Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защита от ядов, для чай... любителей

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
у меня нет больше сил бороться с невежеством
легкий кадаверин, секретный кадаверин - откуда вы взяли эту информацию? вы секретный агент? или это очередное прозрение?
трупного яда не существует
существуют продукты разложения, среди которых есть кадаверин, который раньше когда-то блять в дремучие года называли трупным ядом
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Grigoriadis, могу предоставить рецепты, сам то я их не пробовал, поэтому доказывать ничего не буду, но вы если хотите можете попробовать.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
крепись.

зы. а спид существует?
 

Иной

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Действие при ожогах (проверено на себе)

Приветствую Вас, я на форуме новенький, пролистывал и зашёл на обсуждение этой темы.

Тема конечно очень интересная, но позвольте откланиться и высказать пару слов про ожоги...

...как-то раз я вылил чашку горячего чая на руку, и решил воспользоваться старыми дедовскими (якобы) "проверенными" способами, и помазал поражённый участок кожи подсолнечным масло...как результат:
- площадь покраснения увеличилась
- раздражение (болезненное ощущения) стали сильнее

тогда я смыл (а это сделать было проблемно) масло и держал 15-20 минут под краном (температура воды было не холодная, ближе к тёплой) и через это время покраснение практически исчезло, болевые ощущения тоже

здесь об оказании "Первой помощи" сказано больше (кратко и по-существу):
Три дабл вэ.allsafety.ru/first_aid/burn.htm
К сожалению не могу вставить ссылку, это моё первое сообщение...

P. S. C токсичными ожогами не сталкивался и с бощевиком тоже =)
Но, всё же позвольте добавить два слова о масле нанесённом на поверхность ожога, масло как бы закупоривает выход тепла создавая эффект отражения (кожа-масло-кожа )и тем самым как бы углубляя и усиливая степень ожога

P. P. S. А если не верите, проверьте сами (только на себе) :wink2:
 

Иной

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
как борщевик-то работает в курсе!?

Да, я ознакомился, как я понял сок под воздействием солнечного света оставляет ожог и какие-то эфирные вещества (а-ля масло) проникают через кожу... и я не уверен что если к примеру "руку под кран" то это подействует...

я описал разве что свой опыт, и разочарование от различных масел при бытовых термических ожогах
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
я ознакомился, как я понял сок под воздействием солнечного света оставляет ожог
блин...школьники...

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

сок под воздействием солнечного света
мож ещё почитаешь, перед тем, как писать...!!!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ладно, камрады, ссориться, я вот тут озаботился чаем для берсерков... может кто знает рецептик/состав, пропорции (окромя мухомора красного),- в случае чего, может пригодиться...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
SkorpIzora;-блин...школьники..

мож ещё почитаешь, перед тем, как писать...!!!



- Ну-,как профессор(а я в этом деле оказался непосредственным участником) могу сообщить,что... НЕХ......Р соваться к этому кусту!!! Эта падла,бл...,до того говнистая,что стоит в солнечную жаркую погоду дотронуться до этих листьев и до всего что является борщевиком,то все,пипец,Ожоги,причем токсические,вам обеспечены ,и не дай бог сходить по нужде и подтереться этими "милыми" листочками-месяц с кровью срать будете.. А самое страшное может произойти если вам в пищевод или в желудок каким либо образом попал сок борщевика-понос(причем страшнейший) рвота(причем до потери сознания)вам обеспечена,при том еще и асфиксия(остановка дыхания,постепенное онемение конечностей ,постепенное затухание сознания) вот что может с вами произойти при неосторожном общении с этим растением..Я через это все прошел,лежал в реанимационном отделении две недели под капельницами,все прелести знакомства на себе ощутил...Бл....я,никому не советую короче.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

причем знал ведь о его свойствах,а накололся как школьник..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
-понос(причем страшнейший) рвота(причем до потери сознания)вам обеспечена,при том еще и асфиксия(остановка дыхания,постепенное онемение конечностей ,постепенное затухание сознания)
Нестандартным кадрам несказал бы что обесспечена.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
стандартные кадры-нестандартные..Яд кумарин не различает ,сдохнуть может любой..

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

krymskiyhanЛадно, камрады, ссориться, я вот тут озаботился чаем для берсерков... может кто знает рецептик/состав, пропорции (окромя мухомора красного),- в случае чего, может пригодиться..


а именно на мухаморах то и действует...Ну если ты хочешь тонизирующий чай-то чефир тут в самый раз,если сердечко не шалит конечно..Тут уже про это писалось на каком то форуме..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я вот тут озаботился чаем для берсерков
думаеться фигня это полная. чтоб быть берсерком нало иметь особенности психики и вегетатитики, уверен - это только наледственная предрасположенность.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
думаеться фигня это полная. чтоб быть берсерком нало иметь особенности психики и вегетатитики, уверен - это только наледственная предрасположенность.

В Сибири и Алтае, местные жители достаточно широко употребляют мухоморы, и без особых последствий (в отличии от водки))),- сам видел))):russian_ru:, а вот знать бы с какими травами и в каких пропорциях готовиться "чай",- не помешает...:pioneer:
Да и берсерками становились не по наследству- берсерку запрещалось заводить семью и иметь детей, во всяком случае в своей общине, это были своего рлда наёмники, которые содержались за счёт всего рода...:pardon:
Ну и применять (тестировать) его конечно надо под наблюдением и с минимальных доз, постепенно увеличивая (желательно не на себе)))...:pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да и берсерками становились не по наследству- берсерку запрещалось заводить семью и иметь детей, во всяком случае в своей общине, это были своего рлда наёмники, которые содержались за счёт всего рода...
Это откуда такая инфа? Не знаю как с официальными семьями(не уверен что там был вообще внятный институт брака), но не думаю что берсерк перед кем то отчитывался за наличие наложниц или изнасилованных женщин. Почему наследственная предрасположенность? Часто среди берсерков описанны - братья. Никогда не слышал чтоб берсерки что то принимали для вступления в боевое безумие, наоборот они описанны как люди крайне неуравновешенные, с которыми надо общаться аккуратно, так как они легко впадают в раж самопроизвольно.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%F1%E5%F0%EA

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

и главное они выродились! сейчас берсерков нет.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Bronsplåt_pressbleck_öland_vendeltid.jpg
и главное они выродились! сейчас берсерков нет.
Или выродили (начиная с 11 века),- есть документальные подтверждения о изгнании берсерков и даже заключении/каторге (в свете рассвета Христианства в Европе):После принятия в Скандинавии христианства старые языческие обычаи запрещались, в частности, бойцы в звериных шкурах. Изданный в Исландии закон 1123 года гласит: «Замеченный в бешенстве берсерка будет заключён 3 годами ссылки». С тех пор воины-берсерки бесследно исчезли.
Взято из википедии.
В наше время (относительно конечно) последними наследниками берсерков были характерники (к стати встречалась версия, что казаки, это ассимилированные варяги)...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У казаков , конечно некоторое сходство с русскими варягами есть, но только некоторое и туманное. Где то читал, что мол Евпатий Коловрат и его дружина были берсерками, тем мол объясняется его удача в ударе по батыю, мол их лошади боялись. Бред конечно, 1700 берсерков? Но часть истины тут есть. Наверняка в дружине Евпатия было не мало варягов и последователей сего воинского культа,ну и соответсвенно их боевой клич - волчий вой(из 1700 глоток), вот лошадки татарские и испужались!
 
Сверху