Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А можно ли выкладывать чертежи для изготовления оружия, противоречащие УК?

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
имеешь. только почитай мой пост где то выше, где я описывал поход через несколько границ. вкуда ты спрячешь свой ствол? И во время нехороших событий(страна у нас такая что могут такие события быть каких и быть неможет(Я сам не россиянин но позиционирую себя сопричастным. во всем снг все одинаково)) можете вспомнить хотябы всякие тюльпановые революции
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Не как в Рио де Женейро собрался или до канадской границы?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
имеешь. только почитай мой пост где то выше, где я описывал поход через несколько границ. вкуда ты спрячешь свой ствол? И во время нехороших событий(страна у нас такая что могут такие события быть каких и быть неможет(Я сам не россиянин но позиционирую себя сопричастным. во всем снг все одинаково)) можете вспомнить хотябы всякие тюльпановые революции
Твое личное, где ты и куда ходил - это твое личное, как и что и в каком месте ты носишь. Но на сайте этого не надо, подведешь людей под монастырь! Носишь и молчи про это! Тут все официально и законопослушно, люди легально владеют оружием и легально его перемещают в пространстве в соответсвии с лицензией. Как и что делать нелегально, те кому надо и так знают. выносить это на всеросийское обсуждение - даж не знаю как, глупо -слишком скромное слово.
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Dicdoc, это ваше личное мнение и я его уважаю. но перемещать в пространстве любое оружие независимо от его законности допустим на территории ЮАР или Рио Де жанейро не возбраняется законами рф? точнее обсуждение этого самого перемещения или технологии изготовления за пределами Всея Руси. Вы смотрели фильм "Послезавтра" о наступлении ледникового периода, где людям пришлось мигрировать в южное полушарие? однако очень сомневаюсь что папуасы захотят делиться своими кокосами с такой редиской как вы, от этого допускаю возможность потребности в любом оружии, так как в суматохе и панике вас врядли пустят через границы со своим российским гражданким/охотничьим оружием. Здесь же никто не говорит идти и собирать мушкет прям на красной площади. Либо возможен подраздел "А если завтра война, как Родину защищать?" ведь мы уже были свидетелями то как распиаренная и крутая армия драпала от самого бреста до стен кремля покуда им пинка не дали в обратную сторону. А любые начинания на защиту родины только приветствуются. Кстати тот поход о котором я упоминал проходить планировался вдали от пределов Руссии, ввиду ее неприятного зимнего климата. короче говоря на юг и "верным путем идете товарищи"
Да и та информация которая у меня имеется насчет жизни в городах СНГ, со всеми корупциями и местными авторитетами, читал про ситуацию когда местный городской авторитет на каткезабил насмерть коньком непонравившегося ему простого человека. ну и естественно ничего ему небыло за это, а теперь предположим вы катались на этом катке со своей девушкой/женой/киндером былибы либо убиты, либо будучи нормальным мужиком ответили гаду адекватно и случайно его убили в пылу самообороны. Ситуация ахтунг, полиция рассматривает только ту версию что вы напали на него, а он оборонялся, и неважно что он начал первым наносить удары, он просто раньше начал обороняться чем вы на него напали, и братва ищет вас чтоб на фарш пустить. А вы мне тут про вещмешки повествуете и кушание подножного корма. Вот где настоящее выживание в экстремальной ситуации
Или я с другой планеты и вы не понимаете о чем я говорю? тогда включите новости и посмотрите криминальную хронику и прекратите надеяться на то что следующим будете не вы

---------- Сообщение добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:51 ----------

Не как в Рио де Женейро собрался или до канадской границы?
дык если память не изменяет пешим ходом малость затруднительно до Рио дойти, а канаду ну ее в баню, холодно там. Я все-таки теплолюбивое животное. львов и гиен мне подавай и этих еще ... как их.. гипопотамов блин
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Почитал. Прям как в сизо. " - Да, ладно! Да, суд учтёт! По минимуму будет! " Тут собрались мирные туристы и охотники, озабоченные как бы помочь родному государству в случае возникновения ЧП.
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Почитал. Прям как в сизо. " - Да, ладно! Да, суд учтёт! По минимуму будет! " Тут собрались мирные туристы и охотники, озабоченные как бы помочь родному государству в случае возникновения ЧП.

вот это уже другой разговор, если администрация не поддерживает и народу такое не интересно, значт не та аудитория. Да и помочь? забываете многие случаи когда одна половина государства тупо расстреливает помошников этого же государства только другой его полофины. пример? - 18 год, 91. еще?Самооборону же за пределами РФ не будем обсуждать, поскольку ими походы планируются с тревожным чемоданчиком не далее лесопарковой зоны своего города.
А это "Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?" как понимать которое находится здесь http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=351#post351 . :rtfm:
Меня не интересует жрание червяков в кризисной ситуации поскольку я их вреале жрал, было дело. И комплект тревожного(походного) рюкзака давным давно разработан, и даж был собран, но сейчас разобран и валяется по разным полкам-шкафам по всей квартире в надежде на новый запал туристического навождения, да так чтоб не на джипе загород, с тушонкой, а чтоб по настоящему. выжевешь - молодец, не выживешь - и хрен с тобой. :punish:
Да и планов убегать из города на машине за 300 км при случае ядерной атаки нету, поскольку далеко не в первых рядах тех кого вражина оповестит заранее
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
дык как раз я фанат выживания.
Раз вы такой фанат, вам че, обсудить кроме самопальных пистолетиков более нечего?

Вот поэтому и такой ретивый!


администрация информационного ресурса не несет ответственности
Может и не несет, но ресурс могут и прикрыть благодаря вашим "художествам"


взбесившейся администрации.
Мне пох как вы там меня назовете, веришь?)

и те кто будет постоянно мешаться с глупыми вразочками про УК и ст 223(мы итак знаем эту статью и не нуждаемя в повторении многократно) будут баниться и удаляться
Ничего не попутали?))



Привожу цитату из за которой я здесь
Беркема начитались... какой однако Беркем молодец, смог хоть кому то конкретно моск вынести)

Кому реально интересно тот сам себе в сети найдет схемы и чертежи чего угодно, хоть атомной бомбы!

Прошу официального ответа, прежде чем начать повествовать, дабы не постигнуть той же участи что и закрытая тема.
Официальный ответ - НЕТ!
не советую эту тему разводить. такие действия приравниваются к экстримизму, а за него сажают на долго
Это еще один ответ на ваш вопрос!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А-а можно мне чертеж атомной бомбы?:pioneer: Скоростную доставку изделия по адресу не предлогать.:russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А-а можно мне чертеж атомной бомбы?
Можно. Открой школьный учебник по физике. Размеры и мощность в килотоннах на твоё усмотрение и кошелёк. Способы доставки в огород того, кто тебе не симпатичен вызывают, конечно, некие трудности, но думаю справишься. Да и почта Росии не будет перегруженна лишней корреспонденцией.:pardon:
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Раз вы такой фанат, вам че, обсудить кроме самопальных пистолетиков более нечего?
ну если что то интересное будет почему бы и не обсудить. было бы то чего действительно может пригодиться вреале.
Официальный ответ - НЕТ!
понятно, продолжать не буду. а тема неправильно переназвали, чертежи не могут противоречить ук, только изготовление.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Хмм... Прочитал всю ветку. Вывода сделал два.
1. Товарисч "сама наивность"
2. За форум взялись всерьёз (провокация)
С клоняюсь к пункту 2.
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Хмм... Прочитал всю ветку. Вывода сделал два.
1. Товарисч "сама наивность"
2. За форум взялись всерьёз (провокация)
С клоняюсь к пункту 2.
Склоняюсь к пункту "кому ты нафиг нужен", и все происходящее походит на советское прошлое, где если рассказывали анекдот о парт лидерах то только на кухне и в пол голоса. А еще свобода слова, и помогать такому государству собрались во время ЧП которого сами и боитесь. дык лучше тогда сдаться вражине, эта вражина то явно демократией будет
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Склоняюсь к пункту "кому ты нафиг нужен",
Ну не скажи, еще 1,5-2 года назад я писал не задумываясь, то сейчас сначала думаю потом пишу. Сейчас до кого-то доебаться как два пальца об афальт...
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
дык тогда и не писать лучше вовсе. тогда полная гарантия будет что не доебутся. а еще ничего не говорить и ничего не делать. лежи себе на диване. я уже указывал что кроме статей про огнестрел еще есть статьи про холодное оружие коего навалом в теме админа. вообще любое оружие могущее причинять вред здоровью запрещено изготовлять. чем не повод. а люди систематически вооружающиеля лицензняком и агитирующее это на форуме тоже есть подозрение. а не революцию ли они решили сделать эти своим охотничьим. короче говоря одни страхи и ужасы вокруг от простой безграмотности в законах. кому не лень декламируют ст 223 УК РФ вообще непонимая сути. Хоть бы кто пример привел реального рассмотрения дела и реальных сроков. нет же, за разговоры у нас блин сажают а реальные уголовники которые изготовляют оружие для киллеров процветают
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Ты это сам помнишь или с чужих слов ретранслируешь?
а чего помнить, скажите еще при сталине, да или после него могли люди свободно высказывать свои мысли? так и сейчас не могут получается. запугали всех менты.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

какое дело до Нашей статьи?
просто где не глянуть про оружие везде умник-идиот найдется чтоб напомнить, ато без него никто незнает и он единственное светило отечественной юриспруденции с 8 класным образованием
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Первое это то что те идиоты-граждане которые постоянно напоминают о своей безграмотности в юриспруденции мешают постоянно людям, которые пытаются излагать свои мысли. Второе, у нас точно такая же статья только под номером 224 кажись. разницы никакой. И третье, мне же не говорили про статью административного воздействия на неплатящих алементы, а повторно и многократно дублировали друг друга напоминанием этой статьи
 
Сверху