Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защита от ядов, для чай... любителей

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Kedrila;-Может , но не обеспечено-


- Мля,попи....деть-поспорить что ли хочется...? К чему эти споры? Яд-есть яд,и утверждать в обратном-есть смысл?

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Dicdoc-Сообщение от Серпинг
я вот тут озаботился чаем для берсерков
думаеться фигня это полная. чтоб быть берсерком нало иметь особенности психики и вегетатитики, уверен - это только наледственная предрасположенность.

-Да не моя это цитата,что я типа озаботился чаем для берсеркеров,нах... мне это надо.. мне вообще пох... какой чай они там пили,да хоть с малиной...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Возвращаясь к своим (не наезжайте на Серпинга,-это мой интерес!) волкам/медведям (странно что Волколак не поддержал:russian_ru:) Нашел ещё один интересный сюжет (типа вокруг света))), так там (на севере Индии) есть ритуальный обряд, на который допускаются только мужчины (ну и туристы тоже))), суть обряда такова, что два дядьки бородатых, отведав специального зелья раздеваются до пояса, берут по две шаблюки каждый(предварительно продемонстрировав их взаправдашность и остроту) устраивают поединок с постоянным увеличением скорости ударов, сочетая это с акробатическими трюками и длиться это действо до 8!!! часов без остановок (моя супруга и это опошлила, сказав что проигрывает тот, кто первый рассмеётся, так как зелье состоит из конопли вываренной в молоке)))
Но лично я и тут рассмотрел сходство с берсерками (прослеживая родство славяно-ариев с землями Индии)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Kedrila;-К тому что не обеспечено.


- Ну-ну,вот сам попробуй а потом и заявляй, что обеспечено или не обеспечено(если выживешь) ..
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Шишкин!:punish: За орехами в кедрач, а тут прекращай устраивать срачь!
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Kedrila;98835]
Спроси вон у Гадюци,она тебе пояснит что к чему...

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Kedrila - Читай внимательно предидущие сообщения твоих аппонентов,а не врубайся с наскоку в тему,тогда и будешь восприниматься как компетентный собеседник. а так получается что ты не прочитал про то как борщевик действует и его яд на человека и начал спорить..:punish:
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Kedrila - Читай внимательно предидущие сообщения твоих аппонентов,а не врубайся с наскоку в тему,тогда и будешь восприниматься как компетентный собеседник. а так получается что ты не прочитал про то как борщевик действует и его яд на человека и начал спорить..
Ты прекрасно знаешь что я читал внимательно. Ты сказал что обеспечено , я сказал не для всех обеспечено и прилепил борщевик , а речь не о нем.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Для особо одарённых природным любопытством!
........придётся постараться, чтобы просмотреть сей фильм.
http://www.youtube.com/movie?v=SSVo5Red-uE
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Как приготовить яд для арбалетной стрелы
«ЭТОТ отвар ГОТОВИТСЯ ИЗ корней белой чемерицы, которая собрана к концу августа, в момент ее наибольшей силы. Для приготовления яда лучше всего подходят самые мелкие корни, самые темные по цвету и пожелтевшие. Белые корни не имеют такой силы. Эти коренья можно собирать в горах Гвадаррама и Бехар. Они похожи на маленькие репы, и наилучшие из них — самые тонкие и волосистые.
Способ их обработки следующий: удалить с кореньев всю землю и прилипшие частицы, затем тщательно вымыть. После этого коренья расплющить и поместить под пресс, чтобы выжать из них весь сок. Этот сок нужно тщательно профильтровать и поставить кипятиться на огонь. Выступившую на поверхность пену и клейковину снять. Затем снова профильтровать сок и поставить на солнце, от 10 часов утра до заката.
Этот процесс необходимо повторять в течение трех — четырех дней или более. Каждый день перед тем, как выставить его на солнце, сок нужно фильтровать, пока он не станет напоминать по цвету сахарный сироп, являясь в то же время гуще по консистенции. Если в этот сок опустить соломинку или прутик, они должны прилипнуть. Самым сильным является сок, который быстро густеет и заставляет понюхавшего сильно чихать.
Некоторые люди, готовящие отвар, выпаривают его, а не выставляют на солнце. Но этот отвар получается не таким сильным, как тот, который выставляют на солнце.
Этот яд можно проверить на цыплятах или молодых голубях, чтобы убедиться в силе его действия. Возьмите иглу с ниткой, намочите нитку в этом снадобье и проденьте ее через лапу цыпленка между кожей и плотью, пока не пойдет кровь. Не успеете вы прочитать «Отче наш», как птица уснет и вскоре умрет. Если отвар хороший, то же самое случится с кошкой и любым другим животным.
Когда олень ранен отравленной стрелой, он пробегает около 100 пейсов (76,2 м), затем поворачивает голову с тому месту, куда попала стрела, и несколько секунд стоит неподвижно. Потом яд достигает сердца, и олень падает замертво.
При действии яда животное начинает кашлять и дергать головой. Потом наступает рвота и почти мгновенная смерть.
Не следует думать, что без яда животное умерло бы от нанесенной стрелой раны. Это не случилось бы даже в том случае, если бы стрела попала в жизненно важный орган.
Если животное ранено только в ногу и истекает кровью, яд проникает в кровь и убивает через несколько секунд. Существуют отвары из других трав, которые действуют медленнее, хотя тоже умерщвляют. Есть и другие снадобья, заставляющие животное спотыкаться и вызывающие рвоту. Но чем интенсивнее рвота, тем быстрее животное приходит в себя.
Самое слабое действие яд оказывает, если стрела попадает в желудок животного. В желудке нет крови, а сила яда
теряется, когда он рассасывается содержимым желудка.
Быстрее всего погибают от яда животные, обладающие холерическим темпераментом. Дикий вепрь, волк и рысь погибают очень быстро».

Ральф Пеней-Голуэй «Книга арбалетов»
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
вот простая и в принципе доступная для самостоятельного изготовления штуковина http://survival.com.ua/sovs/sov_m5.html, единственно меня смущает её практичность в удалении ядов...
Нас учили, что в случае укуса, место укуса сильно надрезается, с целью вывести отравленную кровь (уменьшить/не допустить распространения по всему организму) обильным кровотечением, в данной ситуации при длительном воздействии тоже приостанавливается распространение крови и образовывается гематома...
Какие будут мнения?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
идея может и не плохая...но, чет доверия не внушает...ИМХО
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
krymskiyhan, методика известная и давно используемая. так высасывают уж давно яды после укуса насекомых(ос) и змей. отрубают половину шприца двадцатки, плотно прижимают и оттаскивают поршень. метод древний как гуано мамонта.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
Неплохо было бы иметь в аптечке несколько видов сыворотки...
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Сыворотку конечно иметь не плохо, но вот проблема -хранить сывототку можно при температурном режиме 4-10 градусов , т.е. нужен холодильник,тем более что змеи активны именно в теплое время года.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Как приготовить яд для арбалетной стрелы....
Ядов хренова туча.
Комрад, если Вы готовы производить стоимостью меньше 25 рублей на человека. (без наружнего применения) То Вы мега-химик.
 
Сверху