Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Жменьки

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
И это уведет разговор в дебри обсуждения.
вполне интересной темы - в отличии от разборок двух пользователей между собой в свободном доступе.
создайте тему фиксаж против валда кто мешает? а то бегаете друг за другом по темам , кстате в вашем случае пункт правил : обсуждение действия модератора - не действует - потому что похоже это личное,как с одной так и с другой стороны.


как выражение неуважение к собеседнику или теме.

Александр у вас похоже фобия - то вы отвечаете только если вас назовут Александром и тт же ведете беседу в которой именем даже не пахнет - то пытаетесь найти невуважение в написание буковок (а если я пишу с телефона где лишний знак найти или вставить это пипец)) а может планшетник переворачивает слова по своему )) а может быть искать не способ изложения а видеть суть изложения ?

сопственно нет желания с вами спорить засим это последний пост насегодня в обращении к вам.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
...Последняя неделя поста началась, бесы активизируются небывало. Следите за конфликтностью своей, граждане. Многих можно будет в эту неделю с полпинка завести.

Прослеживаю!..

...А как у вас с морозами? В урочищах днем минус 20, ночью холоднее, с хрустом и без снега. Самое пора щуку бабой глушить. Раньше было популярно, а у подростков прямо-таки обязательным хождением. Сам ходил. Отпишу поселенцам - разъясню как и посоветую места.

Еще в эту пору налима ловят. А недобросовестные рыбаки торгуют на трассе Питер-Киев, выставляя их мороженными поленницами для проезжающих. Фокус в том, что печенка через рот вынута, а выглядят пухлыми, надутыми. Не попадись на уловку. В налиме главный смак - печенка, а она у него во всю длину.

вполне интересной темы - в отличии от разборок двух пользователей между собой в свободном доступе.
создайте тему фиксаж против валда кто мешает? а то бегаете друг за другом по темам , кстате в вашем случае пункт правил : обсуждение действия модератора - не действует - потому что похоже это личное,как с одной так и с другой стороны...

Вот про это и говорю: Нарочитое и даже агрессивное пренебрежение правилами русского письма. Мое неуважение к таким проявлениям естественно и оправданно.
 
Последнее редактирование:

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Кто знает куда запропастилась Жменька?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: Bender

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Татьяна, ауу.
Выходи, будем общаться..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я так понимаю делоф у ней множество, а ща ещё огород
крайний раз видилися в последнюю пятницу апреля
балует меня домашней поросятинкой, необыкновенная вкуснота, после новогоднего подгона сала по вкусу как крем сливочный и такой же нежности у меня зависимость от свининки выкормленной без использования комбикорма)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Фасоль, может доедем до нее вместе. Сто лет собираюсь - рядом же. И все ни как не соберусь! Может вместе махнем?
Ирбис тоже давно хочет ( я знаю - у вас терки).
Но с удовольствием бы в твоей компании попутешествовал бы! Может охоту/рыбалку замутить параллельно!
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
так понимаю делоф у ней множество, а ща ещё огород
крайний раз видилися в последнюю пятницу апреля
балует меня домашней поросятинкой, необыкновенная вкуснота, после новогоднего подгона сала по вкусу как крем сливочный и такой же нежности у меня зависимость от свининки выкормленной без использования
Добрый вечер! Фасолька, передайте, пожалуйста, привет Жменьке и еще раз большое ей спасибо за опыт выживания в сельской местности. Мы пошли полностью по ее стопам и не пожалели даже завели корову.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Жменька знает что у нее с тобой терки???
Панда!
Вроде из текста следует, что тёрки у Ирбиса с Фасолью.

Я к Жменьке, в сентябре собираюсь. Ну и к Фиксажу. Само собой.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
по заезду летом надо
1. согласовать с Жменей
2. уточнить когда у фасоли отпуск))) она сама пока не знает)))

охотится я не умею, а вода тама есть, каждый заезд я думаю шо есть смысл спиннингом помахать ))) но не махала, только купаюсь всегда)))
приветы передам.

про тёрки с ирбисом тож не поняла...а так велкам в скайп))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Здравствуйте всем!
Спасибо, что помните ))
За последние два года в моей жизни произошли события, после которых осталось чувство огромной усталости, поэтому нигде в интернете не сижу, только новости какие-нибудь читаю, да и то очень редко. Сюда зашла кое-что проверить, написать в личку, и снова разлогинюсь. Так что если кому-то что-нибудь нужно мне написать, в личку этого делать не нужно. Можете написать в почту sup_s_klezkami мэйл ру. Кто хочет приехать - пожалуйста. Только в июне меня в деревне не будет практически весь месяц. А так - пишите, определяйтесь с датами, что-нибудь намутим.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Так. Появилась необходимость сделать ремарку под названием "Кого мы ждём в гости". В связи с тем, что к нам за 7 лет жизни в деревне приехало, наверное, человек пятьдесят, а не приехало ещё человек триста, можно сделать некоторые выводы. Заранее оговорюсь, что всё нижесказанное касается ТОЛЬКО нас, никому не навязывается как истина в последней инстанции и вообще может быть признаком нашего помешательства. Тем не менее, надо расставить точки над i, что сейчас и сделаю.

Итак. В гости мы ждём семейных. Не на ПМЖ, а именно в гости. Желательно с женой и детьми. Это касается мужчин старше, скажем, 32-35 лет. Есть исключения из правил, но это мужчины уже зрелые, сильно за 40, у которых была долгое время семья. Сами знаете, сейчас очень много разводов после сорока по инициативе жён. Ну, лирика, пропустим. Статистика показывает, что мужчина, не обременивший себя к определённому возрасту семьёй, начинает уходить в себя. У него уже складывается собственное мнение на все жизненные вопросы, переубедить его в чём-то невозможно, даже если реалии говорят об очевидности ошибок мировоззрения. Другими словами, с этим человеком не договориться. Потому что он уверен в собственной правоте.

Дальше. По приезду гостей надо отяготить работой. Обычно, кстати, люди сами предлагают - давай, говори, чем помочь. Но если вдруг такого не произошло, надо давать именно деревенскую работу. Поколоть дрова, почистить снег, сходить за водой, - ну, стандартные вещи. В них становится видно, насколько человеку важно качество сделанной им работы. Кто-то тропочку расчистит лопаткой, и ходит гуськом. Кто-то раскидает площадку под три машины. Ну, тоже - особо разъяснять не вижу необходимости.

Третье. Если приехали с детьми, смотреть, как дети приучены к послушанию родителям, выполнению работ по дому, дисциплине. С этим сейчас очень плохо. У нас тоже не идеал, но когда я сравниваю поневоле, наши ещё так ничего, более-менее. Тоже важно - кто общается с детьми, отец или мать. Кого дети слушают. Это важно.

Четвёртое. Посмотреть на чистоплотность. Даже не знаю как это описать, чтобы было понятнее, но есть люди, кому и так чисто, а есть те, кто вылизывает всё до блеска. Обе крайности не подходят.

Пятое. Посмотреть на отношение к животным.

Шестое. Пунктуальность, обязательность. "Пацан сказал, пацан сделал".

Седьмое. Это должны быть крещёные люди. Не воцерковлённые - это не обязательно, а крещёные. Вот здесь очень тонкая грань, и я пока и сама не пойму, в чём тут дело, но факт остаётся фактом - это условие, которого мы будем придерживаться. Есть пара исключений из этого правила, но они имеют под собой дальний смысл, я понимаю, почему эти люди приветствуются. Но их ОЧЕНЬ мало, и они здесь уже бывали неоднократно.

Вот как-то так. Поверьте, по многим пунктам мы тоже, мягко говоря, не фонтан. Но мы сформулировали их, а, значит, видим дорогу, по которой идти. Опять же - никого не хочу обидеть, задеть чувства, пнуть, обсудить и т.п. Просто информация к размышлению.

Кстати. Курящие и пьющие, как ни странно, в гости принимаются вполне. Если это не бухарики, конечно, привезшие с собой цистерну "Рояля". )) Тоже - странный для меня вывод, однако, он рабочий. Ну, а курить - окурки в баночку или в костёр.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Похожие темы

Сверху