Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Палатка

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
То есть если ты "выживальщик", то вместо нормального использования тента должен соорудить некое подобие палатки, да еще так, чтобы часть коврика оказалась за пределами тента, и в случае дождя по нему вода залилась во внутрь? Становится понятно, почему многие стебутся над "выживальщиками" :pardon:

Читая твои опусы, понимаю почему могут ст*****ся, но таких как ты не вылечишь.

Нормальное использование тента - это вот так?


 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
но таких как ты не вылечишь.
А ты доктор?

Нормальное использование тента - это вот так?
Конечно нет! Это вот так:

27d9899c1cea.jpg


Ну и тема о палатках, вообще-то. Укрытие из тента несколько иной вопрос.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Так ты не только доктор, ты еще и сантехник? :laugh4:

Судя по твоим словам ты самостоятельно ни активированный уголь во время принять не можешь, ни кран починить (сантехника вызываешь). Впрочем не удивительно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Ну это не палатка, а просто укрытие. И в сильный косой дождь его зальет. Да и мошкара съест.

Укрытие — то, что укрывает, где укрываются; место или сооружение, которое укрывает или защищает.
https://kartaslov.ru/значение-слова/укрытие

ПАЛА́ТКА - временное сооружение для жилья или хранения имущества, сделанное из лёгкого материала, например ткани, с внутренним каркасом или подвеской на внешних опорах.
https://kartaslov.ru/значение-слова/палатка
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тент (от лат. tenta, «растянутый», через фр. tente) — навес для защиты от солнца или от атмосферных осадков. Как правило, состоит из тканого, синтетического или комбинированного полотнища, натянутого на каркас или привязанного к подручным предметам (например, деревьям, кустам) растяжками.
https://kartaslov.ru/значение-слова/тент

Тент это не палатка.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Тент (от лат. tenta, «растянутый», через фр. tente) — навес для защиты от солнца или от атмосферных осадков. Как правило, состоит из тканого, синтетического или комбинированного полотнища, натянутого на каркас или привязанного к подручным предметам (например, деревьям, кустам) растяжками.
https://kartaslov.ru/значение-слова/тент

Тент это не палатка.
То есть палатка не растягивается и должна быть провисшей? Она не защищает от солнца и атмосферных осадков? Ее материал не ткань и тому подобное, она не имеет каркаса и не может крепиться к деревьям?
Ты хоть читай, что постишь. Приведи принципиальное отличие!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
То есть палатка не растягивается и должна быть провисшей?
Палатка устанавливается, тент натягивается. Или ты так говоришь: "Пойдем растянем палатку"?

Приведи принципиальное отличие!
Ты не способен отличить тент от палатки? :pardon:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Палатка устанавливается, тент натягивается. Или ты так говоришь: "Пойдем растянем палатку"?

Нет я скажу пойдём установим тент!:rtfm:
ПЯТЬ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ УСТАНОВКИ ТЕНТА ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙhttps://www.gearshout.net/pyat-effe...novki-tenta-dlya-razlichnyx-pogodnyx-uslovij/
+ 4000 видео про установку тента https://yandex.ua/video/pad/search?text=установка тента&path=wizard&noreask=1

Ты не способен отличить тент от палатки? :pardon:
Нет, это ты не способен четко и грамотно написать отличия тента от палатки.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Нет, это ты не способен четко и грамотно написать отличия тента от палатки.
Интересно, ты в магазине что будешь просить, тень или палатку? Или получается, что тебе без разницы? :pardon:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
На твой интерес «без разницы».
То есть ты придешь в магазин и даже не сможешь объяснить, что хочешь взять, тент или палатку? :pardon:

С тем же успехом вместо штанов можешь кусок ткани купить. Не ну а чё? Ткань же это штаны, разве нет? Я тебе даже видео могу найти, где из куска ткани штаны получаются :pardon:

Послушай ещё умных людей:
Вообще-то я с некоторыми из них лично знаком, так что не нужны мне твои ссылки.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
То есть ты придешь в магазин и даже не сможешь объяснить, что хочешь взять, тент или палатку? :pardon:

С тем же успехом вместо штанов можешь кусок ткани купить. Не ну а чё? Ткань же это штаны, разве нет? Я тебе даже видео могу найти, где из куска ткани штаны получаются :pardon:
Неся бред и сам того не понимая, ты сделал шажок к отличительному признаку тента от палатки.
Вообще-то я с некоторыми из них лично знаком, так что не нужны мне твои ссылки.
Знакомство тебе на пользу не пошло.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Так что, тент от палатки все же отличается? А чего тогда ты тут втирал, что это одно и тоже?

Не хватайся за соломинку, в видео к которому ты бездарно придрался палатка.
И то что ты называешь тентом можно назвать пологом? :popcorm2:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
в видео к которому ты бездарно придрался
Бездарность это твои виде, что ты там выложил. А придрался по существу. Дождь с ветром зальет ему его "палатку", к тому же еще через коврик, который оказывается не накрыт тентом, вода также затечет. Плюс еще конструкция у него совершенно неустойчивая. Хороший порыв ветра и все это улетит.

А уже не говорю про парус из второго видео:

480d8ca79c64.jpg


Ты серьезно считаешь такую конструкцию надежным укрытием?

Это при том, что из тента можно соорудить вполне неплохую защиту. Но только не по его "уникальному" (как он сам свой способ называет) способу.

Так что бездарность - это твоя попытка меня троллить в ответ на обоснованные замечания по поводу материала из видео...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Бездарность это твои виде, что ты там выложил. А придрался по существу.
Так интересно с «одаренным» общаться, хорошо, что по переписке и на удалении!:)))
Видео не мои, мое сообщение с этим видео, для сведения и возможных вариантов
Дождь с ветром зальет ему его "палатку", к тому же еще через коврик, который оказывается не накрыт тентом, вода также затечет.
А если дождя не будет и коврика, то будет нормально?
Плюс еще конструкция у него совершенно неустойчивая. Хороший порыв ветра и все это улетит.
У тебя руки откуда растут? Есть время, желание и необходимость - крепи надежнее, при этом тащи лишний вес. Всегда есть выбор при нормально растущих руках и мозгах.
Или лично для тебя надо было написать аннотацию в каких случаях и условиях применять, какие есть ограничения, необходимые варианты, доработки и нюансы? Уволь от этой необходимости меня и пользуйся своими мозгами.
Ты серьезно считаешь такую конструкцию надежным укрытием?
А должен считать надежным? Это всего лишь вариант укрытия с использованием подручных материалов...
Так что бездарность - это твоя попытка меня троллить в ответ на обоснованные замечания по поводу материала из видео...
Ты считаешь, что я тебя троллю! :rofl: Уже с первых сообщений над тобой явно и не скрывая издеваюсь зная, что ты будешь изворачиваться и пытаться доказать свою правоту, и не остановишься. Надеюсь хоть сегодня наши сообщения потрут, а то затянулась эта мелодрама...
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Дождь с ветром зальет ему его "палатку", к тому же еще через коврик, который оказывается не накрыт тентом, вода также затечет.
коврик на настиле на "пеньках" по умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Перво-наперво "нары" над землей , а остальное приложится .
 
Сверху