Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заплечный вес снаряжения для бессрочного драпа

Мой вес заплечного снаряжения для бессрочного драпа


  • Всего проголосовало
    252

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Думаю они имеют в виду до 20%, в идеальных обстоятельствах. Это может значить обычно -5% (минус пять) из-за веса системы:mosking:
Но интересно посмотреть как в реальности
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
605
Поблагодарили
255
Город
"404"
- левитацией называют потерю веса. Пока это из области фантастики. С равным успехом любой транспорт, имеющий амортизаторы, можно назвать левитирующим. Даже кроссовки с упругой подошвой. А уж утверждение, что становится на 20% легче - рекламное вранье. Этак совместив 5 штук устройст последовательно, можно получить почти нулевой вес рюкзака ( останется вес самих устройств). Что нонсенс..
Кроме того, на видео явно "фотошоп". Слишком уж равномерно колеблется рюкзак, словно едет по рельсам - а не перемещается на спине человека. Который бежит по пересеченной местности. При определенных условиях такой подвес вообще может войти в резонанс и начнет подпрыгивать по нарастающей. Может и полезная штука, но ох и привирают же!
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Гусь весит 5 кг на одной ноге. Сколько он будет весить на двух?:mosking:
Такой вопрос был на Олимпиадах для третьеклассников, большинство третьеклассников отвечали 2.5 кг
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
605
Поблагодарили
255
Город
"404"
Есть серьезные подозрения, что такую систему надо тщательно балансировать по упругости пружины. Дабы в состоянии покоя рюкзак находился в середине подвеса. Достал из рюкзака бутылку воды, попил - крути настройку. Иначе или будет внизу на ограничителях биться, или вверху. Да и от спины он далеко, большой опрокидывающий момент. Конечно, если в рюкзаке груз 5 кг .. . А если 25?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Не думаю - оттянется ниже и будет снова баланс. И там рельса направляющая, как я понимаю, вот если рельса забьется, тогда не будет двигаться
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
605
Поблагодарили
255
Город
"404"
Не думаю - оттянется ниже и будет снова баланс. И там рельса направляющая, как я понимаю, вот если рельса забьется, тогда не будет двигаться
ну, без подробного описания конструкциии трудно правильно судить. Но что- то вот я не уверен, что подпрыгивающий за спиной груз доставит радость. Может, тут нужна привычка.. Но если как утверждается в рекламе это придумали для военных, то почему же не распространилось повсеместно?
Если просто идти - я могу понять. Но скажем перебираться через бревно или при наклоне.. Как с координацией движения? Эта штука может изменять цетр веса всей "системы".. В самый неподходящий момент. Не испытав лично - трудно оценить.
Однако, реклама есть, а китайцы на Али вроде таким пока не торгуют. Ну, типа "усовершенствованным аналогом".. :mosking:
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Есть такая фигня, называется пожарная машина. Это та, которая с большим баком воды на пожары ездит. Вот, не дай бог, бак будет заполнен наполовину, на повороте, на большой скорости, - запросто перевернет. Я предпочитаю, чтобы рюкзак плотно-плотно на спине держался, чтобы чувствовать себя с ним, как единое целое. Иначе, после любого движения, приходится тратить силы, чтобы компенсировать смещенный центр тяжести.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
На сколько я вижу и понимаю, рюкзак лишь нивелирует колебания при спуске по лестнице, при беге и тд. Вес он не уменьшает в постоянном времени (уменьшение кратковременное при этом перед уменьшением веса идет наоборот пик напряжения в нижней точке или в верхней - зависит от крепления амортизатора), а скорей - распределяет по площадке. Все что писал РЕЙ выше, про регулеровку и тд - имеет место быть (надо наглядно смотреть жесткость амортизаторов). Вывод: сильно попахивает продажей товаров по телемагазину, где все красиво и заманчиво, а на деле пшик. Как и писали выше - не видно что то у военных таких рюкзаков.
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
не видно что то у военных таких рюкзаков.
Продавцы пишут - тестировано военными. Почему предложили именно воякам понятно - возможность больших контрактов. На гражданском рынке гораздо труднее продвигать.
Вояки проверили - не заказали... Но факт!!! ТЕСТИРОВАЛИ!!пригодится теперь для легковерных обывателей. ))

https://www.hoverglidepacks.com/shop

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Вес он не уменьшает в постоянном времени
Речь о снижении нагрузки на носителя. Каждый шаг - это маленькое падение. С грузом - все эти падения и удары от приземлений приходятся на суставы.
"Н" - Накопление
Я по системе "Н" выбираю рабочую обувь. S3 - достаточно тяжелая обувь, но если есть образец
на 100-200 грамм легче остальных - беру его ,даже если выглядит несовременно например или материал дешевый и пр. (раз в году покупает шеф по моему выбору до 100 € , безплатно для меня) Например 10000 шагов в день, разница в весе 200 гр. = 2000 килограмм!!
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
605
Поблагодарили
255
Город
"404"
По ссылке перевод :
Наш оперативный консультант, бывший морской отряд сил-рекон Шон Кармоди решил поставить ХоверГлайд на испытание, работая на марафоне морской пехоты в Вашингтоне, в то время как носить прототип тактической стаи, начиненной 20 фунтов. Он любит говорить, что провел свой самый быстрый марафон, когда он был одет в "ХоверГлайд", и он сделал, хотя, если если честно, это был его первый и единственный Марафон.
Нда-с.. марафон был самый быстрый, но единственный..:laugh4:
(Надеюсь, не последний в жизни?)..
Вспомнился старый типа анекдот..
Парень пишет письмо на киностудию: " Я ничего не боюсь, я готов прыгнуть в огонь или с крыши дома ради того, чтобы хоть разок сняться в кино! Ну возьмите меня! ".
Ответ в задумчивом стиле: "а если потребуется снять еще один дубль?":mosking:

По ссылке на магазин есть там картинка как сей зверь устроен. По сути это рама, которая подвешена на эластичном шнуре через систему роликов. Ну как бы вращающегося там много.. Это значит и песком забиваться есть чему. Может конечно оно и работает, тут я не спорю.. Но вот как там настраивать упругость - загадка. Натяжением шнуров? И всё это будет вжикать, скрипеть и изнашиваться ? Как- то напоминает автомобиль- "паркетник". Пока по шоссе - так просто дикий комфорт. А как по грязи - так ой.
А если учесть цену на трекинговый рюкзачок ( всего 599$) - так ой вей! Да за такие деньги я грузчика найму и он меня с рюкзаком на руках понесет! Озверели капиталисты с такими ценами, шоб в их рюкзаках пластиковые подшипники из китайского подвала из отходов производства стояли, а в качестве эластичного шнура резинки от трусов работали!
 
Последнее редактирование:
Сверху