Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заплечный вес снаряжения для бессрочного драпа

Мой вес заплечного снаряжения для бессрочного драпа


  • Всего проголосовало
    252

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Satir, Слушай, ну ты уже как старый дед начинаешь. ))
Об внуках однако пекусь, что бы дети их смогли родить и воспитать!:)))
Меня больше беспокоит радиационная или химическая авария (особенности региона ПМЖ), чем применение ЯО или ОВ. Да и смерть, операция и направление на обследование 3 моих сотрудников в связи с раком (работали с применением ИИИ), смерти сестры тещи и ее болячки (попали под выброс цимлянской АЭС).
ОЗК и другие армейские комплекты не рассматриваю, больше склоняюсь к варианту, что по ссылке.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
смерти сестры тещи и ее болячки (попали под выброс цимлянской АЭС)
А когда это такое было? надо погуглить.
Там же стоят такие же РБМК как и в Припяти?
а не, другие.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
А когда это такое было? надо погуглить.
Там же стоят такие же РБМК как и в Припяти?
а не, другие.

Тебе это нужно :))), ведь
У меня свой БП, ))) Без ядерного оружия, так как рядом находятся ледники питающие реки, источник чистейшей пресной воды и огромное количество чернозема, только совсем уж дебил будет гандонить такие земли
Вроде летом, более 30 лет назад. Как уточню напишу.
Погугли «мирные подземные ядерные взрывы». Рядом со мной один из «Кратонов» был и газовое хранилище другим делали.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Так АЭС всего вроде существует 17 лет? Или нет?
Извини, ввёл в заблуждение перепутав местонахождение тещи на тот момент с объектом выброса. Это чернобыль был. Ее сестра на Украине была.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я просто немного был удивлен. недавно общался с человеком, он рвал на груди стринги, что Ростовская АЭС не имела никаких аварий, и не будет иметь. Потому что.
Ну я и запомнил этот разговор. А еще прочертил прямую линию от АЭС до Краснодара, замерил расстояние, и разделил его на среднюю скорость ветра. получалось что то от 1.5 суток до 15 часов
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Что-то я не очень понимаю, какое отношение к весу заплечного снаряжения для бессрочного драпа имеют рваные стринги и аварии на Ростовской АЭС...
Логично было бы запостить, например, следующее: "Поскольку я живу в непосредственной (опасной?) близости от АЭС, и наиболее вероятной причиной бессрочного драпа предполагаю аварию на ней, бОльшую часть веса заплечного снаряжения будут составлять ... Драпать придётся в химдыме, поэтому много на себе не утащить: возьму только ..., ... и ..."
Это субъективное мнение, ежели что.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Никакого, деточка - ни прямого, ни косвенного.
Для меня, например. И для подавляющего большинства форумчан.
Это всего лишь отсутствие у тебя информации. Как пример (не касается атома), есть по середине России, а тогда СССР один металлургический завод, после начала его работы экологи из Канады забили тревогу из-за повышения у себя ПДК. Пришлось этому заводу уменьшать высоту труб, что бы выбросы не долетали до Канады. Могу ещё байки про этот завод рассказать, но суть то в широте кругозора и спокойном сне :)))
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Отвечай только за себя. Хорошая примета.
Если мне понадобится Ваш совет - не премину обратиться. А пока приберегите свой запал для сопливых.
К незнакомым принято обращаться на "Вы". Но это у воспитанных людей.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Что-то я не очень понимаю, какое отношение к весу заплечного снаряжения для бессрочного драпа имеют рваные стринги и аварии на Ростовской АЭС...
Логично было бы запостить, например, следующее: "Поскольку я живу в непосредственной (опасной?) близости от АЭС, и наиболее вероятной причиной бессрочного драпа предполагаю аварию на ней, бОльшую часть веса заплечного снаряжения будут составлять ... Драпать придётся в химдыме, поэтому много на себе не утащить: возьму только ..., ... и ..."
Это субъективное мнение, ежели что.

Немного пофлудили. А если серьезно, то не вижу надобности в ОЗК и противогазе с армейскими ФПК для выживальщика и пытаюсь затянуть других в свою веру. Соответственно обсудить новый расклад и вообще проговорить действия, а то все обсуждения заканчиваются на приобретении оных фетишей.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
... суть то в широте кругозора и спокойном сне :)))
Дубль: я говорил исключительно об уместности обсуждения означенного в данной теме. Т.е. об атоме/заводе/трубах/речке-говнотечке/прочее применительно к весу заплечного снаряжения в случае бессрочного драпа.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
А так как та же фляга с водой, да и все остальное, довольно неплохо оттягивает ремень вниз, для упрощения переноски прикрепил к тактическому песню прочные плечевые лямки из материала, из которого делали советские неубиваемые ремни. Казачьего образца. Очень удобно стало. Рюкзак поверху легко ложится.
Куртки-разгрузки в этом отношении всё-таки "веселее" более-менее типичных "РПС". Лежит дома "про запас" РПС из штатной австрийской "плечевой системы", австрийской же сухарной сумки, штатовского ремня с пряжкой Ковача (можно было и родной австрийский повесить, он ничем не хуже) и двух "спаренных" швейцарских подсумков.

И рюкзак можно сверху повесить (хоть родной австрийский на саму плечевую систему, на её штатные крюки, хоть отдельно швейцарский M90 с его штатными лямками, хоть даже его же верхними петлями на крюки австрийской плечевой системы прицепить). Уживаются оба варианта, даже лямки друг с другом не конфликтуют.

Одна проблема - отдельный швейцарский рюкзак на 40 литров весить чуть менее 2 Кг (с весьма удобными внутренними латам). РПС, с сухарной сумкой и четырьмя подсумками ("транспортными", не "магазинными") - уже 3 Кг "с хвостиком". Швейцарская парка TASS57, при полезном объёме карманов практически как у РПС - чуть более 2 Кг. Но она ещё и реальной "одеждой" одновременно работает. И "навесной" тканевый рюкзак под 20 литров на эту парку - весит от силы 700-800 грамм. А в РПС и только "на маечку" - даже летом в Подмосковье можно что-то себе отморозить...
 

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
Драп, какой бы он не был, он всегда остаётся драпом. И никто не в состоянии предугадать на сколько он покидает пмж. Следовательно, самое необходимое и заключается в СИЗ с запасными фпк, сменными шмотками, включая и разные сезоны, запасная/сменная обувь, наборы для ремонта одежды/обуви, клей для ремонта обуви/ОЗК, ну и по мелочи: Кто во что гаразд и на что способен. Но шансовый инструмент обязателен(короткий походный топор, ножовка и прочее. Оружие, боеприпас по любому, но если они есть, да и то по ситуации. А провиант как раз не более чем на трое суток. Вот и получается, что вес набегает таки приличный
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
сменные шмотки, наборы для ремонта одежды и т.п., а жратвы только на 3 дня, - не понимаю порядок действий.
Положим, бежим в одиночку, после 3-х дней дадим ещё неделю на голодном пайке, пусть воды в достатке. Что дальше делать и куда девать ремонтный набор для обуви? Или, считается, что, раз оружие есть, то о еде можно не беспокоиться, - вначале настрелять у местных, а потом, по-любому, вилами пузо проткнут и жрать будет не во что.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Направления драпа и необходимое для этого снаряжение вплоть до пешего маршрута, если с велосипедом даже никак, должно быть предусмотрено. И у каждого это будет свой набор.
 
Сверху