Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Закон об холодном оружии.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Лук, особо не вариант. Сложно из него попасть даже в стоячую цель. Арбалет, дело другое. У него преимущество - бесшумность.

Корвет, а лесники (это понятно, но все же спрошу) и егеря ночью спят иди шарятся по участкам?

Я не видел ночью никогоиникогда
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Лук, особо не вариант. Сложно из него попасть даже в стоячую цель. Арбалет, дело другое.
"Не являющийся оружием" блочный лук 27 кг выпускает стрелу быстрее (более 90 м/с) "не являющегося оружием" арбалета 43 кг (не более 75 м/с), т.е. после небольших тренировок позволяет стрелять точнее и на бОльшие дистанции. Но требует более серьёзной физической подготовки.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Если бы был не в теме, возможно бы и поверил )
...Не больших тренировок... ))))))
Да так, всю жизнь и поддерживать постоянно надо, а то навык уходит.
Post automatically merged:

Если бы был не в теме, возможно бы и поверил )
...Не больших тренировок... ))))))
Да так, всю жизнь и поддерживать постоянно надо, а то навык уходит.
Чемпион России с луком, думаю, мне с хорошим арбалетом с оптикой, проепет и сильно. Особенно на дальняки. Это без ветра, если.
И не вижу поводов себя ограничивать. Просто надо ходить с баблом, хотя бы 10рублей, чтобы откупиться, если заловят.
Из арбалета с прицелом может средний лох быть снайпером за неделю!

С луком с семи лет на ты. Ещё при СССР и потом. Все мои луки классические были. Не то, что я крут, но навык имею, крайний раз стрелял в 21м.

Впрочем, я и арбалет не считаю нужным к приобретению. Я ж не Макс Медведев )

Наш форумный выбор псп Леший-2. Или популярные булпапы 6,35мм.
+ Насос + ЗИП + свинец, пулелейка и точеные пуассоны для пуль. Форум не этот, а другой, тоже про выживальщиков.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Корвет, а лесники (это понятно, но все же спрошу) и егеря ночью спят иди шарятся по участкам?
меня раз проверяли на одной из лесных дорог.
причем ждали именно меня и именно там где я поеду.
скорее всего их координировали. те кто имеет доступ к билингу телефона.
поэтому телефон с собой лучше не таскать.
либо такой, который можно отключить совсем, вынут батарейку например.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
404
Поблагодарили
174
Город
СССР
спасибо за разъяснения. вопросов больше не имею.
если кто докапается - свидетелей не оставлю ;) баллистическая экспертиза не установит, кто стрелу в труп выпустил ;)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня архонт , плечи 60 и 90 , болтов карбоновых штук сорок , наконечники режущие и на птицу + снаряга чёб самому болты точить . А пусть в деревне лежит , есть пить не просит , есть мнение что может в будущем пригодиться , так же как и два дома которые пустые стоят и готовы в любой день принять жильцов .
 
Сверху