Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Феминистки против выживальщиков!

Следует ли выступить за запрет феминистических движений?


  • Всего проголосовало
    76

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а не он и такое положение вещей с молоком матери перенимали их дочки, так что только репрессиями этого не исправить
Конечно, репрессиями не исправить. Нужно, чтобы общество созрело. Но закон этому только поможет - в ускоренной мере.
Приведу пример, правда, тут как раз вопреки закону - согласно обычаям - но нарабатывались обычаи веками и не похерены, как в России.
Девушка живет в Абхазии. Разведена. Есть ребенок. Алиментов от отца ребенка не получает. Между нами состоялся диалог:
- А почему не подашь на него на взыскание алиментов?
- У нас тут такого нет.
За 5 минут нахожу в сети Семейный кодекс Республики Абхазия и статью, согласно которой она вправе в судебном порядке взыскать алименты.
- Ну как же, вот статья закона!
- Нет, Влад, ты не понимаешь. Здесь так не принято. Здесь если мужчина хочет - он помогает ребенку. Не хочет - не помогает. Это в обычаях наших. Против обычаев нельзя идти - иначе общество осудит, и жить в таком обществе станет невмоготу. Я сама зарабатываю на содержание ребенка. Мне его деньги не нужны, раз не хочет помогать! Подавать в суд я не стану никогда!

То есть там обычаями установлено (и даже вопреки законам), что мужчину прессовать через суд нельзя. При этом ему нельзя запрещать видеться с ребенком. Мужчина там - даже бывший муж, все равно в почете.
У нас так за год, два, и даже за двадцать лет не сделать. У нас феминистки оседлали сложившуюся судебную практику, которая - уже сама стала вопреки Семейному кодексу РФ, гарантирующему равноправие полов. Мужчины в семейном отношении у нас бесправны - такова сложившаяся судебная практика.
И если в той же Абхазии и в ряде других кавказских и исламских республик девушка после развода считается чуть ли не шлюхой только за факт развода, то у нас уже и шлюха таковой не считается - попробуй повесь на нее такой ярлык, засудит! За годы советской власти и новейшее время в основном выродились настоящие добытчики - главы семейств. Они то могут и быть добытчиками - принося зарплату, но зачастую ею не распоряжаются, перестав быть главами своих семейств, играя роль второй скрипки, или скорее, даже третьей - после жены и тещи.
Остается включить футбол и пивасик погонять, да и то - если жена разрешит.
Слава Кларе Цеткин! Слава Розе Люксембург! Эти прекрасные еврейские девушки сделали прекрасной жизнь современной прекрасной половине россиян! И плевать на сопутствующие потери в виде мужского достоинства.
Чем не проявления феминизма? И тут даже членом феминистического общества не нужно числиться. По факту рождения уже - получите и распишитесь!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Wald вижу два варианта взаимодействия с этой гнилой системой. Или вообще не жениться (ну а что делать?), или жениться и в деревню, вон как Жменька. ИМХО деревенский уклад более патриархален. И молодая жена или сбежит сразу (туда ей и дорого тогда), или "будете жить припевать, да добро наживать" =)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald вижу два варианта взаимодействия с этой гнилой системой. Или вообще не жениться (ну а что делать?), или жениться и в деревню, вон как Жменька. ИМХО деревенский уклад более патриархален. И молодая жена или сбежит сразу (туда ей и дорого тогда), или "будете жить припевать, да добро наживать" =)
Проще не жениться. Встречаться до тех пор, пока на голову садиться не начала. Они ведь и сами частенько конфетно-букетный период отношений предпочитают всем остальным, а как в брак вступают - ныть начинают.
В деревню и не загонишь, а ежели и так - то ненадолго, все верно пишешь.
Есть третий вариант. Брать в жены кавказских женщин, именно не тех кавказских, что живут в нерезиновой или еще где по России, а прямо с Кавказа, с какой-то из Республик. Из тех, где жили с рождения в строгих патриархальных обычаях.
У меня трое знакомых товарищей-казаков так и сделали. Взяли в жены дагестанок. Статистика спустя многие годы: одна ушла в загул, развелся, двое живут счастливо многие годы, нарожав детей. Мужа слушаются, на сторону не ходят. Итого 66% удачных браков. Что в сравнении с обычной российской статистикой - уже большой плюс. Хотя это и субъективно - всего три примера, но в капле воды отражается весь мир, как говаривал Анаксагор.

Wald, вот ведь признайся, что ты чертовски обижен на женщин.
Ну почему же). Я обижен на немногих конкретных женщин, и не обижен - а раздражен многими блудницами, которых видел за свою жизнь на примерах вокруг.
В то же время есть женщины, которых я считаю порядочными, с которыми регулярно списываюсь и созваниваюсь по-приятельски. Правда, интерес зачастую держится на их интересе ко мне. Одна мне даже очень нравится - как раз та абхазская девушка, которую упоминал. Это взаимно. Однако спешка нужна лишь при ловле блох, жены не блохи, лучше не спешить).
 
Последнее редактирование:

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
но нарабатывались обычаи веками и не похерены, как в России.

в мире действительно есть регионы где очень сильное действие на поведение людей оказывает закон предков, или атдат если не ошибся с названием и это и хорошо и плохо одновременно, могу рассказать как положительные так и отрицательные свойства этого явления, но не в рамках этой темы, у нас традиции предков разрушались веками, вначале христианской церковью, позже политикой партии, но посмотри на уклад жизни в приведённых тобой странах, там мужчина добытчик и если он не способен обеспечить семью, то его опозорят перед лицом предков, если не способен защитить свою семью результат тот же, заметь что как правило в подобных обществах жена живёт на полном обеспечении мужа, не говоря о том что он обязан купить или построить сыну жильё сразу после рождения и ему будет стыдно перед предками если он не сможет этого обеспечить, может в крупных городах уже не так соблюдаются эти традиции но они есть и посмотри на многих мужчин у нас не способных заработать даже на кусок хлеба самому себе, сидят на шее родителей, а позже пересаживаются на шею жене и к сожалению таких много, вот главная причина появления этих феминисток или как их там

Нужно, чтобы общество созрело.
более того нужно что бы выросло новое поколение воспитанное на других принципах, принципах где Мужчина был настоящей главой семьи, главным добытчиком и защитником своей семьи, мужчина который на самом деле " построил" их семейное гнездо, обеспечивал и защищал его не забывая уделять время собственным детям, воспитывая из мальчика мужчину, а из девочки хранительницу очага, а не самоустранялся от этого под предлогом что устал сидя в офисе, вот тогда не потребуется никаких законов о феминизме, он исчезнет сам собой и это не пустые слова, это требование которое я предъявляю сам к себе и оно даёт результат, (кстати меня воспитывала мать одиночка, а вернее улица так как мамы никогда не было дома) я уже 15 лет живу с женой которая никогда не изменит и не скажет слова против,( простой пример, после покупки квартиры не хватало денег на мебель на кухне, а у меня "горела" розовая и я купил себе дорогой карабин, жена не сказала ни слова ) потому что знает что уйди я от неё и она не сможет найти даже жалкое подобие меня, как бы пафосно это не звучало но это так и нужно что бы каждый мужик смог стать Мужчиной для начала в своей семье, только тогда его жена сможет позволить себе быть слабой и зависимой женщиной(в тайне именно об этом они мечтают) и не о каком феминизме речи не будет в принципе
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
санёк,
Мне кажется, что ты видишь только верхушку айсберга.. Если мужику промывать мозги от садика до универа на темы равноправия , "все люди братья" , "каждый имеет право на самоопределение" , "мы должны уважать чувства меньшинств" и т.д. Вместо того, чтобы заложить в него качества присущие Мужику.. То какой из него мужик принципе может получится? Тут ты хоть об стену расшибись, ты его не поменяешь, это закладывается с детства..

правильно! но кто воспитывает этого мальчика? мама которая как ломовая лошадь из кожи вон лезет что бы обеспечить семью, потому что так делала её мама, или папа который ни гвоздь вбить не может, ни уроками позаниматься с сыном,ни денег заработать, который считает что копейки которые он принёс в дом это всё что от него требуется? к сожалению я очень часто вижу такие семьи.

извините я вас временно покидаю, работать нужно, а то я увлёкся общением со столь интересным обществом и уже неделю не могу себя заставить работать. Приятно было с вами познакомится, ээээ с большинством из вас
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А почему противопоставление? Почему Ф против В? :popcorm2:
А если серьезно, то феминизм, как и всякие ЛГБТ - это только пена цивилизации, которую носит на гребнях волн (вот это я мощно задвинул! :pardon:). Их всем хорошо видно, но реально их - ничтожное колличество. Они не могут толком оставить после себя потомство, они могут оставаться сами собой только в благополучном цивилизованном обществе. В случае БП они просто тихо растворятся в толпе прочих страдальцев, где никто уже и не вспомнит про ихи веселые закидоны.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
нужно что бы выросло новое поколение воспитанное на других принципах, принципах где Мужчина был настоящей главой семьи
Интересно, как оно вырастет, если воспитанием мальчика занимаются женщины? Бабушка, мать, воспитательница в детском саду, учительница в школе... И везде вбивается в голову преклонение перед девочкой-женщиной.
Мужчина был настоящей главой семьи, главным добытчиком и защитником своей семьи
Это хорошее пожелание, только архаичное. Жизнь поменялась. Защищать не от чего, добывают теперь не мамонта, а деньги, и женщины делают это часто не хуже мужиков. Отсюда роль "главы семьи" стала чисто номинальной.

Западные феминистки - это жесть.
А наши - пародия. Типа они самостоятельные, сильные, независимые, равноправные...
Только двери им надо открывать, руку подавать, место уступать, и тяжелую коробку она тащить не желает, если рядом мужик. Диссонанс какой то.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
- И запомни, сынок! Твой папа - козел! Ну ничего, ты вырастешь и будешь мне - твоей маме - всегда помощником, сын. И запомни! Девочек обижать нельзя! Ты должен слушаться свою жену, когда вырастешь. Я помогу тебе ее выбрать правильно...

Тьфу, мля!!!
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
- И запомни, сынок! Твой папа - козел! Ну ничего, ты вырастешь и будешь мне - твоей маме - всегда помощником, сын. И запомни! Девочек обижать нельзя! Ты должен слушаться свою жену, когда вырастешь. Я помогу тебе ее выбрать правильно...

Тьфу, мля!!!
ну так своих жён мы сами выбираем, и кого потом винить если сами сделали такой выбор?

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Это хорошее пожелание, только архаичное. Жизнь поменялась. Защищать не от чего, добывают теперь не мамонта, а деньги, и женщины делают это часто не хуже мужиков. Отсюда роль "главы семьи" стала чисто номинальной.
представь себе "мамонта" они добывают не хуже нас, в моём охот-обществе четыре женщины. да не одна баба не станет гробить свою жизнь работой, если нет необходимости заботится о пропитании семьи и номинального достатка, моя тоже работала и говорила что работа ей нравится, но как только появилась возможность заниматься домом и хозяйством сразу уволилась к нашему общему удовольствию, когда женщине дают такую возможность то они с удовольствием уходят на второй план не сопротивляясь главенству мужчины, сильные то они не потому что сильные, а потому что другого выхода нет
 
Последнее редактирование:

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
да ты романтик)))

я практик, в подтвержение моих слов мой личный удачный опыт

всё переключаю комп на работу, а то точно бабе придётся нас обеспечивать:laugh4:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
CyberDim, на секундочку, это я сподвигла мужа к переезду в деревню. Мне не пришлось смиряться. Конечно, разного рода технические неудобства присутствуют, и некоторые уже нагноились, так сказать, но это всё решаемые вопросы. Главное, что внутри спокойствие.

Интересно, как оно вырастет, если воспитанием мальчика занимаются женщины?
Воспитайте своего мальчика самостоятельно. У нас подрастает 3-летний сын, видим необходимость раздельного воспитания. Я с дочкой провожу большую часть времени, муж с сыном. Везде его с собой возит, водит, всё показывает. Я только кормлю, обстирываю, сопли сморкаю, если простудится. В бане тоже вдвоём моются. А мы с дочкой.

Вместо школы или до школы дайте ему базовое мужское образование. То есть ОБРАЗУЙТЕ его под то видение мира, каким обладаете сами. Ходите в школу на разборки, ибо вызывать будут часто. "Ваш мальчик не подчиняется, дерётся, разбил окно" и т.п. Ходите и стойте на стороне сына. Это, между прочим, требует храбрости и честности. А то, блин, на баб всё свалили. Попробовал бы кто моего ребёнка от меня увезти "по закону". Хилые вы, мужики. Вот и объяснение. И всё им феминистки не угодили. Как трахнуть сто баб на стороне - это пожалста. Как сына отвоевать у идиотки (на которой, между прочим, никто под дулом пистолета жениться не заставлял, тем более делать детей) - так закон не позволяет. Класть на закон, если он против правды. И уж в такой святой день, день Победы, ныть и рассуждать, что если бы, да кабы, это вообще... тоска.

Извините за резкий тон, но что-то достали вы, если честно.
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жменька, ясно, что камень в мой огород. Спешу вам сообщить, что ваше рассуждение бессовестно. И вот почему. Мамаша увезла ребенка в неизвестном направлении. Чтобы его найти, я поднял на уши полицию, опеку, прокуратуру, МВД РФ, администрацию президента, УФМС, Уполномоченного по правам ребенка. Нашел, несмотря на препятствия полиции, на которых все эти вышестоящие органы и пришлось спустить. Забрать полуторагодовалого ребенка у родной, в общем то неплохой, хотя и нимфоманутой матери - это травмировать психику ребенка. Я восстановил право общения с сыном, напугал бывшую своей решимостью. Знаешь, чего она боится, в чем призналась? Что я устрою ей несчастный случай и заберу сына. Знаешь, почему я не устрою несчастный случай и не забираю сына? Потому что должен работать, чтобы обеспечивать сына и т.д., а никакая нанятая няня не заменит ребенку родную мать.
И вот все эти бессовестные матери, которые семьи разрушают и лишают детей права каждый день видеть отца, приходящего с работы вечером - они и ездят на мужской совестливости. Попутно подмяв своей многомиллионной феминистически-нимфоманутой армией судебную систему, которая в 99% случаев оставляет детей с матерью. А ежели вам плевать на закон - так есть судебные приставы, которые его обеспечат, сопутно сопроводив вас в тюрьму за препятствия приставам, или нападение на них.
Все вы знаете. Лукавить только не нужно.
Привет группе подкаблучников, воспевающих трудную женскую долю!)
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сереж, ага). Но правила хорошего тона вынуждают меня дать корректно-вежливый ответ на тон резкий... Чтобы неповадно было... Резко выражаться... В дальнейшем.
 

Похожие темы

Сверху