Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбираем надувную лодку

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
В целом, конечно, неплохо иметь резинку в хозяйстве...
Но вот нужна ли она вообще на случай ПА и БП ??? Этот вопрос остается непонятен.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
У меня есть надувная лодка на 1.5 человека(1гребное место 1 пассажир) фирмы Adventure(не думаю что крутая, но вроде Италия) Уже лет 8-10, не одного пробоя:pleasantry: Сделана не из резины, так что время и вода ей не помеха. Вместе с ремкомплектом, подушкой и насосом занимает целый рюкзак(шел в комплекте), но весит немного. Весла крепятся снаружи рюкзака. Такскать с собой однозначно не выйдет. А вот в убежище/даче штука будет очень полезная, особенно в комплекте с рыболовными сетями
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
фразы типа 1,5 человека меня всегда в тупик ставили, так как потом разумного пояснения не следовало....
у вас 1,5 человека, это типо 2 влезают ?))))
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
1,5 человека, это типа один большой (нестандартный) весом под 100-120 кг )) и необъятных размеров)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
фразы типа 1,5 человека меня всегда в тупик ставили, так как потом разумного пояснения не следовало....
у вас 1,5 человека, это типо 2 влезают ?))))

2 влезают, да еще и с вещами, но только 1 может грести.

1,5 человека, это типа один большой (нестандартный) весом под 100-120 кг )) и необъятных размеров)

грузоподъемность гораздо выше 120 кг, но размер, конечно имеет значение:laugh4: Борта у неё намного выше чем у простой советской лодки. Полностью набранная водой(там литров 120-150 влазит) не особо проседает. Затопить не реально. 4 камерная - то есть если пробой, то сдуеться 1/4 лодки
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Имхо абсолютно не нужный девайс. Если только использовать её как укрытие от непогоды)))))))))

Если река рядом то и рыба в результате БП не подохла, то очень даже нужный)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Если река рядом то и рыба в результате БП не подохла, то очень даже нужный)))

Ну да только и делов остаётся при бп как выплыть на лодочке на озерцо ))) и рыбки пудить ))))Не смешите мои подковы))))
Яб не рискнул на сей заплыв!!!!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Ну да только и делов остаётся при бп как выплыть на лодочке на озерцо ))) и рыбки пудить ))))Не смешите мои подковы))))
Яб не рискнул на сей заплыв!!!!

Я имел ввиду сетку, а её и ночью поставить можно. Кроме того если бы я строил убежище, то оно было бы вдали от цивилизации. Если убежище дача в дачном поселка то проблематично конечно.

ПС голод не тетка, еще и не на такое рискнешь
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ПС голод не тетка, еще и не на такое рискнеш

согласен. Но если у тебя убежище в дали то людей и ты при бп спокойненько свалил с необходимыми вещами с квартирки в свой схрон а там у тебя и лодка и шмотка и жрачка и ружбайка ну всё то что должно быть на случай песца по высшему разряду. эээххх)))) тогда да тогда ты в ништяке !!! А тащить её на себе !!!! Ну её н.х

Было бы денежных знаков по больше эээхххх размахнулся бы я)))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А тащить её на себе !!!! Ну её н.х
Ну что там тащить то?
Я вон лодку дарил другу на ДР надувную...ща.. ссылочку найду..
вот
intex_68347_b.jpg


Надувная лодка Seahawk 2 Set Intex 68347
Надувная 2-х местная лодка SeaHawk 2 Set размером 236 х 114 x 41 см. Выдерживает нагрузку до 200 кг, поставляется в комплекте с пластиковыми веслами длиной 122 см и ручным насосом двойного действия (накачивание происходит при движении поршня в обоих направлениях).

Для увеличения безопасности лодка состоит из трех независимых воздушных камер и надувного пола для комфорта и упругости. Лодка сделана из специального высокопрочного винила Super-Tough, который устойчив к воздействию бензина, масел, соленой воды, а также к механическим повреждениям.

3 воздушные камеры.
Толщина материала 0.51 мм.
Специальные клапаны типа Boston для быстрого надувания и сдувания.
Веревка по периметру лодки.
Надувной пол I-Beam для большего комфорта и устойчивости.
Уключины с каждой стороны и держатели для весел.
В комплект входят весла, насос, ремкомплект.

Цена вопроса 2700р.

Весит килограмм 5 максимум!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Живой я, ну когда она была в коробке, то где то 50х40х20
что то около того, но если затусовать ее в рюкзак, то по объему примерно, литров 10 займет (я так думаю). Но + еще нада учитывать, что весла не маленькие!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
ну... весла на крайняк можно из подручных материалов заколбасить! Не айс, конечно, но если критичен объем и масса поклажи, то вариант!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Живой я, ну когда она была в коробке, то где то 50х40х20
что то около того, но если затусовать ее в рюкзак, то по объему примерно, литров 10 займет (я так думаю). Но + еще нада учитывать, что весла не маленькие!

Моя шла сразу с рюкзаком. А весла, кстати, бывают телескопические
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
dmn у тебя смотрю вообще проблем с плавсредствами нет смотрю на аватар и думаю, а что тоже вариант:rofl: На без рыбье и рак рыба ,на без бабье и такая сгодится:rofl:
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А почему никто не рассматривает лодку как средство эвакуации? У меня надувная моторка, так она на борт принимает не меньше автомобиля. А на реке точно блок постов не будет и пробок тоже. А прижелании не шуметь можно ночью потихоньку сплавиться и к утру уже быть далеко от города. С реками в большинстве городов проблем нет.
 
Сверху