Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Деньги после БП

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Акафист, я же написал "...относительно недавно (для человеческой истории)..."
Человеческая история насчитывает миллионы лет!!! Так что относительно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ истории очень даже недавно, практически вчера!
 

Traveller

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Ростовская обл,г.Новошахтинск
Сразу после БП это сколько времени? Час, неделя, год?
Я думаю, что рубли, доллары, евро и фунты будут ходить день-два после БП. А в будущем может быть деньгами будут зубы убитых мутантов? ;)

ПС: У меня друг учится на генетика, я у него как то спросил возможно ли сделать из человека зомби. Он ответил что возможно снизить болевой порог, увеличить выносливость. Без использования наркотиков и стимуляторов. Но один такой "зомби" обойдется очень дорого для государства. А в общем понимании зомби как ожившего мертвеца - вряд ли. Хотя кто его знает что там у вирусологов в их секретных лабораториях находится...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вопрос зомби БП - это лишь вопрос времени. Этот вирус наверняка уже создан ....




Поэтому каждый выживальщик должен задать себе всего один вопрос

 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Противники теории Зомби БП, а почему вы считаете это не реальным? Лишь потому что ВАМ не известны РЕАЛЬНЫЕ способы превращения человека в зомби или потому что книжки и фильмы про Зомби проходят по жанру Фантастика?
Я не противник. Я реалист.
Теоретически каждый гражданин может стать президентом. Фактически...

Вероятность зомби-эпидемии вероятна на столько же процентов на сколько вероятно превращение людей в вампиров или оборотней. Т.е возможно, но с долей вероятности стремящейся к нулю...

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:13 ----------

У меня друг учится на генетика, я у него как то спросил возможно ли сделать из человека зомби.

))))) Улыбнуло))))
На первом курсе этот парень уже вырастил двухголовую овцу Долли на первой же лабораторной?)))
А зомби -это курсовой или дипломный проект?)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Вероятность зомби-эпидемии вероятна на столько же процентов на сколько вероятно превращение людей в вампиров или оборотней. Т.е возможно, но с долей вероятности стремящейся к нулю...

Ну вот почему в жизни если случается гадость, то именно ее ты считал маловероятной и не ждал?)))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Я думаю, что рубли, доллары, евро и фунты будут ходить день-два после БП. А в будущем может быть деньгами будут зубы убитых мутантов? ;)

Все будет зависеть от понимания людьми того, что наступил БП. Кто понял, тот деньги за свой товар не возьмет, а кто еще не понял и все еще надеется, что придет добрый дядя-любимое государство и спасет его, очень даже может принимать в оплату деньги втридорога.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
а кто еще не понял и все еще надеется, что придет добрый дядя-любимое государство и спасет его, очень даже может принимать в оплату деньги втридорога.
И при этом потенциально может оказаться прав.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ну вот почему в жизни если случается гадость, то именно ее ты считал маловероятной и не ждал?)))))))))))
Тогда почему не квасим в бочках бластеры и не запасаем АА- аккомуляторы к ним на случай прилета визитеров?)))
Я вижу вы ярый приверженнец именно этого сценария?
На аватарке лицезрею умудренного годами седовласого старца. А в реале за ним срывается парень на 14-й с урезаными задними амортизаторами?)))
Ну да ладно! Я шучу! Верить или нет и во что личное дело каждого)))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Тогда почему не квасим в бочках бластеры и не запасаем АА- аккомуляторы к ним на случай прилета визитеров?)))

Говорите за себя, а у меня пара бочек в гараже засолена)))))))))))))))))

Я вижу вы ярый приверженнец именно этого сценария?

Нет. Но считаю его очень возможным... Обратите внимание как продвинулась хотя бы техника за каких то последних 20 лет: ОЧЕНЬ быстро появились и распространились сотовые телефоны, телевизоры стали плоскими и сказочных размеров, компьютер из монохромной дуры- Вы застали такие? - (с функциями только калькулятора) превратился в планшетник, который по всем характеристикам бьет тот комп.
Так почему вы думаете, что если сейчас не известно о зомби-вирусе, его не смогут придумать уже завтра-послезавтра?

Мне вот кажется наиболее маловероятным (как сказал,а!) ядерный апокалипсис, потому что даже злобные террорюги хотят жить и понимают, чем может обернуться их игры с ядерным оружием. Максимум будет локальная трагедия, но не общая война с уничтожением всего живого.
Но это лично мой взгляд.

Одно из первых мест в моем рейтинге сценариев занимает сценарий фильма "Терминатор". При таком скачке прогресса на ниве компьютеризации - очень вероятно рождение ИИ с выдающимися качествами. И как вы думаете где первым начнут его применять после создания? Правильно, в вооруженных силах (они исторически первые получают все новые чудеса рожденные человеческим гением), т.е. мы ему еще и сами дадим "в руки" оружие.


Длинный спич получился...
Я все это к чему... Любой сценарий имеет право существовать! И не стоит осуждать людей которые ждут, и готовятся, по-вашему, к самому маловероятному. Даже если шанс этого сценария 1:1000, кто знает, а не не выпадет ли это единица первой?

На аватарке лицезрею умудренного годами седовласого старца. А в реале за ним срывается парень на 14-й с урезаными задними амортизаторами?)))
Ну да ладно! Я шучу! Верить или нет и во что личное дело каждого)))

А с чепыркой почти угадал)))))) Только стойки не урезаны, и вообще внешне она имеет абсолютно заводской вид. Вот начинка с изюминкой))))

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Черт! Поднял взгляд на название темы.
Род, еслии есть желание дальше подискутировать по вопросу сценариев и их вероятности, нам стоит переместится в более подходящую тему)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
После бп денег по определению быть не может. Людей будет мало =)
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
После бп денег по определению быть не может. Людей будет мало =)

Проблема этой темы в том, что под "после БП" каждый понимает разное, кто-то говоря "после БП" подразумевает первые несколько дней, кто-то пару тройку лет, а кто-то уже то время когда люди снова объединяться в более крупные образования, чем общины.

Вот мой прогноз:
1-10 дней после самого П : все будет зависить от рода БП, если его наступление или последствия будут не явными, то в эти дни еще есть шанс поменять раскрашенные бумажки на нужные ништяки.

до 2-10 лет после БП: тут опять же... Если жахнет так что выживет лишь каждый 100-й, то может сроки и существенно увеличатся, если же населения останется все-таки много, то примерно такие сроки. Будет натуральный обмен в зависимости от того, кто на чем сидит или какие услуги может предоставлять: в почете будут врачи (причем специальность уже вряд ли будет иметь значение), портные (одежда в основном с чужого плеча будет, надо ушивать, нашивать...) , к концу срока очень ценными станут сапожники (ну когда стопчем все, что еще останется от цивилизации), ну и конечно оружейники - это мой ТОП списка, он не закончен тут))

Ну и спустя много-много лет, когда зародится опять какой нибудь государственный строй появятся снова "фантики" (их вид, форму - предсказывать не берусь)

Опять же этот прогноз построен исходя из того, что после БП не останется никакой центральной власти, в противном случае возможно появление денег раньше, например в виде тех же продовольственных талонов, или трудочасов

P.S.: Лично я под "после БП" понимаю пункт два "от 2 до 10 лет", потому что суета первых дней-месяцев - это не после БП, это еще сам БП, ибо в это время народ будет еще больше истреблять друг друга мародерствуя и пытаясь спасти свою жизнь.
 
Последнее редактирование:

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
- в печать (тырнет) проскальзывали сообщения, что ведутся работы в этом направлении на основе вируса бешенства.
Это все фантазии с источниками на форумах, бодобных этому.

На основе вируса бешенства никто ничего не создает, хотя бы просто потому, что не существует лекарства, позволяющего лечить это заболевание.
Никому не нужен неуправляемый вирус со 100% смертностью.
Проблема этой темы в том, что под "после БП" каждый понимает разное, кто-то говоря "после БП" подразумевает первые несколько дней

Вот мой прогноз:
1-10 дней после самого П :
Послушайте, опишите хоть кто-нибудь БП, который может произойти на промежутке времени от 1 до 10 дней? Мне вот фантазии не хватает. Только если зомбиапокалипсис по Крузу, все остальное в такие сроки не укладывается вааааще никак.
Обратите внимание как продвинулась хотя бы техника за каких то последних 20 лет: ОЧЕНЬ быстро появились и распространились сотовые телефоны, телевизоры стали плоскими и сказочных размеров, компьютер из монохромной дуры- Вы застали такие? - (с функциями только калькулятора) превратился в планшетник, который по всем характеристикам бьет тот комп.
Это не совсем так. Сотовые телефоны - технология 70-х годов. ЖК и плазменные экраны восходят то же к 60-70 годам.
Такой всплеск сейчас вызван лишь возможностью выгодной коммерческой эксплуатации этих технологий.
Как только появляется возможность что-то дешего внедрить, или необходимость продать человеку то же самое второй раз (например, как продать человеку телевизор еще раз? да объяснить ему, что ЭЛТ - говно, а ЖК - благо) - вот тут и извлекают из кармана "новые прорывные технологии" которые до этого пылылись лет 20-30.
Простой пример, думаете, когда яблочники создавали 1-й айфон его не могли наделить всеми функциями 5-го? Да ничего подобного, они могли сразу 5-й запускать. Но вместо этого, они заставили пользователей за короткий срок сменить (читай, купить одно и то же) пять раз свои трубки.
 

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
Запас 3 упаковки капсулей к гладкостволу думаю по любому как бартер пойдет, хранить можно долго явно будет иметь немалую ценность и можно много унести с собой и в спину таким товаром особо не постреляешь. ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
цаки надо бабе дарить по праздникам, быстро и недорого. А деньги - это сеятель советской чеканки, для продвинутых- царский червонец. А как бюджетный вариант- победоносец московской чеканки, монетка сегодня- 11600рублей. Главное не брать чеканку питерского монетного двора. а если банковская ячейка уже наполовину полна, тогда можно и пендосского орла покупать, австралийского кенгуру или ЮАРских монеток или китайских прикупить, там у них где то панда был по-моему.
Есть ещё серебряные победоносцы по смешной цене весом в унцию. Храниться вечно, а места занимает в 50 раз меньше тушёнки.

сейчас сеятель и победоносец практически одинаково стоят! около 16 000! =) но сеятелю доверия побольше
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
После бп денег по определению быть не может. Людей будет мало =)

Деньги такая хитрая штука, что они сами по себе ничто. Они определяют степень значимости чего либо. Так что в разных условиях деньги могут быть привязаны к стоимости условного бивня мамонта, кило золота, галлона нефти, головы Чубайса, экскриментов инопланетян.
Так что гадать что и сколько будет стоить и в каких единицах совершенно бесполезно.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр

Vadim_che77

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
7
Город
Приморский край
Извините но это бред! К примеру в во время чеченской войны патронами торговали налево и на право
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
И в спину этими же патронами получали.
 
Сверху