он выдул емкости с длинными трубками - горловинами - либо научиться самому - вполне под силу каждому, у кого руки не из жопы (а таких мало)

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

маленькие грам 100-200 удобней будут

Гемора много - если запаивать, то большую
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я запаивал трубки. И вообще баловался со стеклом. Проблем не вижу.
Рукожопых подавляющее большинство - проверял по работе.
 
Сверху