Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тара в БП. (О емкостях)

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Также интересует небольшая емкость для нашатырного спирта, или его тоже можно чем-либо заменить?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Его несложно изготовить из собственной мочи - просто нассы в банку и дай настояться :))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Также интересует небольшая емкость для нашатырного спирта, или его тоже можно чем-либо заменить?

Можно заменить одеколоном или духами, уксусом, надавливанием на точку под носом.

Если будешь ждать, когда скиснет моча Белгорода, помощь пострадавшему может уже не понадобиться)))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Спирт думал для дезинфекции,обеззараживания. Под небольшой емкостью подразумевалась еммкость аналогичная упаковкам для таблеток из аптечки АИ-2.

Что таким маленьким объемом можно обработать? Лучше уж йод тогда.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Такими канистрами пользовался кто?

http://www.youtube.com/watch?v=Hc5NuTMvcBE&feature=player_embedded

bc90be330e5b.jpg
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
ну дак , видать "фирма веников не вяжет" !!!
 

pinzgauer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Екатеринбург
канистры недорогие, аналоги от америкосов (Geri или Kolpin) стоят от 5 до 10 тыс за канистру, а эти от зарубежных аналогов практически ничем не отличаются.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Бутылка алюминевая - бред.Я где-то видел бутылки с внутренним покровом из пластика а сверху алюминиевым-вот это вещь.И спирт можно таскать и кислоту лимонную.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Такими канистрами пользовался кто?
Туфта, под "вторым" паджериком такая развалилась, чувак долго матерился.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

ProtivoGad, все пищевые жидкости желательно хранить в стекле.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ребята щас в Ашане вбросили канистры типа для автомобилей 5л, 10л и 20л, пластиковые такие плотные плотный с крышкой толстенной и со шлангом, а еще алюминиевые канистры вбросили. Мы вот затарились..
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Канистры это вещь, у меня пластиковые "пищевые" 3 шт *5 литров, куча пластиковых бутылок и баки из нержавейки литров на 40 литров 4 шт - моя гордость :). Баки отдеда-пчеловода по наследству перешли :)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Народ, очень рекомендую такие канистры.
bidon50s.jpg

Соотношение цены и качества на уровне. Подходит, практически, для любых наших целей. 50 литров спокойно переносится вдвоем.
Герметичная двойная крышка, ручки удобные, широкое горлышко, ну и прочее.
http://www.gazservic.ru/bidoni_plastikovie4.html
 
Последнее редактирование:

djsam

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
47
Поблагодарили
70
Возраст
41
Город
Казачинское
У меня дома четыре таких полных всегда, только по 60 литров. Водопровода никогда небыло и не будет видимо)) Принёс с реки четыре таких и нормально. А сейчас зимой на санках вообще благодать.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
СЕРЖ66, я этим летом воду возил, на даче лопнула труба. Набирал водой из колонки и один грузил в машину и потом из машины носил в дом, все нормульно. Чесслово! Думал, сам, что оторвутся, но ттт. Конечно, если постараться, то можно сломать всё )))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня на стройке все отломились, может матуръял другой?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
СЕРЖ66, возможно, разные производители или технология другая. Если на излом, то полюбому оторвется или при транспортировке в кузове от удара может сломаться. Но ручка это пол беды, главное, чтоб уши были цели, а ручки можно приделать, если чё, самому ))
 

Похожие темы

Сверху