Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Даже не думай! Практика полевой медицины для чайников

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Кстати, у собак в слюне лизоцима много больше чем у человека, поэтому(заживает как на собаке) дать вылизать ссадину собаке, будет намного эффективней поддорожника(ну конечно собачка должна быть здоровой, без бешенства естественно). Просто как собачник делюсь опытом.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
просто рассечение кожи?
Да

При огнестрельных, рубленых, глубоких резаных ранах или при царапинах и ссадинах?
Нет, ну в смысле да. О! ДЕЖАВЮ! Извиняюсь за off. реально оно. пока дописал - прошло.
а ваще конечно, какой нах огнестрел...
тут http://talks.guns.ru/forummessage/40/125912.html кстати ссылка на ГАНСов по схожей тематике. сам ещё не читал, так что если че - извините...
Просто как собачник делюсь опытом.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот сейчас в Москве все дюже грамотные стали(увы), и вот совершенно реальной выглядит ситуация, что ходок бы за свою акцию, потом, по суду до конца дней бы платил пострадавшему компенсацию, даже в таком благоприятном варианте развития событий. Вообщем не советую ни кому такого делать. И из медицинских соображений, и из юридических. Очень полезна иницитиатива, отсутсвие равнодушия, сострадание - но это не оправдывает глупости.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
ХЕЛП- ХЕЛП !! Думал, в какой раздел медицины написать))) почему бы не в этот)

Вообщемтолько что кухонным ножом снял себе ноготь с большого пальца... проехался ножом повдоль, между ногтем и пальцем, теперь он (ноготь) держится на не большом неотрезанном кусочке.... у какго какие мысли по поводу лечения...
Палец пролил перекисью отрезаный кусочек приложил к пальцу и замотал пока бинтом..
x0jGorpKfPtnQ


---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

x0jGorpKfPtnQhttp:
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Сходи к врачу. Если неохота, больше можешь ничего не делать. Регулярно (раз в сутки) очень аккуратно!!! проверяй на предмет загноения и, если все в порядке, заматывай обратно. Чуть что не так, сразу же, к врачу.

Что ножом-то резал? Остатки чего могли в рану попасть?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Сходи к врачу. Если неохота, больше можешь ничего не делать. Регулярно (раз в сутки) очень аккуратно!!! проверяй на предмет загноения и, если все в порядке, заматывай обратно. Чуть что не так, сразу же, к врачу.

Что ножом-то резал? Остатки чего могли в рану попасть?

как не смешно, пытался справа налево срезать маслица с морозилки, ну а левой рукой упирался с обратной стороны...
ножом до этого копченую колбасу резал:prankster2:
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Палец пролил перекисью отрезаный кусочек приложил к пальцу и замотал пока бинтом..
Вот это по-нашему, по-выживальщегски! Отрезал, спокойно пролил, назад примотал и на форум - у камрадов совета спрашивать. А то врачи скорой помощи жалуются, что их уже на слегка прижатый выдвижным ящиком палец вызывают, скоро на температуру 37,2 и сопли вызвать начнут.
Да не воспримут мой короткий рассказ модераторы как флуд в профильной теме. Тоже о медицинской помощи и стойкости пациентов.
Мой отец в 88-91 годах работал в Анголе, г. Уамбо. Тогда там шла бесконечная гражданская война между просоветским правительством Душ Сантуша и повстанцами УНИТА господина Савимби. Собственно, в южных провинциях города принадлежали правительству, а горы и саванна - унитовцам. Нередко бывало, что доблестные бойцы ангольской армии ночью становились унитовцами, а днём - опять воинами ФАПЛА. Добавьте к этому неконтролируемые банды, воюющие против всех. Когда в город приходил конвой с продовольствием, совспецы знали, что ночью спать не придётся - местные будут грабить магазины со стрельбой и подрывами (на следующий день многое из содержимого конвоя оказывалась на рынках). Заминировано было всё, что можно. Терракты в местах массового скоплений народа были обычным делом. Поэтому соответствующих травм у местного населения хватало.
Так вот, врачи рассказывали о поразительно наплевательскому отношению негров к ранениям и даже потерям конечностей. Стойкость неимоверная для современного цивилизованного человека. Не знаю, верить ли, но рассказывали случай, когда один негр припрыгал к советскому врачу с просьбой пришить оторванную ногу через три дня после получения ранения (ногу держал под мышкой).
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
сходить к врачу и срезать остатки ногтя. он не приживется обратно. зато новый быстрее на пустом месте вырастет.
на сегодняшний момент, я ноготь не снял, приложил обратно и пластырем заклеил, стараюсь не мочить, следов воспаления нет (ттт). ноготь не отрезал потому- что считаю, что уж лучше свое- родное к (мясу?) прилегает, чем бинт. если не будет нагноения, то постараюсь таким образом ждать пока новый отрастет, если что сразу купирую...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
это все зря. я в прошлом году ноготь терял. тоже берег остаток, он постоянно за что то цеплялся, т.к. постоянно с пластырем ходить не будешь - запреет все.
потом сто раз пожалел, что остаток не удалил - все быстрее бы засохло, зажило и новое выросло более ровное.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Британец прооперировал сам себя с помощью самодельных инструментов
16 сентября
Инженер Грэм Смит не мог дождаться медицинской помощи 15 лет.

Как сообщает BBC, 15 лет тому назад в ливерпульской больнице Эйнтри мужчине была проведена операция на кишечнике. При этом в брюшной полости пациента были оставлены 20 сантиметров нейлоновых хирургических швов.

После операции Смит постоянно мучился от болей, а в 2011 году обратил внимание на то, что концы шовного материала торчат сквозь кожу брюшины. С тех пор Смит неоднократно обращался по этому поводу в больницу, но там по не ясным пока причинам отказывались удалить швы хирургическим путем. Во всяком случае, по крайней мере две такие операции были отменены, что BBC подтвердили в самой больнице.

В конце концов состояние Смита настолько ухудшилось, что он решил удалить швы самостоятельно.

Это решение не далось мне легко, но я был в отчаянии, я был не готов сидеть, ничего не предпринимая, и умереть, находясь в листе ожидания. Лучше я умру, что-то делая с этим, а не просто от сепсиса, решил я.
Грэм Смит
Смит признает, что это был безрассудный поступок и не рекомендует никому повторять его, но говорит, что боль была просто невыносимой и другого выхода не было.

Инженер по специальности, Смит самостоятельно сделал необходимые для операции хирургические приспособления на основе титановых инструментов, которые ему отдал друг-стоматолог. «Мне пришлось модифицировать их, чтобы иметь возможность распутывать швы и развязывать хирургические узлы. Например, на 8-миллиметровом участке нейлонового шва, торчавшего сквозь мою кожу, было завязано 12 очень тугих узлов. Я не мог просто обрезать его, так как тогда он ушел бы внутрь, поэтому мне пришлось распутывать эти узлы один за другим, и сделанные мной инструменты мне в этом очень помогли», — пояснил Смит.

Было довольно много крови и очень больно, но я был абсолютно уверен в том, что я все делаю правильно. Я стал другим человеком. 15 лет я сжимался от боли, но теперь все кончено.
Грэм Смит
Случаи, когда после операции в теле пациента остаются хирургические принадлежности, не редкость. Так, 80-летний японец 30 лет жил с бинтом в желудке, забытом хирургами, а россиянка 3 года жила с хирургическим зажимом в брюшной полости.
https://touch.health.mail.ru/news/britanets_prooperiroval_sam_sebya_s_pomoschyu/
 
Сверху