Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Жменьки

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
А! )) Спасибо )) У меня сельхозтема на фермере есть, я там пишу, конечно, в основном, т.к. там это интересно многим, да и по привычке тоже ))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
наконец то доехала)))
спасибо за гостеприимство!

мне кажется я потом ещё три дня мёдом пахла, теперь ваша семья накрепко связана для меня с этим запахом)))))))

яблоки слопали очень быстро, сказали мало....
осенью буду ждать кудрявого в гости))))
 

Croman

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
25
Город
Благовещенск
Слюнями всю клавиатуру закапаю.
А у меня, а у меня ....
вот вспомнил - арбузы.
Фото вставить не могу, не хватает сообщений.
P.S. Жменьке и супругу привет, постоянно вспоминаю. Икается?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Граждане и гражданочки, поскольку время от времени мне в личку и на почту форумчане задают вопросы о нашей жизни, супруг мой посоветовал снова открыть тему про наше хозяйство, чтобы нужная информация была там.

Я подумала, что для более удобного поиска нужно разбить инфу по нескольким направлениям. Например, огород, живность, авто, дети. Админ не против создания раздела. Прошу высказаться форумчан - а оно вам надо? И предложить, если интересно, ещё темы, которые бы в этом разделе присутствовали. Обращаю внимание, что в этих темах будет выложена инфа, касающаяся только нашей жизни - как именно мы что-то делаем и почему, т.е. без претензий на лавры РАН.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
763
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Практически вся выпускаемая ныне литература, по близкой нам тематике, - копипасты советских изданий, авторства практически "0".
Личный опыт бесценен, пишите.
Ценно и то, что с автором можно запросто общаться онлайн.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Конешно нужно.. и еще: почему так? почему это? сколько это стоит? и проч.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Граждане и гражданочки, поскольку время от времени мне в личку и на почту форумчане задают вопросы о нашей жизни, супруг мой посоветовал снова открыть тему про наше хозяйство, чтобы нужная информация была там...

Здравствуй! Можно еще более упростить (и усложнить) дело. Поскольку у нас существует изустный договор о взаимопомощи, то создать совместный авторский раздел. Под общую продовольственную безопасность и вашу, Жменек, ответственность.

Почему "авторский"? Авторское право позволит за него отвечать (не напрягая сайт некоторыми разговорами "про жизнь", но и его же, собственным "авторским правом", удалить. Это на случай, если какая-нибудь из "надстроек" уйдет в известную паранойю: "как бы чего не вышло" и "всех убью - один останусь".

Допуск в раздел двух-трех или более хозяйств, связанных между собой определенными обязательствами, создаст большую концентрацию материалов.

Но при этом возникает такой казус, что это, если материалы начнут поступать с нескольких точек, станет выглядеть сайтом в сайте. На каком-то этапе требование на этой почве себе особых прав будет естественным и логичным. Потому, я бы заранее оговорил бы надсмотр над вашим разделом ОПРЕДЕЛЕННОГО модератора сайта, с условием, чтобы другие модераторы не совались. Равно поставил бы условие, чтобы размещение модераторами собственных комментариев по темам рассматривались как размещения "не модераторов" и можно было бы их критиковать и подвергать разбору смыслы сказанного, без опасения, что тем затронул авторитет должностного лица.

Так я думаю.
С уважением, Александр Фиксаж.
(Да, и кстати, возвращение на сайт в этих условиях Рейдовика (уже не модератором, и если он согласится) было бы логичным)

Одновременно это освободит меня от той докуки, что наседают с созданием отдельного сайта урочищ. Не могу на это подписаться хотя бы той причиной, что в сети нахожусь неурочно. Да и осталось едва ли 3 месяца.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Сейчас переписываюсь с мужиком.. Он тут неподалеку экоферму держал.. Коровок.. кормил весь Смоленск молочкой 3 года.. сейчас сдулся.. перебирается в Смоленск жить.. 3 детей родилось.. Сам с Москвы кстати изначально приехал..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Жменька, неудачный опыт, особенно если разобраться смогли в чем ошиблись, тоже ценен, наверное поболе чем удачи и победы - т.ч. пиши и его)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да пусть где есть, там и будет. Моё дело выкладывать (выложивать - у нас говорят) информацию. Согласна - с ошибками, ценами, комментариями, временнЫми интервалами. Но вы тоже меня спрашивайте. Поэтому предлагаю сделать тему "Обсуждение...", где как раз всё будет обсуждаться. А в локальных темах - только инфа.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Не понимаю, чему тут сочувствовать. Фиксажа знаю лично, потому, наверное, понимаю информацию, которая идёт между строк. Отношусь к нему с большим уважением.

Всех поздравляю с Новым годом. Последняя неделя поста началась, бесы активизируются небывало. Следите за конфликтностью своей, граждане. Многих можно будет в эту неделю с полпинка завести.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да всех коснётся в той или иной степени. Так что углубляемся в изучение духовной литературы, отставляем в сторону суетные помыслы и активнее готовимся к БП, он уже совсем рядом.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
когда коснется тогда и будем боятся ))

Так что углубляемся в изучение духовной литературы
этих литиратур щас развелось ))) огого ислам....православие... и тд и тп - все что ли изучать? а если они противоречивы?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Духовная литература может не относится к религии

И это уведет разговор в дебри обсуждения. Я бы назвал это методом-Есика: вбросы "псевдозначимых реплик". Грешили в прошлом, грешим и сейчас? В эту тему вы вбросили уже три.
Вдобавок нарочитая небрежность или неряшливость письма, как выражение неуважение к собеседнику или теме.
(Предложение начинается с заглавной, а заканчивается точкой.)
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Похожие темы

Сверху