Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защита от ядов, для чай... любителей

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Жена мне вон со злости в "башню" стакан с гоячим кофе запустила
Сурово однако:)

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

ожоги маслом не лечат помоему...
Облепиховым можно. Во всяком случае мне прописывали когда лицо обварил кипятком. Без последствий - шрамов нет.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Так и собираюсь,облепиховым и преднизолоном....3 дня пролежал в токсикологическом отделении,под капельницами и уколами от аллергической реакции на токсическое отравление..Что то уж больно серьезно меня зацепило..(((
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Да то же самое что и у меня..Весь подбородок красный,корочка еще не сошла,(у меня сошла),чешется,шелушится,зудит...Я так виноватым себя перед ним чувствую..ему этим летом уже итак досталось-палец на руке сломал,3 недели с гипсом ходил,теперь еще на солнце нельзя..а дни как раз стоят сейчас солнечные..(((
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Набирайтесь терпения, а малому, что-нить интересное придумай, чем в тени заниматься можно, от метания ножа до морских узлов(в зависимости от возраста)
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Все заживает,постепенно правда,розовые ожоги еще видны.. на лице тоже небольшое пятно... У сына все так же как у меня,боюсь как бы шрамов у него на руках не осталось... Спасибо за сочувствие... Вот в сентябре хотим в Абхазию в Пицунду на отдых ехать,хотелось бы посоветоваться,как в плане безопасности,стоит ли ехать..?
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Если нужно, то можно(к тому времени уже около 2-х месяцев будет), но я бы рекомендовала проконсультироваться на тему солнцезащитных кремов. Т.к. не рекомендуют, по возможности, места ожогов солнышку показывать.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Как мази от загара с повышенной защитой?
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Думаю что нибудь подобное. Единственное старайся брать не косметический препарат, а медицинский.
При попадании солнца на места от ожогов зуд или покраснение еще наблюдается?
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Да краснота еще не сошла полностью,розоватое пятно на кисти,и темноватое(как локальный загар) на лице. И иногда все еще чешется,особенно по вечерам...
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
А от попадания солнца зависит? Я это к тому что если после солнышка есть хоть какой то дискомфорт, то лучше еще какое то время от него попрятаться.
А за крем/мазь узнай.
Если не болит то вместо чесаний старайся потереть-размять прилив крови тот же а вот перспектива расчесать(дополнительно травмировать) в разя меньше.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
На солнце стараюсь и не больно то засвечиваться,сына тоже берегу..В сентябре думаю солнце будет несколько мягче,вот потому то и расчитываю на этот период...
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Пробуй, на всякий случай (тфу, тфу, тфу), что то от ожогов захвати.
А мазь раздобудешь, если не сложно, названием поделись. Авось кому сгодится.
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Для самых упоротых отравителей могу посоветовать трупный яд. Он мало изучен, легко добываем. Ещё есть свинцовый сахар, для незаметного отравления.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
трупного яда не существует в природе
прежде чем давать глупые рекомендации съешьте ацетата свинца, ок?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
положи кусок мяса в тепло на пару недель.

выжимка существует?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
выжимка из куска тухлого мяса не является трупным йадом, это раз
ядовитой она будет считаться условно, так как продристаться то с нее можно, а вот насмерть отравить я не уверен
воняет это дело все люто, как использовать?

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Вики: Птомаин (устар.) — токсичные вещества, яды, продукты гниения. До становления токсикологии это слово использовали, подразумевая суммарное впечатление от неприятного запаха падали (вызываемого, в частности, некоторыми аминами — продуктами микробного разложения белков, см. напр. кадаверин) и опасности отравления — от трупов можно было инфицироваться, животные, съевшие такое мясо, могли отравиться.
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
ядовитой она будет считаться условно, так как продристаться то с нее можно, а вот насмерть отравить я не уверен
воняет это дело все люто, как использовать?
Там всё зависит от добычи, так как есть 3 разных трупных яда: 1) от тухлого мяса 2) специально приготовленный 3) и некий секретный от спец служб. Первый естевственный лёгкий кадаверин, мало вреден. Второй- тоже лёгкий кадаверин, действует только при попадании в кровь, млд 1-3 капли, поэтому есть смысл намазывать на оружие. А вот 3 это тяжелый кадаверин- один из секретных супер ядов.
Кстати экспертизой этот яд не обнаруживается.
 
Сверху