Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А можно ли выкладывать чертежи для изготовления оружия, противоречащие УК?

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
напоминанием этой статьи
И я то же самое скажу... раз с третьего раза не доходит... Здесь законопослушные граждане РФ обсуждают ЗАКОННЫЕ методы выживания, и хотят это делать как можно дольше.
Статья Закона действует пока действует этот Закон (это тоже многократно здесь говорилось). Предлагаю перейти к обсуждению статьи "224 кажись" ВАШЕГО законодательства.
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
ладно, я больше не буду чес слово. но только вдумайтесь в слова "законные методы выживания". это звучит очень смешно. блеееать животных занесенных в красную книгу убивать нельзя, и кто мне тут скажет что не убьет краснокнижную животинку чтоб ее сьесть в ситуации жизни и смерти. но нет же, лучше копыта протянуть от голода чем нарушить закон. Короче говоря если будет возможность выжить но "незаконным" методом вы котигорически предпочтете встретиться наискорейшим образом с создателем. а говорят еще что это я больной на всю голову. ан нет, бывает и хуже.
Все админ закрывай флудовую тему, или как тут чего нажать чтоб ее самому прекратить?
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
НЕТАКОЙ, давай, включай мозг )) эмоции в таких вопросах неподмога.

Самострел на коленке соберет практически любой товарищь на данном форуме, если приспичет. Что то более технологичное сделать, одних чертежей не достаточно, как минимум нужно правильное сырье, станок и умение. Это раз. Развлекатся подобным при нашем законадательстве - либо полный наив, либо толстый кошелек и полный наив )) Это два.

Так же, товаришь, это профильный форум, и здесь если уж на то пошло, "самодельное оружие" далеко не самая актуальная тема по многим причинам. Если уж тебе так неймется поделится с общественностью своими наработками или инфой - милости просим ссылку на страницу с ссылками, откуда желающие перейдут на те самые специфические ресурсы. И еще, имхо здесь ты вряд ли найдешь людей достаточно компетентных в вопросах такого специфического конструирования, по тому не лучьше ли поискать в интернете ресурс посвященный именно этой тематике.

И еще добавлю товаришь, что бы у тебя не возникло ложного впечатления, так названные тобой умники ссылающиеся на УК РФ люди отнюдь не молодые и многоопытные, и их действиями руководит забота о ресурсе прежде всего, а не попытки сумнячать как тебе показалось. Так что осмотрись для начала, много что полезного о выживании узнаешь, может и по другому взглянешь на "ценность" твоих идей.

Знающий не говорит, говорящий не знает (с)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне кажется, что публикация тем, нарушающих УК страны местонахождения форума, это прежде всего означает нечестное отношение к людям, этот форум создавшим и администрирующим.

Им сразу создаётся никем не оплачиваемый объём работ по обработке запросов ментов, участию в выемке информации, связанной с незаконными постингами.
С какой балды, админы должны ЗАБЕСПЛАТНО иметь эти хлопоты? Форум для участников ведь бесплатный.

Кроме того, есть правила форума, обязательные для участников. Сказано, что нельзя публиковать информацию, противоречащую законодательству, значит нельзя. Фактом регистрации на форуме участник АВТОМАТИЧЕСКИ обязуется соблюдать правила форума, не нравятся правила, не надо регистрироваться.

Если же есть желание публиковать, то, что на форуме запрещено, так нет проблем. Достаточно вложить собственные деньги в домен, хост и движок, и создать свой собственный форум, а там публиковать, что заблагорассудится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
я не говорю про конкретных пользователей, флуд везде как я указал в посте. но любом оружейном форуме такие умные выискиваются. Наработками делиться админ запретил, а про сырье и оборудование вот что скажу. я бы тогда в профильный форум производителей оружия обратился. нету у меня интереса создавать заново калаш или свд. насчет "каждый" и "наколенке" оч смневаюсь что выйдет что то лучше поджига как у Данилы Багрова без достаточного количества информации. а ее ужасно мало. я когда то и поджигу был бы рад в походе, так как перспектива встречи с крупным и зубастым зверем мне сильно не нравилась
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Что мешает создать свой собственный ресурс в Сети и там публиковать любую информацию по оружейным самоделкам, не создавая при этом проблем другим людям и другим форумам?
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Кроме того, есть правила форума, обязательные для участников. Сказано, что нельзя публиковать информацию, противоречащую законодательству, значит нельзя. Фактом регистрации на форуме участник АВТОМАТИЧЕСКИ обязуется соблюдать правила форума, не нравятся правила, не надо регистрироваться.
о, тоже самый умный выискался. здесь размещено что то незаконное? мы и обсуждаем законно это или нет. так и скажи просто что любые разговоры про оружие есть смертельное преступление и наказывается электрическим.. как его там, расстрелом
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
Что мешает создать свой собственный ресурс в Сети и там публиковать любую информацию по оружейным самоделкам, не создавая при этом проблем другим людям и другим форумам?
:pioneer::pioneer::pioneer::pioneer::pioneer::pioneer:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
о, тоже самый умный выискался. здесь размещено что то незаконное? мы и обсуждаем законно это или нет. так и скажи просто что любые разговоры про оружие есть смертельное преступление и наказывается электрическим.. как его там, расстрелом

Выискался. Речь идёт об обсуждении незаконного изготовления оружия. Незаконное изготовление оружия - уголовное преступление. Любое обсуждение вопросов незаконного изготовления оружия, это подстава для админов форума и участников. По наиболее "интересным" постингам начнутся опер.розыскные мероприятия (выемка информации по IP участников и пр.пр. пр.).

Кому хочется обсуждать, то на здоровье, достаточно вложить свои деньги и создать свой собственный форум по данной теме.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
НЕТАКОЙ, ты же задал вопрос и получил ответ, причем дружный и однозначный.
Или в Караганде слово "нет" имеет другие значения?? ))))
Ну неинтересны народу твои пулеметы из резинки от трусов.
Наверное оттого что не водится в наших странах страшный зверь, которого можно сбить только из невидимого ментам стингера.

Напиши монголам, их Оглхорхой донимает. Если им понравится, наградят батырским конем и новой юртой.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
НЕТАКОЙ, если реально есть чем поделиться, Выложи инфу на стороннем источнике, дай Админу для проверки и если Админ даст добро , то скинешь ссылку. Как говориться "...и волки сыты и овцы целы "

Типа так
http://www.youtube.com/watch?v=upgg3QdFC5U
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
НЕТАКОЙ, если реально есть чем поделиться, Выложи инфу на стороннем источнике, дай Админу для проверки и если Админ даст добро , то скинешь ссылку. Как говориться "...и волки сыты и овцы целы "
:good3:
Уже оченно даже интересно стало поглядеть на эти "стингеры"
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Не знаю как вам бродяги. А мне кажется за последние полгода вырос какой-то нездоровый интерес к форумам подобной тематики, и прям в открытую уже анкетируют, и скользкие предложения прям как из рога изобилия прут, чето уже напрягать стало!:russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, согласен, провокацией попахивает

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

или подставой
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, согласен, провокацией попахивает

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

или подставой
Так она не одна и не только эта, опросы -служил не служил, воевал не воевал, возраст, кто откуда написать в профиле, обозначить себя эмблемами, и еще кое что помню. Если все сложить вместе, то как то не очень то приятно:sad:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, Думаешь курировать по серьезному начали? возможно, этого следовало ожидать. Что ж значит еще лучше надо за своими словами следить!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, Думаешь курировать по серьезному начали? возможно, этого следовало ожидать. Что ж значит еще лучше надо за своими словами следить!
Радует только то что спецов виртуозов не стало у кураторов, но на молодежь вполне хватит, а такие как я просто на мякину не поведуться. Им сейчас опасен тот возраст что по манежкам шастает, сначала банками кидаются, ну а потом и до булыжников мостовой доберутся.:russian_ru:
 
Сверху