Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вепрь 12 МОЛОТ L-305

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Irokez

Дяя Irokez : "...... вот только от владельцев этих бубнов я как-то особо восторженных отзывов не слышал..."
Я тоже не слышал. Роликов с их участием полно. Купить можно только через инет. В магазинах соответственно их нету. По тайге с ним бродить необходимости нету. НО сама мысль про 20-ть выстрелов без перезарядки ......

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Вепри - то они конечно разные, из-за разницы длины стволов отличается бой ружья, + коротыши со сложенным прикладом не стреляют, как я уже выше написал, я взял себе ствол на 680 мм, ствол длиннее, бьет кучнее.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Потап, купи один и протестируй.
Я как-то загнался, поискал, что люди пишут, и отказался от этой мысли.
Мне подобный ствол нужен, чтоб в машине помещался, и из положения "всёзачехленотоварищмилиционер" переходило во "всехположусцуки" в максимально сжатые сроки.
Бубен в данную концепцию не вписывается.
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
Присоединяюсь к положительным отзывам о вепре .Имею 205 - 00 с 430 стволом ,в прошлую суботу был на оxоте на утку нареканий нет,вес конечно потяжелее пятизарядок и двушек но некритично на следующюю оxоту прикуплю магазин на 5 патрон , 8 неочень удобен на оxоте.Еще скажу за коллиматор в общиx словаx чем легче тем лучше у меня липерс с лцу 1x40 при срельбе магнумом открывает крышку затвора при установки оного ближе к прикладу,ежели устанавливать ближе к газоотводной трубке при выбросе гильза бьет о прицел или клин.Так что еще раз повторюсь чем меньше и легче тем лучше...както так вот
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Irokez

Цитата Irokez: "Купи один и протестируй.
Я как-то загнался, поискал, что люди пишут, и отказался от этой мысли.
Мне подобный ствол нужен, чтоб в машине помещался, и из положения "всёзачехленотоварищмилиционер" переходило во "всехположусцуки" в максимально сжатые сроки. Бубен в данную концепцию не вписывается."

У меня и так есть ВЕПРЬ 205-02 (длина ствола 680 мм), к концу года точно такой же возьму. Дело конечно вкуса и навыков, вариант куркового обреза - двухстволки (травмата) как тебе? Если бюджет жмет - всяко дешевле ВЕПРя. Под сиденьем в авто кушать не просит, никакие пружины в нем не устают, два патрона как торчали так и торчат, достал и ...- мама не горюй ...=))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Потап, я травмат вообще не рассматриваю.
Мне его концепция чужда.))
Ежели шухер - то по-взрослому, а ежели понарошку - то нечего огород городить.
В тех случаях, когда люди друг друга из травматиков увечат, я не лезу в драку вообще.
А ружье нужно на тот же случай, что и бронепоезд на запасном пути.
Что до бюджета - хотел бы сэкономить, купил бы помпу.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Камлающий: "Вы про "Хауда""
Да бог его знает как он там называется, выглядит как двухствольный абрез. Я им шибко не интересовался.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Irokez, ну да ...., тут это оно дело каждого. В зависимости от планируемых задач, предпочтений и навыков.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Это МР-341 ("Хауда"). Кал. 12х35. Вес снаряда около 8гр. Элементарно обрубок ИЖ(МР)-43.
Эффективность выстрела заметно отличается от партии патронов,по моему опыту.

Снеговую алюминевую лопату,то пробивает,то вмятину делает. Как психологический фактор,и как ударно-тычковый инстру мент сработал хорошо однажды.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
По поводу ВЕПРЕЙ, кто не в курсе Европейские страны закупают партии стволов для полиции и армии. Это ли не основной показатель, надежности и эффективности ВЕПРЯ!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Присоединяюсь к положительным отзывам о вепре .Имею 205 - 00 с 430 стволом ,в прошлую суботу был на оxоте на утку нареканий нет,вес конечно потяжелее пятизарядок и двушек но некритично на следующюю оxоту прикуплю магазин на 5 патрон , 8 неочень удобен на оxоте.Еще скажу за коллиматор в общиx словаx чем легче тем лучше у меня липерс с лцу 1x40 при срельбе магнумом открывает крышку затвора при установки оного ближе к прикладу,ежели устанавливать ближе к газоотводной трубке при выбросе гильза бьет о прицел или клин.Так что еще раз повторюсь чем меньше и легче тем лучше...както так вот
Сейчас у меня стоит на Вепре тяжелый отечественный коллиматор "Ракус-п" (неубиваемая вещь от НПЗ - можно гвозди забивать), но сдвинутый максимально от окошка выброса и никаких проблем. Ранее была проблема с крышкой как и у тебя (самопроизвольное открывание), все из за толчка гильзой в крепление при выбросе. Не знаю зачем планку вивера сделали такой длинной, ведь реально она может использоваться только в конце.
Был еще опыт использования ПУ (от мосинки), но он хорошо только на большой дистанции, а вблизи надо целиться под ним с открытого, что не так удобно как с универсальным коллиматором. Фото Вепря с ПУ, он так же максимально сдвинут.

 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
забыл написать ИМХО...


Это точно)) Я вообще не понимаю до сих пор, зачем у гладкоствольного карабина ствольная коробка от пулемета РПК ?) Еще бы от "Утеса" взяли)) , чтоб мышцы им качать))

Я свое время тоже рассматривал Вепрь, как карабин-АКМ-оид, но прикупил Сайгу 12К-031.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

По поводу ВЕПРЕЙ, кто не в курсе Европейские страны закупают партии стволов для полиции и армии. Это ли не основной показатель, надежности и эффективности ВЕПРЯ!

Какие это интересно страны закупают Вепри?? )) Полиция США например, насколько я помню, закупала только Сайгу 12с-030
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Какие это интересно страны закупают Вепри?? )) Полиция США например, насколько я помню, закупала только Сайгу 12с-030
Могу лишь напомнить, что в США нет такой крутой централизованной структуры как МВД, а большинство подразделений - децентрализованные и местечковые. То есть, если те же Сайги закупили полицейские подразделения какого то Lake County, FL с населением около 300000 человек, то это да - закупка полиции США.
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Могу лишь напомнить, что в США нет такой крутой централизованной структуры как МВД, а большинство подразделений - децентрализованные и местечковые. То есть, если те же Сайги закупили полицейские подразделения какого то Lake County, FL с населением около 300000 человек, то это да - закупка полиции США.

Вполне может быть) Если найду правильную ссылку, обязательно размещу..
В Ю-тубе полно клипов, где иностранные граждане развлекаются на пострелушках с Саегами)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В Ю-тубе полно клипов, где иностранные граждане развлекаются на пострелушках с Саегами)
Потому, что это круто. Да и в большинстве случаев те Сайги которые идут американцам - это не те Сайги, что тут. Одних фирм-кастомизаторов там более 25. Там где люди сидят и вдумчиво полируют каждую деталь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Nuclear doctor, Для них это развлечение, и удовольствие от кастомизации, это как новая игрушка, в свои родные уже наигрались, и хочется разнообразия. А культа калашоида все равно у них нет. наиграются и будут выкладывать в нет что нить очередное.
Наш ПМ они любят, но вряд ли променяют его на глок или 1911. Или тысячу других стволов, благо их там как грязи.
А еще Они кайфуют от обладанием оружия "идеологического врага", как то так.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Наш ПМ они любят, но вряд ли променяют его на глок или 1911. Или тысячу других стволов, благо их там как грязи
Любят извращенно, нагревая его газовой горелкой, выдавливая ствол и вставляя на то же место .380ACP
А 1911 вообще просто гениальный ствол.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Любят извращенно, нагревая его газовой горелкой, выдавливая ствол и вставляя на то же место .380ACP
А 1911 вообще просто гениальный ствол.
Ну во первых это делают только особо упоротые перфекционисты-националисты,
а во вторых, я бы тоже ради прикола перестволил бы эмку под 7.92 курц. Чиста от нехрен делать. Как тот пес с яицами. )))
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Но все равно как трепетно они относятся к калашоиднообразному карабину...чуть ли не гладят его )))

И вообще, у них помоему, тупо нет таких калашообразных карабинов)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ну во первых это делают только особо упоротые перфекционисты-националисты
Все упирается в вопрос денег и распространенность боеприпаса. Всего за 110$ они получают ствол и пресс для его смены. Не говоря про стоимость патронов и доступность материала для релоада - американцы лихо стреляют и свинцовыми пулями из него.
А под 9х18 у них очереди на гильзы и пули.

а во вторых, я бы тоже ради прикола перестволил бы эмку под 7.92 курц. Чиста от нехрен делать. Как тот пес с яицами.
А зачем, если есть 7.62х35, он же .300AAC Blackout, изначально заточенный под М-ку
Гильзы можно делать реформингом .223Rem, а пихать - любые пули калибра .380Win, вплоть до лютых .308 HPBT MatchKing 240 Grain (15.6гр)

---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.08.2013 в 23:25 ----------

Но все равно как трепетно они относятся к калашоиднообразному карабину...чуть ли не гладят его )))
Далеко не так, как к AR-15.

И вообще, у них помоему, тупо нет таких калашообразных карабинов)
Американцы даже развлекаются самостоятельным изготовлением АК из заготовок - им можно.
fa66e079ce79.jpg
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Имею Вепряь 205-01,т.е. 520 мм. Брал целенаправленно эту модификацию поюзав предварительно отзывы.Легче перезарежает малые навески,позволяет стрелять со сложенным прикладом,что немаловажно.Отстрел небольшой-около 1000.Надежен,прикладист,просто красив.
Навеяло армию,так что вес особо не беспокоит,для охоты имеется еще Бекас.Стреляю в основном пулей LEE,летит неплохо.
Цена завышена,но эта вещь еще и внукам останется,а то и правнукам,сделано на совесть,с запасом.
 
Сверху