Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Ты знаешь какая у тебя группа крови?

  • Да

    Голосов: 284 82.8%
  • Нет

    Голосов: 31 9.0%
  • Нет, но узнаю.

    Голосов: 28 8.2%

  • Всего проголосовало
    343

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Интересно, что в женской консультации почему-то анализ крови на группу делается дважды во время беременности - в первой трети и в третьей трети. Так что мне делали анализ шесть раз ))))) Все шесть раз оказалась второй положительной. Вот странно. )))
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
1 положительная. Узнал-когда сдавал кровь в больнице.
 

Aero

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
20
Город
Новосибирск
2 положительная медкомиссию на работе проходил специально попросил чтоб узнали. Считаю надо обязательно знать.
 

krkstronger

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Москва
Интересно, что в женской консультации почему-то анализ крови на группу делается дважды во время беременности - в первой трети и в третьей трети. Так что мне делали анализ шесть раз ))))) Все шесть раз оказалась второй положительной. Вот странно. )))

Потому что они бояться несовместимости группы крови матери и ребенка. Поэтому и перепроверяют. Погуглите, в интернете много информации об этом...
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
2 отрицательная.В армии еще на груди набил тату.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
Ещё в школе знал свою группу крови, всем делали анализ и заставляли запомнить.
неоднократно подтверждалась вторая плюс.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
вставлю свои 5 копеек.
знал лет с детства и группу, и резус-фактор. Однажды сестра подцепила лямблей(паразиты такие, не шибко опасные, но неприятные), всей семьей сделали подробные платные анализы, паразитов не нашли, но резус-фактор мне поставили противоположный. был шок) перепроверили. оказывается, мне дважды неправильно определили резус-фактор))

2/3 моих знакомых не знают и понятия не имеют, что это такое
в моем первом паспорте врачи даже отметку сделали, хотя хз зачем - при переливаниях или сдаче крови ее все равно проверяют
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
То что II группа это точно, а вот резус точно не помню. Вроде отрицательный. Какой там обычный самый распространенный резус? Вот у меня такой :)
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
III - но не мусульманин пока.
 

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
с детства думал что 2+, однажды надоумили пойти сдать кровь в пункт сдачи и оказалось что 1 группа, ток резус положительный, а так почти универсальный донор
 

Mirus

Выживальщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
124
Поблагодарили
96
Город
Москва
Вторая группа - отрицательный резус. Нахожу в ней один недостаток только. Такое сочетание более чем редкое.
 
  • Like
Поблагодарили: Persej

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Анализ на группу крови был бесплатным и в старый паспорт ставилась специальная печать, не помню уже на какой странице. Мне штампанули, когда мед. комиссию на правА проходил, году этак в 93-94, точно не помню.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Вторая группа - отрицательный резус. Нахожу в ней один недостаток только. Такое сочетание более чем редкое.

Какая редкая? у меня такая-же, вторая отрицательная,
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
На основании изложенного сформулируем следующие выводы:
норме кровью здорового организма человека является кровь первой группы (0), в которой отсутствуют антигены А и В;
Антигены А и В второй (А), третьей (В) и четвёртой (АВ) групп крови являются для организма чужеродными и вредоносными;
Что за бред?:sarcastic_hand:
1.перволюди-арийцы?!
2.монголы кочевники (откуда взялись то вдруг? Анунаки закинули в капсуле?):rofl:
2.евреи-цыгане(от оно как!оказывается и евреи и цыгане вместе появились в Восточной Индии.Видимо второй заброс анунаками,на прародину первых истинных людей с первой группой крови, недолюдей???)

И второй Ваш пост,про исключительность людей с первой группой,тоже полный абзац.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
У меня один-плюс, у жены два-минус. При первой беременности очень боялись отторжения плода (резус-конфликт), обошлось. Сейчас две дочки, у обоих два-плюс. Повезло.
А вообще-то лучше заранее узнавать резус партнера, во избежание, так сказать.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
у меня 4 минус, говорят не так много людей с такой кровью. В 98 попал в ДТП, делали операцию, нужная кровь нашлась.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
1.перволюди-арийцы?!
Пусть будут... Пока в евреи не переквалифицировалась, буду считать, что славяне от ариев произошли :russian_ru:

Что за бред?И второй Ваш пост,про исключительность людей с первой группой,тоже полный абзац.
Не бред, а отсутствии склонности к критическому анализу))
Если текст без графика - еще куда ни шло. А так смотришь в эту книгу... Максимальный процент носителей 1-й группы - 100% индейцы, 90 - эскимосы, 70 - южная африка. Россия - нашрякабала 35 %. Ну ясно, где все европеоиды арийцы скучковались...
Про касты вообще шикарно... (понимаю, у автора 1-я - он и кшаитрий, и без шизофрении и вообще в щоколаде). С моей темной и неодекватной 3-ей верую, что с кастами все как положено - нормальная такая пирамида Маслоу.
и шудр, купцов, воинов в раазы больше, чем брахм. А никак не наоборот.
 
Сверху